97 % ссылок не работают. А какие работают?

[Удален]
#41

А я то думаю, какие работают! Оказалось дорогие! Ну и трафиковые, привет говностатьям!

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#42
razumovsu:
97 % ссылок не работают. А какие работают?

Цифра близка к действительности, но особой проблемы нет. Просто надо проверять, что покупаешь.

При закупке в Сапе (даже после фильтров) 90-95% сразу отбрасываю по параметрам качества (которые не будут работать). Остальные в большинстве индексируются и дают вклад в позиции.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
[Удален]
#43
Miha Kuzmin (KMY):
А я то думаю, какие работают! Оказалось дорогие! Ну и трафиковые, привет говностатьям!

Да нет, спалю тебе тему - новый тренд - лучше всего с НГ стало продвигаться агрегаторами. Но одна беда - руки у всех кривые, поэтому не помогают, особенно в Яндексе по Москве :)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#44
Химик78:
Просто надо проверять, что покупаешь.

Все, как мантру какую-то повторяют это "надо проверять, надо проверять..."

Ну, проверили вы, не ГС. И что? Есть уверенность, что через год этот неГС не станет ГСом? Вы последний, кому этот сайт ссылку продал, что ли?

Вон, то, что вчера с успехом продавало ссылки из статей, сегодня на четверть сидит под АГСом. ГГЛ в ужасе - "Все пропало! Клиент уезжает!" (с)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#45
Tarasoff:
Ну, проверили вы, не ГС. И что? Есть уверенность, что через год этот неГС не станет ГСом? Вы последний, кому этот сайт ссылку продал, что ли?

Вы правы, никто не знает, какие критерии фильтрации будут у Яндекса завтра.

Но, судя по наблюдениям, Яндексу плевать ГС или нет. Не совсем это надо проверять. АГС сейчас иначе работает. Есть массив сайтов, которые не попали под фильтры. Сейчас я на них и закупаю, да и раньше, в основном, на них и закупался.

Ссылочное как работало, так и работает. Да, отбор ссылок теперь жестче, но и у нас теперь средства анализа лучше.

А тренд не меняется - Яндексу все равно надо формировать топ. Алгоритмы они не улучшают, ИИ они не сделали, да и не собираются, анализ текста, как и раньше им не по зубам.

Как опирались на косвенные факторы, так и будут опираться на ссылки, на частоту вхождений, ну а теперь еще и на ПФ.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#46
Химик78:
Но, судя по наблюдениям, Яндексу плевать ГС или нет

Не готов с этим согласиться.

Если бы Яндексу было плевать, он бы и фильтры не вводил, АГСа не существовало бы.

А зачем он вообще это делает, зачем ему это нужно? Ответ очевиден - Яндекс на переиндексацию сайтов тратит свои вычислительные мощности. И тратить их на ГСы ему совсем не хочется. Поэтому, чем эффективнее его алгоритмы будут выявлять ГСы, сайты для продажи ссылок и загонять их под АГС, тем боле эффективно Яндекс сможет индексировать и ранжировать ХОРОШИЕ сайты.

Лично я абсолютно уверен, что будет и АГС-50, и АГС-150... Так же как у Гугла будут панды, пингвины, куры и утки...

-----------------

Все, что нужно - писать качественные, полезные и интересные тексты. Посетителям они понравятся и они сами поставят на них ссылки на посещаемых форумах и прочих ресурсах, где появляется народ и где эта ссылка будет уместна, где она будет прочитана и по ней будет осуществлен переход. И этим самым повысится ПФ вашего сайта. И будет вам счастье. - Отправьте это 20-ти вашим друзьям, чтобы и им счастье было

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#47
Tarasoff:
А зачем он вообще это делает, зачем ему это нужно?

Яндекс, в первую очередь, коммерческая компания. Источник дохода - контекстная реклама. На нее он и работает. Фактически, это MFA сайт.

Поэтому есть пара очевидных вещей:

Для контента MFA сайтов существует правило - чему более унылое Г представляет собой основной контент (в случае Я это поисковая выдача), тем лучше кликают рекламу, тем выше доход. Отсюда и Спектр, и несколько включений одного сайта, и Острова и проч.

В интересах контекста идет борьба с SEO. Только вот без SEO ему выдачу не сформировать. Поэтому приходится эту борьбу ограничивать.

Tarasoff:
Все, что нужно - писать качественные, полезные и интересные тексты. Посетителям они понравятся и они сами поставят на них ссылки

Удачи Вам в этой работе :D

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#48
Химик78:
Для контента MFA сайтов существует правило - чему более унылое Г представляет собой основной контент (в случае Я это поисковая выдача), тем лучше кликают рекламу, тем выше доход. Отсюда и Спектр, и несколько включений одного сайта, и Острова и проч.

В интересах контекста идет борьба с SEO. Только вот без SEO ему выдачу не сформировать. Поэтому приходится эту борьбу ограничивать.

Удачи Вам в этой работе :D

Я не знаю, над чем вы иронизируете - но это дело ваше, чувство юмора - оно очень индивидуально, просто ваше мне непонятно.

Чем занимается Яндекс - это его дело. Моя задача - быть в его ТОПе. И мой сайт по многим запросам в выдаче Яндекса присутствует по нескольким позициям (как вы и писали), и я не жужжу... Если вам удастся ссылочным добиться таких результатов, я порадуюсь за вас. В сегодняшних реалиях я решил от ссылочного отказаться. Думаю, что вернуться к нему у меня оснований уже не будет.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#49
Tarasoff:
Я не знаю, над чем вы иронизируете

Да я на полном серьезе все написал.

[Удален]
#50
Tarasoff:
В сегодняшних реалиях я решил от ссылочного отказаться. Думаю, что вернуться к нему у меня оснований уже не будет.

Ссылки на сегодня пока нужны, особенно новым сайтам, эксперименты это подтверждают, но лишь такие, что дают трафик и лучше, если это ссылки из соцсетей, с трастовых аккаунтов и групп. Трастовые сайты могут обойтись без массовой закупки ссылок с бирж, как раньше, есть много других методов увеличения трафика и продаж для сайтов, на котрых уже есть большая статическая ссылочная масса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий