В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 4

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#141
-= Serafim =-:
... Строительная бригада не может ни за что получать деньги после работы, а сеошник может и должен. Такая жизнь.

угу угу, в сладких форумных мечтах 😂

jorevo:
Или обтекаемо "платите мне и дальше как за продвижение, и тогда может быть, при удачном стечении обстоятельств возможно удасться избежать падения позиций"?

не не 🙅 суперсеошники сразу в лоб: "любой сайт в ТОП-10 по любому запросу с гарантией и оплатой по факту" в любом случае срубая мелочишко на ссылочном бюджете. но на форуме "все им должны по жизни за крутость лютую" 😂...

show must go on !!!...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#142
DiAksID:
угу угу, в сладких форумных мечтах 😂

Вы и строителям платите каждый месяц? 😂

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#143
-= Serafim =-:
Вы и строителям платите каждый месяц? 😂

в гастробайтеры податься надумали? 😮

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#144
jorevo:
И да, будем честными, если сайт таки ссыплется в результате смены алгоритма, то факт того, что вам платили последний год за "поддержку" вряд ли что изменит. )

А если конкуренты обгонят?

jorevo:
Или обтекаемо "платите мне и дальше как за продвижение, и тогда может быть, при удачном стечении обстоятельств возможно удасться избежать падения позиций"?

Я с Вами, по большей части, согласен.

Но в случае падения позиций, клиент же скорее всего пойдет предъявлять претензии, даже если платил последний раз за что-то сеошное год назад - скажет, что некачественно тогда сделал, вот и обвалилось, давай быстро восстанавливай или деньги возвращай. А если клиент платит, то и интерес у оптимизатора есть.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
[Удален]
#145
-= Serafim =-:
Ну если можете найти такого простака, кто в ваших аккаунтах сделает все за разовую плату, то интересно посмотреть на него. Типа сделал вам оптимизацию, купил грамотно ссылки, получил раз деньги и вы довольно помахали рукой 😂

Я понимаю ваше желание вечно тянуть денег с клиента, но по сути так оно и есть. За оптимизацию сайта заплачено, ссылки закуплены, позиции достигнуты... за что вам платить дальше? За то что вы раз в месяц будете в аккаунт сапы денег закидывать? Или за какие то мифические обещания прозорливо предугадать смены алгоритма? Это скорее в передачу Битва Экстрасенсов надо. )

Резюмируя: поддержка - это фуфел! (ну кроме случаев, когда в эту самую поддержку заложены какие то реальные работы типа дальнейшего развития сайта, например наполнение контентом, продвижение в социалках, ведение рекламной кампании и тд.)

---------- Добавлено 07.01.2014 в 09:07 ----------

Антоныч88:
А если конкуренты обгонят? Но в случае падения позиций, клиент же скорее всего пойдет предъявлять претензии, даже если платил последний раз за что-то сеошное год назад - скажет, что некачественно тогда сделал
Ну тут как бы само собой понятно куда он отправится с такими претензиями. Вечного счастья никто не обещал. Ну а с другой стороны, допустим вы продолжаете "поддерживать" сайт - это панацея от того что вас обгонит конкурент? Конечно же нет! Опять таки ж получается, что по сути платить не за что. )

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#146
jorevo:
Ну а с другой стороны, допустим вы продолжаете "поддерживать" сайт - это панацея от того что вас обгонит конкурент?

Есть хотя бы интерес удержания позиций, а в случае обгона, есть интерес отбить топ обратно. Плюс есть еще такой момент, что запрос обычно не один продвигается, и если заказчик еще и хозяин, и директор, и водитель, и т.п. то когда ему за позициями и алгоритмами следить?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#147

jorevo, вы очень сильно удивитесь над тем, как по сути будут ранжироваться сайты уже в этом году)

и я уверяю, что без грамотного сеошника и его скажем так регулярного надзора многие улетят не просто в жопу (извините), а будут присутствовать вечно в зоне повышенной турбулентности), а многие до этой турбулентности даже не дотянут.

а так да, можно и не платить сеошнику, есть же директ и иже с ним маркет)

[Удален]
#148
komdir:
jorevo, вы очень сильно удивитесь над тем, как по сути будут ранжироваться сайты уже в этом году) ... а так да, можно и не платить сеошнику, есть же директ и иже с ним маркет)

Ну во первых, никто ещё не видел и не знает как будут ранжироваться сайты в этом году... разве что ваш друг Датот организует прямой репортаж из аппаратной Яндекса. ) Ну и во вторых, как то незаметно стёрлось осознание того, что директ и маркет зачастую оказываются дешевле пресловутого продвижения, особенно в свете того, что собственно как продвигать практически никто не знает, и даже при удачном продвижении из "органики" теперь переходов чуть ли не в разы меньше, потому что над этой пресловутой органикой мы в современных реалиях имеем 3 позиции спецразмещения + адреса, маркет и прочее.

без грамотного сеошника и его скажем так регулярного надзора многие улетят не просто в жопу

Вообще то я говорю, про сегодняшние реалии, а не то, что может быть будет. Если в этих самых новых реалиях понадобится постоянная работа, над совершенствованием сайта, то да, это будет та самая поддержка без которой никуда не деться. Пока же мы имеем в плане поддержки - фуфел, за который не нужно платить, и жупел, в виде смены алгоритма, чтобы таки ж заставить клиента платить за фуфел! )

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#149
jorevo:
Ну во первых, никто ещё не видел и не знает

ну, во первых видели, во вторых знаем...)

jorevo:

Ну и во вторых, как то незаметно стёрлось осознание того, что директ и маркет зачастую оказываются дешевле пресловутого продвижения

ну а в третьих, скажем в темах в которых я работаю, директ?.....ржунимогу😂

и я и мои клиенты, да они удавятся прежде чем яше хоть копейку отстегнут) уж лучше мне родимому, который и поможет и подскажет и успокоит и жизнь им безбедную обеспечит)

ида, все мне, мне, мне.... а то ишь, попридумывали тут.. директу да маркету, совсем сдурели)

[Удален]
#150
komdir:
ну, во первых видели, во вторых знаем...)

Датот инсайдерскую инфу слил? Это он могёт... )

я и мои клиенты, да они удавятся прежде чем яше хоть копейку отстегнут)

Не, ну ясен пень в наших сеошкурных интересах простимулировать клиента на продвижение в органике. По мне так похер кому отстёгивать, главное бизнес. При прочих равных, лучше отстёгивать в директ, маркет, посадить человека на постинг (не спам) по доскам объявлений и в социалки, чем платить пол-года год, за продвижение в выдаче, которое либо завершится успехом, либо нет... и даже если да, то по результатам выхлоп будет по факту ниже из за загроможденности выдачи сервисами яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий