Кризис рынка или поток мышления

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#91
Kamchess:
По клиенту контекстной рекламы на каждые 5 жителей, да? Чо там...

:). А это вы откуда взяли если не секрет? :) Какая-то новая бизнес-концепция из реального мира, да?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#92
AlMul:
:). А это вы откуда взяли если не секрет? :) Какая-то новая бизнес-концепция из реального мира, да?

Не, следую за вашими мыслями... контекст же больше заказывают в 5 раз, чем услуги seo. Не надоело маразмить?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#93
Kamchess:
Не, следую за вашими мыслями... контекст же больше заказывают в 5 раз, чем услуги seo. Не надоело маразмить?

Kamchess, ну вы совсем уже чтоли э-э.. обиделись? :)

Давайте сначала сурово: покажите место, где я утверждаю что "контекст же больше заказывают в 5 раз, чем услуги seo". Или признавайте себя лжецом, передергивальщиком и обманщиком.

:).

Заметьте, я даже не про количество человек, заказывающих контекст, спрашиваю, о котором вы пишете, это уж совсем идиотизм какой-то. :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#94
AlMul:
я даже не про количество человек, заказывающих контекст, спрашиваю, о котором вы пишете, это уж совсем идиотизм какой-то.

Это всё следует из вашей же логики. Вы везде утверждаете, что рынок seo Яндексу не интересен, потому что там нет денег. И ему вполне хватает денег от контекста. Причём это лишь ваши голословные утверждения.

Я вам с калькулятором в руках доказал, что даже при грубых подсчётах рынок seo оказался гораздо больше рынка контекстной рекламы. А ваш пассаж про прибыль и оборот вообще не выдерживает никакой критики. Какие расходы в seo? Покупка ссылок на реферальные? Аренда офиса? Не смешите мои тапки - при доходе под миллион долларов в год у студии по продвижению эти расходы ничто и их можно округлить до нуля. Так что оборот и прибыль в seo примерно равны.

Что касаемо 1 клиента на 25 жителей - откуда такую цифру взяли? С потолка или как? Я считал города от 200.000 населения - многие клиенты имеют и продвигают сразу несколько сайтов (например, у нас в городе есть холдинг, у которого и ремонтная фирма, и фирма по окнам, и строительная компания, и пекарня, и турагентство - и на каждый бизнес свой сайт, а то и несколько по профильным направлениям). Так что 800 сайтов - это не такая уж большая цифра. Средняя. Также абсолютно непонятно, что вас удивило в доходности конторы по продвижению? Проблема найти клиента на 3000 рублей в месяц? Раз плюнуть. Проблема масштабировать? Тоже не проблема. Для этого есть менеджеры-продажники.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#95
Kamchess:
Это всё следует из вашей же логики. Вы везде утверждаете, что рынок seo Яндексу не интересен, потому что там нет денег. И ему вполне хватает денег от контекста. Причём это лишь ваши голословные утверждения.

Погодите, где я утверждаю что " "контекст же больше заказывают в 5 раз, чем услуги seo""? Не можете показать, стало быть сбрехали? :)

Я утверждаю немного не это. :)

Kamchess:
Я вам с калькулятором в руках доказал, что даже при грубых подсчётах рынок seo оказался гораздо больше рынка контекстной рекламы. А ваш пассаж про прибыль и оборот вообще не выдерживает никакой критики. Какие расходы в seo? Покупка ссылок на реферальные? Аренда офиса? Не смешите мои тапки - при доходе под миллион долларов в год у студии по продвижению эти расходы ничто и их можно округлить до нуля. Так что оборот и прибыль в seo примерно равны.

Вы мне с калькулятором в руках исходили из того, что в стотысячнике минимум 1 сео-клиент на 25 жителей. :) Я ничего не путаю?

Kamchess:
Что касаемо 1 клиента на 25 жителей - откуда такую цифру взяли? С потолка или как? Я считал города от 200.000 населения - многие клиенты имеют и продвигают сразу несколько сайтов (например, у нас в городе есть холдинг, у которого и ремонтная фирма, и фирма по окнам, и строительная компания, и пекарня, и турагентство - и на каждый бизнес свой сайт, а то и несколько по профильным направлениям). Так что 800 сайтов - это не такая уж большая цифра. Средняя. Также абсолютно непонятно, что вас удивило в доходности конторы по продвижению? Проблема найти клиента на 3000 рублей в месяц? Раз плюнуть. Проблема масштабировать? Тоже не проблема. Для этого есть менеджеры-продажники.

Как откуда?

Беру калькулятор и ваши слова:

Kamchess:
Идём далее - смотрим, сколько в России городов с населением от 200.000 человек (ибо в каждом таком городе уже есть потребность в продвижении сайтов и есть не менее 5 контор, занимающихся продвижением).

От 200 тысяч, пардон. :)

Стало быть жителей - 200000, контор минимум 50, у каждой по 800 клиентов - итого 4000 клиентов. 200000/4000=50 0 1 клиент seo на 50 человек. Не на 25, да, еще раз пардон. :)

И эти ваши холдинги. И вот они все заказывают продвижение по своему 200тысячнику, ага? И пекарня, и турагентство, ага? :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#96
AlMul:
контор минимум 50

Глаза разуйте - там "минимум 5" написано. Процитировали и сами не видите, что цитируете.

Но доводить всё до абсурда неплохо получается. Свою сосиску от яндекса отрабатываете. Гав-гав.

---------- Добавлено 20.01.2014 в 08:18 ----------

P.S. Мне по большому счёту абсолютно всё равно, как дальше яндекс будет проводить свою политику и строить свой бизнес. Я своё мнение высказал ещё года 3-4 назад. И про биржи ссылок, и про поведенческие, и про опосредованную продажу мест в топе. И мне, по большому счёту, наплевать, что и как будет происходить дальше - я сейчас ушёл из бизнеса по паразитированию на поисковых системах в более динамично развивающиеся направления. Но здесь осталось ещё много школьников, так что ваша задача - убеждать их в честности и неподкупности яндекса. На меня не тратьте время - у меня есть своё мнение и своё видение ситуации. А школьники все в разделе яндекса тусуются и с каждым днём у них всё больше нелицеприятных вопросов по типу "как такой сайт попал в топ-1 по МСК?", "почему в топ-10 по Питеру одно УГ?" и куча подобных тем. Там вам будет сподручнее ботоводить.

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#97
AlMul:


Пойду, пожалуй, искать по городу пять контор с оборотами в миллион баксов на клиентском сео, скажу им про вашу теории, может деньгами одарят за инсайд.

Давай лучше сегодня к директору "Медиа-центра" сходим. А то у него с издательского дома, 7-ми телеканалов, 3-х радио, 3-х газет и новостного сайта на 6000 хостов в сутки оборот меньше этого самого миллиона.

Скажем, что он фигней страдает:)

---------- Добавлено 20.01.2014 в 09:53 ----------

Kamchess:


Что касаемо 1 клиента на 25 жителей - откуда такую цифру взяли? С потолка или как? Я считал города от 200.000 населения - многие клиенты имеют и продвигают сразу несколько сайтов (например, у нас в городе есть холдинг, у которого и ремонтная фирма, и фирма по окнам, и строительная компания, и пекарня, и турагентство - и на каждый бизнес свой сайт, а то и несколько по профильным направлениям). Так что 800 сайтов - это не такая уж большая цифра. Средняя. Также абсолютно непонятно, что вас удивило в доходности конторы по продвижению? Проблема найти клиента на 3000 рублей в месяц? Раз плюнуть. Проблема масштабировать? Тоже не проблема. Для этого есть менеджеры-продажники.

Андрей, проблема и найти, и масштабировать. В большинстве случаем хотят сайт за 10 тысяч, и не хотят даже за техподдержку платить. А тех кто платит - не так много. Миллион баксов в месяц(или чуть больше) - это примерно весь рынок рекламы на город в 300 тысяч населения.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#98
Kamchess:
Глаза разуйте - там "минимум 5" написано. Процитировали и сами не видите, что цитируете.

Ну-ну, ухватились то. Опечатался, да. Но ниже то в вычислениях я умножаю именно таки на ваши 5, а вовсе не на 50 из опечатки :)

5*800=4000. Есть возражения?

200.000/4000=50. Есть возражения?

Соответственно из ваших же слов на каждые 50 человек в 200тысячнике - один заказчик seo.

Kamchess:
Но доводить всё до абсурда неплохо получается. Свою сосиску от яндекса отрабатываете. Гав-гав.

Зря гавкаете, я вам свою сосиску не отдам.

Но я правильно понял что 1 клиент сео на 50 человек с вашей точки зрения абсурд? :) Или опять вы чего-то не так сосчитали?

Kamchess:
Мне по большому счёту абсолютно всё равно, как дальше яндекс будет проводить свою политику и строить свой бизнес. Я своё мнение высказал ещё года 3-4 назад. И про биржи ссылок, и про поведенческие, и про опосредованную продажу мест в топе. И мне, по большому счёту, наплевать, что и как будет происходить дальше - я сейчас ушёл из бизнеса по паразитированию на поисковых системах в более динамично развивающиеся направления. Но здесь осталось ещё много школьников, так что ваша задача - убеждать их в честности и неподкупности яндекса. На меня не тратьте время - у меня есть своё мнение и своё видение ситуации. А школьники все в разделе яндекса тусуются и с каждым днём у них всё больше нелицеприятных вопросов по типу "как такой сайт попал в топ-1 по МСК?", "почему в топ-10 по Питеру одно УГ?" и куча подобных тем. Там вам будет сподручнее ботоводить.

А с чего вы взяли что я вас в чьей-то честности то убеждаю?

Просто вы же реальный бизнесмен. А я, знаете, люблю параллельные реальности, есть у меня такая слабость. И люблю о них узнать по-подробнее.

У вас она, реальность, очень интересная, правда. Пока мы с треском, конечно, и неимоверной нуностью выяснили, что в вашей реальности:

1. В двухсоттысячниках как минимум 1 клиент seo на 50 человек.

2. В двухсоттысячниках всякой пекарне, турагентству и окноустановщику требуется полноценное СЕО.

3. Оборот(он же прибыль? хы) СЕО в регионах четырнадцать миллиардов рублей.

4. Я - платный агент Яндекса.

Вполне нормально, я считаю. Не совсем хорошо, потому как мне очень хотелось выяснить схему формирования "платных топов", но вы ее чего-то скрываете. Наверное очень секретная, да и ладно.

---------- Добавлено 20.01.2014 в 10:28 ----------

voenni:
Давай лучше сегодня к директору "Медиа-центра" сходим. А то у него с издательсого дома, 7-ми телеканалов, 3-х радио, 3-х газет и новостного сайта на 6000 хостов в сутки оборот меньше этого самого миллиона.
Скажем, что он фигней страдает:)
Отож. Не знает, бедняга, что все деньги то в клиентском СЕО, и тыщи клиентов ждут с тремя тыщами в месяц каждый.

З.ы., Кстати, чуть не забыл. Kamchess, вы таки покажете мою реплику, где я утверждаю что "контекст же больше заказывают в 5 раз, чем услуги seo"? :)

Или уж приведите логическую цепочку, которая вас натолкнула на такой вывод, это тоже может быть интересным. :)

[Удален]
#99

Звали? Я тут. Щас зочитаю и всех продиагностирую)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#100
Miha Kuzmin (KMY):
Звали? Я тут. Щас зочитаю и всех продиагностирую)

Не звали, иди дальше себя диагностируй колоноскопом :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий