сколько нужно денег?

[Удален]
#61
Каширин:
каждому человеку, хоть Рокфеллеру, хоть Юни, нужно не более 5000 евро в месяц

Костя, а что за странное сравнение? Дениса, я подозреваю, тут по большей части знают, как хорошего человека и балагура... выпивоху, без пяти минут барда, почти профессионального игрока в шахматы, потомственного сисадмина и владельца 100500+ айпи. А рокфеллер - это кто? ) Человек с дорогими часами? Он жив кстати ещё? 😂

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#62

А моё счастье и существование от количества денег не зависит. Для существования достаточно уметь решать остро стоящие вопросы, в том числе денежные, а для счастья нужно просто делать то, что делает тебя счастливым.

Поэтому получается можно жить счастливым имея до 10 000р в месяц, а можно жить несчастным и с 6-и значной суммой в кармане. Лично я жил и так и так, а сколько сейчас имею денег - не знаю, но зато знаю, что счатлив :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#63
motoman:
А моё счастье и существование от количества денег не зависит. Для существования достаточно уметь решать остро стоящие вопросы, в том числе денежные, а для счастья нужно просто делать то, что делает тебя счастливым.

Поэтому получается можно жить счастливым имея до 10 000р в месяц, а можно жить несчастным и с 6-и значной суммой в кармане. Лично я жил и так и так, а сколько сейчас имею денег - не знаю, но зато знаю, что счатлив :)

Аналогично :) Но только не смею сказать, что я счастлив :)

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#64
Roman77:
Нормальная зп для военного, учитывая что пенсия раньше времени и квартира от государства потом будет бесплатно.
------------------------
Деньги - как секс, если нет - то постоянно об этом думаешь, когда навалом, то вообще о них не думаешь.
-----------------------
Я Волочкову хочу, ничего мне не надо, ни денег ни премий

Нунафиг, огромная она какая то 😂

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
[Удален]
#65
spb_vadim:
Почти каждый день провожу собеседования. И всегда задаю вопрос "сколько вам нужно денег?", ни сколько хотите? а именно сколько нужно чтобы жить, пить, есть, одеваться и радоваться.
Ответы разные могу сказать что в СПб среднее что я слышу это 30т.р./мес.

Интересно узнать прожиточный минимум SEOшников?🍿
сколько вам нужно, для того чтобы жить? именно для своих основных потребностей, а не жить на 10т.р. и ещё 150т.р. инвестировать в проЕкты.

Так как я бываю во многих городах, до Урала хочется услышать Ваше мнение с привязкой к региону. Более того скажу что это повлияет на мотивацию сотрудников над которой сейчас работаю:)

Ну каждый живет по разному, ну я допустим живу шикарно, не в чем не нуждаюсь все что надо у меня есть, поэтому меня устраивает как я живу.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#66

Живу в Украине 600$ пока хватает

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#67
koketkade:
Если бы было мало, то 100% знал бы. Получается, что бабло лопатой гребешь, не считая. Молоток! :)

Не вижу никакой зависимости благосостояния от желания считать свои деньги. Если денег нет значит надо их найти, а если есть - значит надо делать что-то более важное. На этом всё и строится.

---------- Добавлено 12.01.2014 в 04:07 ----------

trytrytry:
Аналогично :) Но только не смею сказать, что я счастлив :)

Сглазить боишься?

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#68

Счастье не в деньгах.

Конечно, лучше когда денег неограниченное количество.

Вместо слив можно кушать личи - вкуснее. Но нужно ли мне больше работать, ради того, чтобы накручивать свое удовольствие? Принимай пищу, как лекарство, дабы не принимать лекарства, как пищу.

Кто-то с десятками тысяч долларов в месяц гробит свое здоровье сушами, пиццами, алкоголем, и конечно же, стрессами в добыче за деньгами. Интеллект проявляют не тогда, когда денег неограниченное количество, а тогда, когда нужно кашу из топора варить. В этом и счастье, в умении разумно тратить деньги.

Лично я могу, подстроится под любой бюджет, который не ниже 100$ в месяц. Я могу сидеть на кашах, заниматься физическими упражнениями и прекрасно себя чувствовать. А вместо заработке денег, например, общаться с интересными людьми, учиться, жить в свое удовольствие - получать намного больше удовольствия, чем от покупки Louis Vuitton, а главное, стабильного и непрерывного, которое развивает меня, а не доставляет стресса.

На данный момент мой месячный бюджет всего 300$ на еду и 50$ на счета. Я счастлив. :)

[ATTACH]131494[/ATTACH]

jpg Laici_untuk_jualan.jpg
Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#69

Вообще интересный вопрос.

Если человек живет, получая мало, значит за чей-то счет, например, умершей бабушки. Использует ее нажитый капитал в виде квартиры.

Если аренда квартиры, то как жить на 30 т.р. в Питере, если снимал однушку на окраине за 23+КУ, а как съехал, то ее тут же заняли, т.е. спрос по такой цене есть.

Далее, если всю жизнь снимать квартиру не имея возможности накопления, то живешь, как раб за еду и кров.

Получается, чтобы человеку нормально жить, то в потребности обязательно требуется включить жилье, а 30 т.р. в месяц и свое жилье - вещи несовместимые.

---------- Добавлено 12.01.2014 в 06:37 ----------

ortegas:
Лично я могу, подстроится под любой бюджет, который не ниже 100$ в месяц. Я могу сидеть на кашах

А жить в картонной коробке на улице? Нет? Иждивение? Проедание наследства в виде имущества?

P.S.

Спасибо нажал ошибочно.

H
На сайте с 28.02.2010
Offline
60
#70

СПб, подсчет минимальной суммы для среднего класса: 70к квартира 100 м2 (аренда или ипотека) + 30к расходы на машину (для новой стоимостью 1-1.5 млн), 100к еда, развлечения, путешествия. Если собираешься дожить до пенсии, умножай все личные расходы на 2 (откладывай столько же, сколько зарабатываешь). Плюс 100 к на детей (возьмем в среднем двоих), жилье для них и образование. Итого: 500к - прожиточный минимум без яхт и загородных домов и прочих необязательных, но приятных вещей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий