Гугл решил, что нам хватит и 0.000004% Интернета

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#81
klaustrafob:
Как говориться - хороший пендель делает ум не только находчивым, но и изворотливым. Это к слову о том, стоит ли вкладывать все яйца в одно лукошко))

Как говорится "мне нравится ход Ваших мыслей" :)

---------- Добавлено 25.12.2013 в 04:51 ----------

dlyanachalas:
И что самое любопытное, во всех этих 100500 топегов будет троллить Cell

главное это движение. Только оно делает воздух чище :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#82
Nina:
У меня есть некий набор "экспертных" сайтов и социальных групп, в которых я могу найти нужную мне информацию. Придется покопаться, но как ни странно это будет быстрее, чем копаться в поисковике.

К слову, да, большинство из моих знакомых (от экспертов по онлайну до с трудом включающих компьютер) так или иначе после фазы поиска останавливаются на сайте или их группе, которые удовлетворяют большинство их сетевых потребностей.

И неважно, будет это вконтактик, бэйбиблог, кинопоиск и торренты, или медицинский, компьютерный, религиозный или социальный форум вкупе с сообществами и порталами навроде хабра, состава, джоба.ру, компьютерры и прочих вики - поиск таким людям нужен на пару минут в день для непрофильных запросов.

Ну, или пробки посмотреть.

Nina:
появляется наконец агрегирование информации самим пользователем с помощью специальных сервисов

Если бы не извечная проблема накруток, ИМХО, это вполне перспективное направление развития. Этакое сообщество добровольных асессоров.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#83
юни:
К слову, да, большинство из моих знакомых (от экспертов по онлайну до с трудом включающих компьютер) так или иначе после фазы поиска останавливаются на сайте или их группе, которые удовлетворяют большинство их сетевых потребностей.

И неважно, будет это вконтактик, бэйбиблог, кинопоиск и торренты, или медицинский, компьютерный, религиозный или социальный форум вкупе с сообществами и порталами навроде хабра, состава, джоба.ру, компьютерры и прочих вики - поиск таким людям нужен на пару минут в день для непрофильных запросов.

Всё верно. У поисковиков сорвало крышу от жадности и они сами ведут к закату отрасли. Пока выдача говна и постоянное кручение алгоритмов для увеличения отдачи от контекстки, дает им хорошую прибыль, но когда прибыль начнет уменьшаться, процесс будет уже не остановить.

Дело поисковиков - искать ответы на вопросы о том, какая высота у Кремля и сколько волос на теле кота. Не более того. Властелины Интернета, ять :)

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#84
dlyanachalas:
Всё верно. У поисковиков сорвало крышу от жадности и они сами ведут к закату отрасли. Пока выдача говна и постоянное кручение алгоритмов для увеличения отдачи от контекстки, дает им хорошую прибыль, но когда прибыль начнет уменьшаться, процесс будет уже не остановить.

Согласен. Поисковики всего лишь обрабатывают чужой контент и не создают ничего своего. Но со временем они это забывают. Если убрать любой поисковик, сайты останутся, если убрать сайты, то кому будет нужен этот поисковик?

Просто владельцы сайтов не организованы, а так можно было бы провести акцию, хоть на день, запретив любому поисковику индексировать сайты, пусть на день. Было бы интересно посмотреть на эффект. А то ссылки они ищут неправильные, пингвины, шмингвины...

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#85

r27 ну это не акция. А вот если запретить заход посетителям из поисковиков всем разом, да еще на недельку, тогда да. Но идея утопична.

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#86
r27:
Согласен. Поисковики всего лишь обрабатывают чужой контент и не создают ничего своего. Но со временем они это забывают. Если убрать любой поисковик, сайты останутся, если убрать сайты, то кому будет нужен этот поисковик?

Просто владельцы сайтов не организованы, а так можно было бы провести акцию, хоть на день, запретив любому поисковику индексировать сайты, пусть на день. Было бы интересно посмотреть на эффект. А то ссылки они ищут неправильные, пингвины, шмингвины...

Для этого надо создать профсоюз вебмастеров =)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#87
DiZSl:
r27 ну это не акция. А вот если запретить заход посетителям из поисковиков всем разом, да еще на недельку, тогда да. Но идея утопична.

Идея пока утопична. Но чем дальше, тем меньше поисковики нужны сайтам. И они сами создают такую ситуацию вместо поиска предлагая некий набор их собственных сервисов сдобренных рекламой. И вот наступит такой момент, когда большинство вебмастеров начнут задумываться - а нужен ли мне вот этот вот бот, который создает нагрузку на сайт и не приносит никакой пользы? А может социалки, форумы и другие формы привлечения посетителей более эффективны и менее затратны? И вот так без всякого профсоюза поисковикам начнут давать от ворот поворот. Простая экономическая целесообразность - если ты мне шиш, то я тебе тоже. А дальше пойдет интересная борьба за авторские права.

DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#88

Nina проблема в том, что отказавшись от гугла, ваше место с удовольствием займет конкурент. И с ним вы не договоритесь (ну или не со всеми, что тоже самое). В результате для гугла ничего не изменится.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#89
DiZSl:
или не со всеми, что тоже самое

Договариваться нужно не со всеми, а только с ПС, которая нарушает закон:

Nina:
дальше пойдет интересная борьба за авторские права
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#90

Не думаю, что будет борьба. Победу всё равно одержит многобабла.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий