"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#621
Матрос72:
Вот как оказывается надо специалистов находить!))))

Не.. что бы найти специалиста - нужно задавать вопросы :)

А чтобы узнать квалификацию (а так же отчасти характер и отношение) - читать (что и где он пишет), анализировать, думать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
М7
На сайте с 21.11.2014
Offline
3
#622

А, если ты задаешь вопросы, а ответы тебе непонятны?)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#623
Матрос72:
А, если ты задаешь вопросы, а ответы тебе непонятны?)

Переспросить, попросить пояснить. Тут же люди. При том, многие имеющие опыт взаимодействия с разными заказчиками. И заказчики тут тоже есть. Иногда могут "перевести на понятный".

Конечно форумный "формат общения" накладывает некоторые ограничения (а то даже и вольности со стороны "спецов"), но в принципе, при желании можно многое узнать.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#624
Матрос72:
Ну и теперь наверное главное: где найти гарантированно хорошего специалиста?
Для меня ответ такой: ищите! Может повезет!)))

Ваша проблема в недостатке вашей квалификации как управленца для ведения бизнеса в сфере интернет-торговли. Чтобы выбрать специалиста для поддержки вашего ИМ, нужно уметь его выбирать, оценивать, а у вас пока опыта для этого маловато. Чтобы выбирать движки нужно понимать, как его правильно выбирать, а у вас единственный критерий выбора - платный/бесплатны, что говорит о том, что вы пока вообще не понимаете "что такое бизнес-процесс и средства его автоматизации". Так что все ваши выводы по поводу прочитанного в теме основаны на вашей исключительной неподготовленности к вопросу :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
М7
На сайте с 21.11.2014
Offline
3
#625

Здравствуйте!

Проблем лично у меня по поводу мук с выбором движка, на данный момент, ни каких нет!

А "проблема в недостатке вашей квалификации как управленца для ведения бизнеса в сфере интернет-торговли" думаю есть у 99,9% начинающих этот бизнес ИМ. Процент программистов и др. ITшников начинающих свой бизнес, я так думаю:), не очень большой.

"Критерий выбора" как раз не мой, а, понравившийся мне и вынесенный из высказываний в среде профессионалов. А согласен я с этим только потому, что в платных CMS реализована готовая, рабочая структура (с шаблонами, различной интеграцией и т. д.), с кучей инструментов, настроек. Думаю этим и подкупают "коробки"!

Даже, если время и деньги, затраченные на платную и бесплатную платформы будет одинаковое (что при условии наличия соответствующей квалификации будет найден спец!), то скажите, пожалуйста: а как будет реализован инструментарий в бесплатной системе? Если инструментов и настроек мало/нет, то неквалифицированный управленец должен каждый раз к веб-мастеру обращаться?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#626
Матрос72:
Здравствуйте!
Проблем лично у меня по поводу мук с выбором движка, на данный момент, ни каких нет!
А "проблема в недостатке вашей квалификации как управленца для ведения бизнеса в сфере интернет-торговли" думаю есть у 99,9% начинающих этот бизнес ИМ. Процент программистов и др. ITшников начинающих свой бизнес, я так думаю:), не очень большой.
"Критерий выбора" как раз не мой, а, понравившийся мне и вынесенный из высказываний в среде профессионалов. А согласен я с этим только потому, что в платных CMS реализована готовая, рабочая структура (с шаблонами, различной интеграцией и т. д.), с кучей инструментов, настроек. Думаю этим и подкупают "коробки"!
Даже, если время и деньги, затраченные на платную и бесплатную платформы будет одинаковое (что при условии наличия соответствующей квалификации будет найден спец!), то скажите, пожалуйста: а как будет реализован инструментарий в бесплатной системе? Если инструментов и настроек мало/нет, то неквалифицированный управленец должен каждый раз к веб-мастеру обращаться?

На самом деле когда столкнетесь с реальной необходимостью автоматизировать именно нужный вам бизнес-процесс, то скоро поймете, что хоть модули и есть (что в платных, что в бесплатных) но работают они не так как вам надо и их надо в той или иной степени дорабатывать. И вот тут и начинаются проблемы с платными движками с закрытым исходным кодом. Есть открытые движки, на которые шаблоны и модули плохо ставятся, есть такие, где это работает очень хорошо. Просто в силу отсутствия у вас опыта, в голове полно иллюзий, то платные движки лучше бесплатных, так же как полно иллюзий, то западное всегда лучше отечественного и т.п.

Но вы этого не поймете, пока не наступите на грабли и не набьете шишек. Попробуйте платный движок, может повезет. А если не повезет и в движок вложитесь основательно а потом выкинете деньги на ветер, то шишка (урок) будет что надо. Тогда ваше мировоззрение быстро поменяется :-).

М7
На сайте с 21.11.2014
Offline
3
#627

У меня есть процесс на движке амиро, и я столкнулся.... и дорабатывал (не сам, конечно) поэтому и задал конкретный вопрос про функционал, как это на практике реализовывается, а то у меня лично, после доработок, функционал пострадал((

А свое мнение (не претендует на истину и даже на авторитет!), пардон, иллюзию я, вроде, аргументировал:(, ну а мировоззрения у меня еще не сложилось😂

По крайней мере мне уже поздно "пить баржоми...."

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#628
Матрос72:
У меня есть процесс на движке амиро, и я столкнулся.... и дорабатывал (не сам, конечно) поэтому и задал конкретный вопрос про функционал, как это на практике реализовывается, а то у меня лично, после доработок, функционал пострадал((
А свое мнение (не претендует на истину и даже на авторитет!), пардон, иллюзию я, вроде, аргументировал:(, ну а мировоззрения у меня еще не сложилось😂
По крайней мере мне уже поздно "пить баржоми...."

Чтобы подбирать движок по функционалу бизнес-процесса нужно сначала детально бизнес-процесс прописать. Разные движки к разным процессам подходят. А с Амиро у меня тоже был опыт. Я делал доработку для одного клиента и тогда же и столкнулся с проблемой закрытости кода. Задачу я выполнил, но решение было по сути "почесать левое ухо правой ногой и через правое плечо". Такой же опыт был и по NetCat. С тех пор я хорошо понимаю, насколько закрытое, проприетарное ПО хуже опенсорса в том, что касается кастомизации. Это все равно что заменять деталь на электронной плате, залитой эпоксидной смолой. Ни когда не пробовали? :-).

D
На сайте с 01.02.2015
Offline
0
#629

Пару лет мой магазин работал на storeland.ru, однако, отсутствие поддержки необходимых платежных систем и намеков на какое-либо развитие, в общем то неплохой платформы, я решил переехать на какой-нибудь открытый движок.

Я долго выбирал движок для магазина, читал отзывы, изучал статистику. Реально попробовал prestashop и magento.

От prestashop осталось много неприятных воспоминаний:

- неряшливый код

- низкое качество модулей

- плохая совместимость модулей с разными версиями prestashop

Хотя знакомые реально используют prestashop и радуются...

В отличии от prestashop, magento показалось очень качественным программным продуктом с продуманной архитектурой. У magento великолепная документация, хорошее качество и совместимость модулей.

Такое ощущение что авторы magento на 90% программисты и на 10% маркетологи, а авторы prestashop, наоборот лучше умеют продавать свой движок чем программировать.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#630
dtatarkin:
Пару лет мой магазин работал на storeland.ru, однако, отсутствие поддержки необходимых платежных систем и намеков на какое-либо развитие, в общем то неплохой платформы, я решил переехать на какой-нибудь открытый движок.

Я долго выбирал движок для магазина, читал отзывы, изучал статистику. Реально попробовал prestashop и magento.

От prestashop осталось много неприятных воспоминаний:
- неряшливый код
- низкое качество модулей
- плохая совместимость модулей с разными версиями prestashop

Хотя знакомые реально используют prestashop и радуются...

В отличии от prestashop, magento показалось очень качественным программным продуктом с продуманной архитектурой. У magento великолепная документация, хорошее качество и совместимость модулей.

Такое ощущение что авторы magento на 90% программисты и на 10% маркетологи, а авторы prestashop, наоборот лучше умеют продавать свой движок чем программировать.

А что тут удивительного? В разработку Magento вкладываются огромные деньги. Да и основа для разработки взята самая правильная, дисциплинирующая (ZF). А остальные движки это наколенные изделия по сути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий