ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

[Удален]
#661
iHead:
отпала сеть, замена памяти, ИБП, внезапное отключение услуги при наличии договоренностей продления - это нормально? :)
В общем я из темы удаляюсь. Время дороже.

Жестоко конечно 🍿

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#662
srvgame:
Жестоко конечно

Всякое бывает ). Главное не унывать ).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[Удален]
#663
Ivan Lungov:
Всякое бывает ). Главное не унывать ).

Это точно, даже на примере клоудмаусе видно что ребята не унывают ☝

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#664

Ну мыши, как раз, приуныли. Они изначально выбрали неверную стратегию, о чем я им говорил. А сбои бывают у всех, другой вопрос, что мы быстро справляемся с внештатными ситуациями и они не приводят к потере клиентских данных.

srvgame, пофлудить захотелось ;)?

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
81
#665

Ivan Lungov, Как посоветуете вопрос с бэкапами решать? Саппорт дал ссылку на статью на хабре, но там про бэкап конкретных папок. Есть ли какой-то проверенный временем вариант для снятия бэкапов с возможностью последующего восстановления/клонирования всей машины? Сегодня ушел с флопсов к вам из-за того, что у них дисковая подсистема на порядок медленнее, установил четыре сервера, всё летает. Единственный больной вопрос - с бэкапами и масштабированием. Там было всё просто, снял снэпшот, восстановил снэпшот. Надо увеличить мощность - клонировали сервер. Может что посоветуете (любые проги или скрипты)? Также готов купить у вас же хостинг бэкапа.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#666

tulkin, мы работаем над всеми этими моментами. Сейчас, могу предложить попросить тех. поддержку сделать дамп диска и предоставить его Вам. Системные файлы редко меняются. Тогда, в любой момент Вы сможете предоставить его нам (или любому другому хостеру) для восстановления. К нам так многие переезжают, предоставляя свои дампы.

А на сервер резервного копирования можно сохранять только данные сайтов, которые часто обновляются. Это, экономично по пространству и нужно меньше времени на восстановление в случае сбоя.

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
81
#667

Ivan Lungov, У меня не совсем сайты в обычном понимании этого слова, да не важно. Локально мне копия не нужна, но если есть возможность на всякий случай как-то зафиксировать текущее состояние моих серверов - буду крайне признателен, т.к. установка и настройка "с нуля" всего софта занимает почти день, а когда что-то навернётся, то этого дня конечно же не будет. Код пользователя 41586.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#668

Сделайте, пожалуйста, запрос в тех. поддержку. Все-таки, здесь неформальное общение. Сошлитесь на мой пост на серчах. Пускай положат дамп на нас сервер бакапов.

---------- Добавлено 20.03.2015 в 01:09 ----------

Саппорт я предупредил, ждут тикета.

K1
На сайте с 25.02.2015
Offline
4
#669
tulkin:
Ivan Lungov, установка и настройка "с нуля" всего софта занимает почти день

Как то сильно долго...

Что мешает копировать на тот же местный бекап-FTP все файлы конфигов, дамп базы, сам сайт и список установленных в системе пакетов?

В случае падения все это разворачивается за минимальное время.

Не очень понятна ситуация с iowait.

Он в среднем 3-5%, что имхо не очень мало (на том же linode он был не более 0.5%).

За сутки:

Причем это с учетом выноса временных таблиц mysql в память и отключения access.log

Из за этого показывает довольно большой load average (0.7-0.9 за место 0.2-0.3 у linode).

п.с. тариф на linode был за 10 долларов, т.е. затраты примерно такие же.

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
81
#670
Kn1ght:
Вы каждый раз пишите конфиги руками с нуля (и видимо еще половину кода сайта)?

Это не сайт, а система из нескольких (от четырёх до бесконечности в зависимости от нагрузки) взаимодействующих друг с другом серверов, каждый из которых выполняет свой участок работы. Не спорю, что процесс разворачивания можно как-то автоматизировать, но раньше не было необходимости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий