Гугл решил, что нам хватит и 0.000004% Интернета

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#101
Cell:

Ибо этот Мумба, добавляя свой сайт в Гугл, соглашался со всеми его (Гугла) условиями

Добрый день для тех кто в танке. Может быть, в соблаговолите для начала прочитать, что я тут накалякала? Ну так, чисто, чтобы не отвечать невпопад. Повторяю еще раз на бис - в момент, когда Мумба поймет, что нафиг ему Гугл не нужен и ничего он ему не принесет, он вообще запретит использование своего сайта поисковиком. И никуда "добавлять" ничего не будет. И да, Мумба совсем не обязан что-то прописывать в роботсе, чтобы доказать свое авторское право. Оно у него уже есть. А если у Мумбы стащут ушлые дорвееводы его текстик, а Гугл по привычке его проиндексирует, возникнет интересная дилема. Да, да, в США она решается DMCA, но Мумба-то в Лапландии. И во многих лапландиях решение судьи зависит не от размера кошелька, как ни странно, а от "уважения", которое дед его деда испытвал к деду Мумбы. Не все так просто в жизни как на Западе кажется. Юристы гугла замучаются по Лапландиям бегать, доказывать, что они "чиста случайно использовали то, что не имели право использовать". В конце концов, одна из Лапландий с миллиардом жителей уже накрутила хвост Гуглу по самое нехочу. Не по тому поводу, конечно, но факт имеет место быть - не таким уж он и всемогущим оказался

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#102
Nina:
не таким уж он и всемогущим оказался

А вам-то лично что с того будет, что в Лапландии "накрутят хвост" Гуглу?

Переедете в Лапландию? К чему эти пустые ожидания того, что Гуглу когда-нибудь кто-нибудь сделает бо-бо?

The Piper at the Gates of Dawn.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#103
Cell:
А вам-то лично что с того будет, что в Лапландии "накрутят хвост" Гуглу?

Переедете в Лапландию? К чему эти пустые ожидания того, что Гуглу когда-нибудь кто-нибудь сделает бо-бо?

Ему уже сделали. Потерять китайский рынок - это не бо-бо, это покруче. Я всего лишь прогнозирую как жить в новых условиях. Видите ли, я была в интернете до гугла и собираюсь остаться в нем и после гугла. История склонна повторяться. Вы создали себе божка и считаете, что он вечен. Но мой опыт подсказывает, что это очередной калиф на час (по интернет-времени)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#104
Nina:
... я была в интернете до гугла и собираюсь остаться в нем и после гугла. История склонна повторяться. Вы создали себе божка и считаете, что он вечен. Но мой опыт подсказывает, что это очередной калиф на час (по интернет-времени)

Немного парадоксально, но в ситуации с Гуглом наступает момент, когда "бабло"(безбашенная погоня за ним) начинает ронять авторитет бизнеса. До краха, конечно не дойдет, но я уверен, что буржуи, которые не делятся своими идеями на форумах, как русские, уже потихоньку слетаются на добычу - это я об алтернативах гугловскому поиску. И я совершенно уверен, что что-то типа нового "фейсугла" не за горами.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#105
Lor:
Немного парадоксально, но в ситуации с Гуглом наступает момент, когда "бабло"(безбашенная погоня за ним) начинает ронять авторитет бизнеса.

Сразу приходит на ум Яху, Майкрософт - вроде бы были самыми главными и крутыми, а потом раз - и уже в числе догоняющих. И вроде бегут резво, но конкуренты резвее

До краха, конечно не дойдет, но я уверен, что буржуи, которые не делятся своими идеями на форумах, как русские, уже потихоньку слетаются на добычу - это я об алтернативах гугловскому поиску. И я совершенно уверен, что что-то типа нового "фейсугла" не за горами.

Скорее всего это будет растаскивание "добычи" по кусочкам. Социалки в первую очередь. Тот же пинтерест уже делает гугл-картинки. В коммерции - амазон и ebay подтягиваются. Ну и пример яндекса - то есть упор на регион, а не на всемирную выдачу - тоже достаточно заразителен, не случайно же он на американской бирже очень приличные позиции держит. Финансисты Уол-стритт отнюдь не дураки

VP
На сайте с 07.08.2013
Offline
4
#106
Cell:
Весело будет только публике, которая будет с вашего Мумбы-Юмбы угорать.

Ибо этот Мумба, добавляя свой сайт в Гугл, соглашался со всеми его (Гугла) условиями:
Тут.

Читать три раза.

После чего предъявить несколько собственных сайтов с robots.txt, где прописан запрет на индекацию роботам Гугла.

P.S. Какой уже топик подряд народ несет чушь про "борьбу" с Гуглом или Яндексом. И хоть бы кто robots настроил правильно! ))

передергивать только не нужно...

если я не закрыл дверь в свою квартиру, это совсем не означает что я хочу чтоб каждый в нее вошел, и тем более не хочу чтоб вошедшие рылись в моем грязном белье, а это именно то что делает гугл. точка, нечего обсуждать

когда я загружаю свои файлы на гуглдрайв - это я пришел в гости, и принимаю устав монастыря

а в данном случае гугл пришел на мой сайт и начинает брать что хочет и индексить что может 😡

[Удален]
#107
Lor:
И я совершенно уверен, что что-то типа нового "фейсугла" не за горами.

это Вы сейчас говорите о ручной работе мегатолп асессоров "из народа" на уровне википедии что ли?))) где-то я видел такое, в одноклассниках что-ли... типа, народного модератора. если скрестить это с системой нескольких подтверждений - почему нет... но и тут найдутся накрутчики, рано или поздно. и это придётся делать в рамках одной системы, в которую загнать такое количество бесплатных асессоров ой как не просто...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#108
Cell:
добавляя свой сайт в Гугл

А почему не "добавляет, умоляя на коленях о милости находиться там"?

Никто никого никуда не добавляет. И технические стандарты, регламентирующие индексацию, соблюдать, строго говоря, никто не обязан - нет в авторском праве указания на технические стандарты. А вот на воровство - есть.

Nina:
Финансисты Уол-стритт отнюдь не дураки

Здесь другое, специфически биржевой интерес к очередному IT-проекту.

Пузырь там очередной, сродни доткомовскому, скоро лопнет. Голубицкий недавно высказался по поводу (оттуда же, кстати, и про выпуск Яндексом акций с последующим выкупом можно понять).

klaustrafob:
ой как не просто...

Энтузиазм решает. Уже по этому форуму видно.

Какого-нибудь Экслера с Гоблиным читаешь, вроде новость новостью - а в комментариях иной раз столько полезного почерпнёшь, что никакие "при поиске мы учли ваши интересы" и рядом не валялись.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#109
r27:
Cell второй раз как бы намкаэ, что он является создателем атомной бомбы алгоритмов "панда" и "пингвин". :)

Да нет! Cell просто считает, что это он "делает DMOZ". Ну и топег на серче, вот и все его разработки.

Не стоит говорить, что AOL называет Cell'а за глаза "краудсорсинг". Не поймет :)

H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#110
Lor:
Немного парадоксально, но в ситуации с Гуглом наступает момент, когда "бабло"(безбашенная погоня за ним) начинает ронять авторитет бизнеса. До краха, конечно не дойдет, но я уверен, что буржуи, которые не делятся своими идеями на форумах, как русские, уже потихоньку слетаются на добычу - это я об алтернативах гугловскому поиску.

Что интересно, в ветке яндекса такие же настроения относительно яндекса 😂

Nina:
Социалки в первую очередь.

Так они уже давно отъедают этот кусок. И перетягиванием юзеров, и перетягиванием бюджетов. Вот когда они прикрутят адекватный поиск по юзерконтенту, станет веселее, т.к. говнопрофили в социалках есть, но пока там нет ни дорвеев, ни всякого бреда, который в топы гугла лезет по коммерции.

А ссылку на википедию и ютуб пользователи социалок в большинстве и без гугля знают уже ;)

Nina:
Сразу приходит на ум Яху, Майкрософт - вроде бы были самыми главными и крутыми, а потом раз - и уже в числе догоняющих.

Мне вот вспомнился Апорт. Имея отличную на тот момент технологию, почему-то он умер. А ведь в свое время был технологически и алгоритмически не хуже яндекса, судя по описаниям и отзывам.

юни:
И технические стандарты, регламентирующие индексацию, соблюдать, строго говоря, никто не обязан

Я тебе больше скажу. Гугл кладет болт на robots.txt. Во первых он не следует директиве disallow, в которой явно полностью запрещена индексация, во вторых не следует директиве crawl-delay, которая в общем-то тоже не от фонаря придумана в стандартах robots.txt

dlyanachalas:
Да нет! Cell просто считает, что это он "делает DMOZ".

Ну, яндекс в итоге и станет поиском по дмозу. В смысле серп станет чем-то вроде дмоза 😂 А наполнять его будут ассессоры, которые типа только алгоритмы обучают 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий