Сайты с одинаковыми текстами

12
SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
1885

Вроде фильтр на копипаст от гугла запустился, но к примеру, почему миллионы таких вот запросов, как "Благодаря анонимному серфингу с помощью нашего сайта" в выдаче показывают 10-ки сайтов с одинаковым текстом?

Все же не понимаю, ведь подобное можно уже давно зачистить с помощью фильтров! Или окружающий уник. контент "перебивает" копипаст?

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#1

А если искать "у лукоморья дуб зеленый", то как???? В выдачу пускать сайты, которые откопирайтели пушкина?

имхо я думаю это не запрос, а больше похоже на цитату вот и ответ

M
На сайте с 25.03.2008
Offline
76
#2

Этот фильтр только понижает позиции сайта, на котором была позже размещена статья - не более.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#3

Понятно, что стихи, цитаты известных людей, книг, законы, тех описания и еще некоторые тексты стоят особняком. И я думаю нереально программно отделить их от копипастных текстов?

Но если на 2 страницах на сайтах совпадают большие куски текста, то зачем эти дубли в выдаче? И АГС удаляют все что не попадя у яши, и теперь гугл мочит копипаст, а итог?

Пусть будет 1 экз. стиха Пушкина в выдаче, остальное в дополнит. результаты.

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#4

А что, если это цитаты?

Вы и поисковые системы по-разному смотрите на то, что должно быть в выдаче.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#5
SEO-MAN:
Пусть будет 1 экз. стиха Пушкина в выдаче, остальное в дополнит. результаты.

Ну от вдумайтесь, что вы написали.

А если вам нужен закон и его нужной найти на всех сайтах, на которых он есть и пролистать сопутствующие скажем комментарии. Или в конце концов ввести абзац из своего сайта, и посмотреть кто у кого сплагиатил и кто на каком месте.То как лезть в доп ? И как такая ПС будет выглядеть с 1-м результатом?

Я бы посоветовал вводить в поиск короткие запросы, например "чистка реестра", "купить книгу ..пупкина" и не парится по поводу вопроса данного топика, ИМХО это нелогично.

Хотя дело хозяйское, мож у кого-то другие мысли будут...хз

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#6
SEO-MAN:


Пусть будет 1 экз. стиха Пушкина в выдаче, остальное в дополнит. результаты.

Типа: 1 запрос - 1 сайт в выдаче?:)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#7
SEO-MAN:

Но если на 2 страницах на сайтах совпадают большие куски текста, то зачем эти дубли в выдаче?

Лично меня как пользователя бесит когда поисковик решает за меня, что мне нужно - показывает мне по запросу один сайт из многих на свое усмотрение.

Просто приведу пример из жизни. Я искал один сайт, но не помнил его адрес, зато помнил одну цитату с его страницы. Вбил я эту цитату в Яндекс - он мне показал сайт с этим текстом, но не тот, что я искал. Вбил в Гугл и тот мне показал целую страницу сайтов с этим текстом. Нужный мне оказался на 4 или 5 месте.

Результат: Яндекс попытался определить за меня, что мне более нужно и у него это не получилось, а Гугл выдал все имеющиеся результаты и позволил мне самому определить нужный сайт.

Поисковик должен быть "зеркалом интернета", а не арбитром авторских прав.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#8
Digital-angels:
Типа: 1 запрос - 1 сайт в выдаче?:)

1 с точным соответствием текста, ну и дальше идут все менее релевантные.

somick:
Поисковик должен быть "зеркалом интернета", а не арбитром авторских прав.

Переубедили, согласен :)

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#9
Digital-angels:
Типа: 1 запрос - 1 сайт в выдаче?:)

И только мой! 😂😂😂

Прям мечта....

F
На сайте с 09.08.2010
Offline
4
#10

Мне кажется что это тема с уникальным текстом - это лажа, ибо если действительно это так, то значит пришел конец эры варезников. И вообще уник - это понятие относительное, если сайт имеет большую аудиторию у него журналисты постят уникальное описание, 100% найдется какой нибудь умелец который скопирует его себе на сайт, а грабери это вообще пипец, получается что теперь с их помощью можно валить конкурентов, и никто не гарантирует какую страницу первой проиндексует бот.

По собственному опыту знаю много сайтов которые длинное время держатся в топе с 100% копипастом и этот страшный фильтр их не берет, да и мой где то пол года был в топ-2 гошы по ВЧ (2000 уников в день) и дальше был бы наверное ели бы не проблемы с доменом, притом анкорный лист я не разбавлял.

И еще вопрос, как заставить журналистов постить на сайт уник, если другие сайты в топе с копипастом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий