Опыт в защите контента и отношения Яндекса

Фларис Салихов
На сайте с 25.04.2008
Offline
139
#31

ТС - молодец. Контент от мелких воришек скрывать надо. Видел на одном информационном сайте такой финт: копируешь текст Ctrl+C, а вставляется уже с гиперссылкой первоисточника со словами "по материалам сайта www.flaris.ru"

Кто-нибудь знает как это сделать?

UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция CMS. Оптимизация и вывод запросов - подробности здесь ( https://flaris.ru/services/prodvizhenie-sayta )
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#32

Я не понимаю остальных кто отписался в теме, уважаемые господа, Вы что не умеете читать вопрос что изначально был поставлен ? или умеете только флудить ?

Меня абсолютно не волнует другое мнение, я конкретизировал вопрос был ли опыт у кого нибудь с этим или нет ? Не интересно ваше мнение удобно это вам или нет, удобно будет это пользователю или нет, вопрос для обсуждения был поставлен другой, а не то что вы начали обсуждать про удобство.... это ни что иное как флуд

fable543:

Вопрос заключается в следующем. Был ли опыт у кого-нибудь из форумчан подобный опыт и как реагирует Яндекс + Гугл на это ?
Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#33

Да пофиг им - напрямую если.

Но если у вас от этого пф ухудшатся, будет косвенное влияние.

ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#34
fable543:
В связи с воровством контента хочу запретить копирование контента путем выделения текста, вызывать контекстное меню и копировать текст или любое другое содержимое сайта.

1) Открываем страницу вашего сайта или блога в любом html редакторе, или просто в блокноте, ищем тег <BODY> и заменяем его на:
<BODY oncopy="return false;">
При этом посетители смогут выделить и даже скопировать текст на вашем ресурсе, но когда захотят вставить, обнаружат что буфер обмена абсолютно пуст и вставить ничего не получиться.

2) Следующие скрипты при вставке их между тегами <HEAD>...</HEAD> запретят пользователям выделять текст, вызывать контекстное меню и копировать текст или любое другое содержимое сайта: <script type="text/javascript" language="JavaScript"> document.onselectstart=function(){return false} document.oncontextmenu=function(){return false} document.onmousedown=function(){return false}</script>

Вопрос заключается в следующем. Был ли опыт у кого-нибудь из форумчан подобный опыт и как реагирует Яндекс + Гугл на это ?

А в чем смысл подобных действий? От школьников может и спасет, кто умнее - выпарсит с помощью teleport или сохранит на жескткий диск, а затем отредактирует документ, открыв файл в текстовом редакторе.

Если хотите защититься от промышленного воровства ГСоводами - выключите RSS.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#35
Геннадий Боткин:
А в чем смысл подобных действий? От школьников может и спасет, кто умнее - выпарсит с помощью teleport или сохранит на жескткий диск, а затем отредактирует документ, открыв файл в текстовом редакторе.

Если хотите защититься от промышленного воровства ГСоводами - выключите RSS.

Я не понимаю вас зачем обсуждать в чем смысл ? вы тоже не умеете читать ? 😒

Сообщение от fable543

Вопрос заключается в следующем. Был ли опыт у кого-нибудь из форумчан подобный опыт и как реагирует Яндекс + Гугл на это ?

Вопрос стоит в том как реагирует Яндекс + ГУгл, а не в том в чем смысл ....

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#36
fable543:
Меня абсолютно не волнует другое мнение

Зачем же тогда открыли топик на форуме?

Выложили бы собственное мнение в своём блоге (защищённом от копирования).

fable543:
я конкретизировал вопрос был ли опыт у кого нибудь с этим или нет ?

Был. Метод фуфловый. Спасёт только от двух-трёх совсем неграмотных школьников.

fable543:
и как реагирует Яндекс + Гугл на это ?

В общем случае - никак.

Но если скрипты написаны особо криво - то могут быть некоторые проблемы.

Зато пользователи очень хорошо запоминают сайты, где по правой кнопке мыши вылезают всякие идиотские сообщения. И если есть выбор между несколькими сайтами - то на такой не вернутся.

The Piper at the Gates of Dawn.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#37

Cell, ТС с одной стороны не очень правильно сформулировал (я его так понимаю: "хочу защитить контент таким способом; будут ли санкции от поисковиков")

А ему пытаются сказать: "бойся санкций от пользователей".

Но ТС уверен, что это меньшее из зол. Имеет право.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#38
Cell:
Зачем же тогда открыли топик на форуме?
Выложили бы собственное мнение в своём блоге (защищённом от копирования).

Был. Метод фуфловый. Спасёт только от двух-трёх совсем неграмотных школьников.

В общем случае - никак.
Но если скрипты написаны особо криво - то могут быть некоторые проблемы.

Что и требовалось ..

Скрипты написаны правильно на сайте и после апдейта ( от 9 января) проблем не наблюдаю на одном из сайтов, поэтому думаю дальше можно смело эксперементировать на всех сайтах...

---------- Добавлено 09.01.2014 в 14:56 ----------

alexspb:
Cell, ТС с одной стороны не очень правильно сформулировал (я его так понимаю: "хочу защитить контент таким способом; будут ли санкции от поисковиков")
А ему пытаются сказать: "бойся санкций от пользователей".
Но ТС уверен, что это меньшее из зол. Имеет право.

alexspb понимаете, после как я промониторил интернет и узнал что больше половины контента размещено на других сайтах, на мусорских форумах я решил хотя бы защититься от школьников таким путем... Ведь для меня важно и то что посетителям было удобно, и мне было хорошо....

И лично я считаю что не обязательно копировать текст к примеру чтоб указать его где-то на другом сайте, а достаточно скопировать ссылку и вставить на страницу, так хоть что-то будет компенсироваться...

Сайт на котором я провожу подобные манипуляции не продает трактора и не рассказывает как испечь пирог на рождество или утку по-пекински , хотя от утки я не отказался бы :) , сайт информационный , пришел по конкретному запросу , увидел что нужно и всего делов....

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#39
alexspb:
ТС с одной стороны не очень правильно сформулировал (я его так понимаю: "хочу защитить контент таким способом; будут ли санкции от поисковиков")
А ему пытаются сказать: "бойся санкций от пользователей".

В чистой теории это можно увязать.

Перестанут ходить пользователи (не будут закладывать сайт в закладки) - ухудшатся ПФ.

А скрипты ведь могут работать по разному в разных браузерах. В том числе, и на мобильных устройствах.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#40
fable543:
я промониторил интернет и узнал что больше половины контента размещено на других сайтах, на мусорских форумах я решил хотя бы защититься от школьников таким путем

т.е. вы уверены, что мера принесет больше пользы, чем вреда (в виде отпугивания посетителей)

Замечательно

Но это, скорее, умозрительно, вы же реально реакцию пользователей не замеряли?

Или есть четкая динамики по времени на сайте и просмотрам страниц?

+ Cell выше дело говорит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий