"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

P
На сайте с 29.05.2013
Offline
50
Pir
#1151

Вам для каких целей программист нужен? Для доработки по своим хотелкам? У них на форуме есть - найти эксперта, или можете списаться с разработчиками плагинов если возникают вопросы по интеграции их плагинов, им же можно задать дополнительные вопросы. На форуме они же по многим вопросам подсказывают.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1152
Nelios:
Давай те лучше по существу, может порекомендуете движок и лучше сразу с разработчиками.

Если нужен профессионально написанный движок, наиболее близкий к большинству требований профессиональной интернет-торговли, тогда берите Magento. Объем инвестиций в его разработку больше всех остальных движков, в том числе и Shop-Script. Если хотите качественную поддержку с движком, то берите Мадженто, но эта поддержка обойдется вам 15000 евро в год. Если хотите дешевую поддержку, то будьте готовы к такой как у Shop-Script. Хотите качественного совета - детальнее продумайте требования. А то вы хотите все и сразу. Еще раз повторю - так не бывает.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1153
e_v_medvedev:
Объем инвестиций в его разработку больше всех остальных движков, в том числе и Shop-Script.

Конечно это показатель, но вот чего :) ?

Можно и 100500 денег "просрать".

Инвестируют сейчас всё больше в "свистелки и перделки", чем их меньше, тем в общем-то лучше...

Magento я не смотрел, врать не буду. Есть лайв-демо-то ?

Хочется посмотреть сколько он с собой на клиента тащит, для начала так сказать.

N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
#1154
e_v_medvedev:
Если нужен профессионально написанный движок, наиболее близкий к большинству требований профессиональной интернет-торговли, тогда берите Magento. Объем инвестиций в его разработку больше всех остальных движков, в том числе и Shop-Script. Если хотите качественную поддержку с движком, то берите Мадженто, но эта поддержка обойдется вам 15000 евро в год. Если хотите дешевую поддержку, то будьте готовы к такой как у Shop-Script. Хотите качественного совета - детальнее продумайте требования. А то вы хотите все и сразу. Еще раз повторю - так не бывает.

Понял, спасибо! А как насчет юми? Сечайс созванивался с ними пока все достаточно вменяемо, трубку берут;) Мадженто рассамтривали, но посчитали что пока не нужна такая система, в плане трат на нее как и битрикс, при успешно маштабировании бизнеса можно будет сменить движок на более серьезный!

---------- Добавлено 07.03.2017 в 15:26 ----------

Pir:
Вам для каких целей программист нужен? Для доработки по своим хотелкам? У них на форуме есть - найти эксперта, или можете списаться с разработчиками плагинов если возникают вопросы по интеграции их плагинов, им же можно задать дополнительные вопросы. На форуме они же по многим вопросам подсказывают.

Просто у них как то кисло с экспертами на сайте, такое впечатление что эти эксперты из разработчиков, на халтуре так сказать! Хотелось бы иметь человека проффесионального под рукой, ни как не связанного с их командой!

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1155

Nelios, На счет юми могу сказать следующее - Очень вменяемый движок. большая часть функционала доступна просто из коробки. после введения php шаблонизатора, стал понятным для среднего программиста/верстальщика. то-есть стоимость натягивания совы на глобус не должна быть заоблачной.

Техподдержка отвечает достаточно быстро. есть только одно НО. если баг простой, подсказывают решение быстро - при необходимости могут подставить костыль прям на стороне клиента, если баг серьезный, я-бы сказал, критический, но решения ыстрого нет, могут фиксить до следующего релиза - но если это баг опят-же вы обнаружили также могут его зафиксить не клиентском сервере. (я пару багов находил)

скорость работы самой системы - хорошая.

а. и да. у них часто бывают акции, то-есть если будете покупать, подождите, вполне возможно купите с 25-33% скидкой

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1156
_SP_:
Конечно это показатель, но вот чего :) ?
Можно и 100500 денег "просрать".
Инвестируют сейчас всё больше в "свистелки и перделки", чем их меньше, тем в общем-то лучше...

Magento я не смотрел, врать не буду. Есть лайв-демо-то ?
Хочется посмотреть сколько он с собой на клиента тащит, для начала так сказать.

А раз не знаете, то лучше семь раз промолчать чем один раз ляпнуть глупость. Разберитесь для начала.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1157

На счет shop script Тоже хороший двиг. для натягивания верстки особенно.

минус -на каждый чих свой плагин от сторонних производителей, которые, мягко говоря, раздолбайничают

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1158
Nelios:
Понял, спасибо! А как насчет юми?

Юми мне понравилась как разработчику тем, что использует для шаблонов XSLT. Но для владельцев это минус, потому что этим инструментом не так много разработчиков хорошо владеет. В целом обычный движок общего назначения, такой же как Битрикс, Joomla, Drupal и т.д. и т.п. При наличии определенных знаний можно делать вполне приличные сайты, в том числе и каталоги товаров с корзиной.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1159
e_v_medvedev:
XSLT

Ну сколько можно раскапывать стюардессу, у него уже PHP шаблонизатор 3 года как

T2
На сайте с 07.03.2017
Offline
0
#1160

☝ я выбрал для своего сайта Nethouse конструктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий