Кризис рынка или поток мышления

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#71
Kamchess:
Ну, я вижу убеждать вас в чём-то бесполезно. Делаю вывод, что всё-таки работаете на этом форуме за денежку - тут таких достаточно много и все пиарят честность и святость Яндекса. А с такими спорить - всё равно, что спорить с ботами. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Удачи!

Спасибо, вывод прекрасен, в полном соответствии с логикой реального бизнеса. :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#72

Вывод такой же как и у вас "Этого не может быть, потому что не может быть!". И всё. Вы кто вообще? Владелец конторы по продвижению? Или у вас есть знакомые владельцы таких контор? Или просто буй с горы-фрилансер?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#73
Kamchess:
Вывод такой же как и у вас "Этого не может быть, потому что не может быть!". И всё. Вы кто вообще? Владелец конторы по продвижению? Или у вас есть знакомые владельцы таких контор? Или просто буй с горы-фрилансер?

Вы же вроде пришли к выводу что я платный агент яндекса? :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#74
Kamchess:
У нас в городе (600.000 населения) есть несколько контор, занимающихся продвижением сайтов. В средней конторе у одного моего знакомого продвигается 800 сайтов-клиентов со средним бюджетом 3000 рублей в месяц.

Тут интереснее считать другое. Например, как они продвигают в топ 50 компаний по пластиковым окнам.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#75
AlMul:
Вы же вроде пришли к выводу что я платный агент яндекса? :)

Так за это не так много платят. На это не проживёшь. Но если вы только этим занимаетесь в жизни, то вы знатный балабол и бездельник. 😂

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#76
Kamchess:
Так за это не так много платят. На это не проживёшь. Но если вы только этим занимаетесь в жизни, то вы знатный балабол и бездельник. 😂

Ну чего же вы свою логику и знания реального бизнеса то не применяете? :)

Ежели я такого монстра бизнеса как вы вынудил аж начать сравнивать прибыль с оборотами (в реплике 69, вы цитируете мою реплику насчет прибыли и далее начинаете рассуждать про оборот), совершить такую детскую ошибку - то стоит предположить что я не из того множества агентов, которым немного платят. :)

Например, возможно Яндекс понял какая от вас исходит угроза и отправил громить ваши доводы илитарного ВИП-специалиста, а? :)

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#77
Kamchess:
Я думаю (даже больше - я уверен), что такая схема уже давно работает в МСК и Питере. А дальше просто будет распространяться по регионам с ростом потребностей там в продвижении и клиентах из Сети. И, кстати, такая бизнес-схема более правильная и более логичная, нежели прямая продажа мест в топе (как это сделано в Байду, например), ибо длинная цепочка посредников и аффилиатов позволит в итоге собрать больше денег с клиента, а также позволит избежать волнения народных масс, которые будут думать, что всё по-честному и продолжать играться с поведенческими факторами, покупать ссылки и другими игрушками, предложенными Яндексом, сливая деньги в конторах по накрутке (принадлежащих опять же Яндексу), биржах ссылок (прямо или опосредованно аффилированных) и т.д. То есть Яндекс будет иметь всех и во все дыры, в то же время создавая видимость честной игры и честного рынка.

Как ни печально многим может показаться, но всё это очень похоже на правду. Иначе зачем было заявлять об "отмене ссылочного"? (Ну отменили и отменили, почему бы тогда сразу не рассказать про все "800 факторов", или сколько их там на самом деле...) А чтобы не было вопросов, почему, например, какой-то молодой сайт по "пластиковым окнам" в Москве вылез в топ вообще или почти без ссылочного.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#78
Burner-M:
Как ни печально многим может показаться, но всё это очень похоже на правду. Иначе зачем было заявлять об "отмене ссылочного"? (Ну отменили и отменили, почему бы тогда сразу не рассказать про все "800 факторов", или сколько их там на самом деле...) А чтобы не было вопросов, почему, например, какой-то молодой сайт по "пластиковым окнам" в Москве вылез в топ вообще или почти без ссылочного.

А вы, например, в какую сумму оцениваете оборот рынка seo-услуг, а также прибыльность означенного рынка?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#79
Kamchess:
Не подкручивает. Но что-то мне подсказывает, что договор на газ у вас далеко не с ОАО "Газпром" заключен. А с одним из многочисленных региональных посредников.

А эти "посредники" - не дочерние структуры Газпрома разве?

Наше дело правое - не мешать левому!
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#80
AlMul:
А вы, например, в какую сумму оцениваете оборот рынка seo-услуг, а также прибыльность означенного рынка?

Сложно так сходу оценить, нужно иметь хоть какую-то статистику, но думаю, что это цифры как минимум тех же порядков, что и в контексте. По сути это не так важно, сколько конкретно тратят сегодня клиенты на сео, гарантированное место в топе всегда будет более интересно, чем размещение в блоке с надписью "реклама", это очень перспективный рынок, и, думаю, в Яндексе поняли это уже давно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий