Нужны советы по проблемному сайту

MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
567

Здравствуйте друзья.

Есть у меня один не успешный сайт, в январе попал под фильтр яндекса, сейчас google. Платоны написали что из-за не качественных ссылок. Ссылки я не стал трогать, т.к. в google сайт по всем нужным мне запросам был в топ 3. Но в апреле решил изменить ссылочную массу, удалив по глупости до 40% купленных ссылок (нетематических), почти все точные вхождения, большую роль на это решение еще сыграл анализ конкурентов, у которых точных вхождений было очень мало, до 10%.

Буквально через неделю сайт резко стал проседать в google, на покупку ссылок как раньше позитивно уже не реагировал. Стал закупать точные вхождения, но сайт потихоньку сползал вниз.

Ссылки закупаю по сей день, но сайт на 2 странице поиска уже 3 месяц. Выше 15 позиции по нужным мне запросам не поднимается.

Что мне посоветуете делать?

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#1

Менять домен, лучше с возрастом и по новой более качественными ссылками.

MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
#2
Covax:
Менять домен, лучше с возрастом и по новой более качественными ссылками.

Да, думал об этом. Может у кого еще есть какие нибудь рекомендации?

---------- Добавлено 08.08.2013 в 15:11 ----------

Если делать 301 редирект, то шаблон и тексты оставлять как есть?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#3
MgStyle:
шаблон и тексты оставлять как есть?

Если все устраивает в плане уникальности и ценности, то оставляй.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#4

главное успеть! , и не каяться - когда уже всё сделал и забыл о предохранении 😂

jpg B_QV8u39p2Y.jpg
недостаток добра делает человека злым.
KS
На сайте с 12.07.2013
Offline
5
#5

У меня была аналогичная ситуация, убрал порядка 200 ссылок в sape. Позиции в google буквально улетели, хотя по НЧ на новых статьях трафик идет. Я пробовал полностью поменять контент и он был полностью поменян из 500-1000 символов на до 8000 символов уникального хорошего текста. Что самое интересное, что люди благодаря контенту, подписываются на RSS (есть рост), плюс после того как убрал ссылки в sape - выросли позиции в Яндекс, а вот Google - все то же. Я сделал для себя вывод, что резко убирать большое количество ссылок в google довольно рискованное занятие и добавление (улучшение) контента в этом случае вряд ли поможет. Возможно, если сайт очень хорош в тематике, можно попробовать написать в поддержку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий