Опыт в защите контента и отношения Яндекса

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#11
alexspb:
лучше тратить силы на развитие сервиса - ленивые и неопытные никогда за вами не угонятся

спасибо, этим я тоже занимаюсь )):)

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#12
Scaryer:
Представляю их слова благодарности.

Полностью поддерживаю, я когда на такое попадаю сразу закрываю вкладку

А жена сидела на одном кулинарном сайте, копировала рецепты и печатала, что бы готовить было удобнее. Так эти умники такую же вигную ввели, сейчас сидит на лругом.

Таких конечно не много, но процент аудитории вы потеряете точно. Особенно это касается людей которые являются постоянными посетителями и к вам заходят не через поисковики.

Заработай на ссылках или улучш ими позиции здесь (http://www.rotapost.ru/?a=giribi) и здесь (http://gogetlinks.net/?inv=ptx6m7) Покупай или продавай трафик здесь (http://recreativ.ru/?r=5794), просто попробуй
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#13
serg450453:
Полностью поддерживаю, я когда на такое попадаю сразу закрываю вкладку

А жена сидела на одном кулинарном сайте, копировала рецепты и печатала, что бы готовить было удобнее. Так эти умники такую же вигную ввели, сейчас сидит на лругом.

Таких конечно не много, но процент аудитории вы потеряете точно. Особенно это касается людей которые являются постоянными посетителями и к вам заходят не через поисковики.

Мой сайт не несет в себе ни рецептов, ни рекомендаций как автомобиль отремонтировать или как правильно установить газовый котел, он несет в себе полностью информационный характер для определенного круга людей .

Хочу напомнить мы обсуждаем о защите контента и отношении Яндекса... ваше мнение меня не волнует, для меня не несет никакой информационной ценности...

[Удален]
#14
fable543:
Цель защитить контент хотя бы от мелких, неопытных, ленивых юзеров

Вот как раз от таких юзверей такие способы и работают... копировать скриптами это всё же удел каких-никаких профессионалов, которых таки ж немного. В основном тырят на уровне "набрёл на интересный сайт, контрол-а, контрол-ц, контрол-в". И если оно вдруг не копируется, то разбираться очень лениво... аддоны какие то ставить на браузер, копировать в виде картинки, распознавать её... да ну нафик, проще кликнуть следующий сайт в выдаче. Тут срабатывает чистая психология... вот допустим идёшь ты вдоль забора, а за ним, ну допустим черешня зрелая растёт, вся такая из себя крупная, сочная, красная и вдруг опа, калитка открытая, или сегмент забора повален. Это уже как бы и не воровство, а просто чуть свернул в сторону полакомиться. ) А если забор цел и калитка изнутри закрыта? Это ж надо через забор лезть или с калиткой колдовать... лениво же. Проще дальше пройти, наверняка там дальше найдутся ветки, которые над забором висят или вообще забора нет. )

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#15
jorevo:
Вот как раз от таких юзверей такие способы и работают... копировать скриптами это всё же удел каких-никаких профессионалов, которых таки ж немного. В основном тырят на уровне "набрёл на интересный сайт, контрол-а, контрол-ц, контрол-в". И если оно вдруг не копируется, то разбираться очень лениво... аддоны какие то ставить на браузер, копировать в виде картинки, распознавать её... да ну нафик, проще кликнуть следующий сайт в выдаче. Тут срабатывает чистая психология... вот допустим идёшь ты вдоль забора, а за ним, ну допустим черешня зрелая растёт, вся такая из себя крупная, сочная, красная и вдруг опа, калитка открытая, или сегмент забора повален. Это уже как бы и не воровство, а просто чуть свернул в сторону полакомиться. ) А если забор цел и калитка изнутри закрыта? Это ж надо через забор лезть или с калиткой колдовать... лениво же. Проще дальше пройти, наверняка там дальше найдутся ветки, которые над забором висят или вообще забора нет. )

Вот то о чем я и хотел всем сказать но коротко ☝

L
На сайте с 09.11.2011
Offline
63
#16

Скажу одно!

Только минусы от всего этого...

Меня жутко бесит, когда я не могу выделить фрагмент текста или скопировать его.

И есть у меня подозрения, что не один я такой))

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
fable543:
Цель защитить контент хотя бы от мелких, неопытных, ленивых юзеров

Цель - отпугнуть посетителей.

Как же меня раздражают сайты, с которых нельзя нормальным путем скопировать текст, когда нужно.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#18
september:
Цель - отпугнуть посетителей.
Как же меня раздражают сайты, с которых нельзя нормальным путем скопировать текст, когда нужно.

Каждый владелец сайта ставит перед собой определенную цель, у меня же говорю : макароны не продаются, трактора не ремонтируются, услуги швеи не имеется, что еще не понятного ? Пришел, увидел сайт , ага, то что мне необходимо вот и все...

Конкретная цель, конкретный запрос, получен результат... Все четко и понятно...

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#19

Если рассматривать проблему ТС то все верно и правильно сделано. Ему надо вот так и реализовал.

На сайта где как говорил ранее рецепты или инструкции понятно дело что не стоит так реализовывать

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#20
Alexander22:
Если рассматривать проблему ТС то все верно и правильно сделано. Ему надо вот так и реализовал.

А если поработать над сайтом и юзабилити, то можно не издеваться над посетителями. Ну и траст туда же

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий