"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#181

Друзья, посоветуйте плиз:

1.бесплатный

2.установка цены от размера (типа есть ширина*длина=площадь умножаем площадь на цену кв.м. которая указывается отдельноне в каждом товаре - получаем цену товара)

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#182
slovoblud:
Друзья, посоветуйте плиз:
1.бесплатный
2.установка цены от размера (типа есть ширина*длина=площадь умножаем площадь на цену кв.м. которая указывается отдельноне в каждом товаре - получаем цену товара)

Тю, а программисты уже в отпуске все?? За сто баксов, наверное, в любом движке такую плюшку допишут.

И вообще, у вас проблема с подходом: что штуки, что площадь (в м2) - это единица измерения. К примеру, будет у вас в заказе не 50 штук плитки, а 50 м2 плитки. Какая разница?

---------- Добавлено 21.11.2013 в 08:37 ----------

vovko_spb:

2. По Вашему мнению многовитринность лучше организовывать на разных доменах второго уровня или новые магазины открывать субдоменах 3-го уровня? Логотип, контакты и все организационное во всех магазинах одно и тоже.

Если товарные позиции пересекаться не будет, то пофиг, можно и на второго уровня доменах. Если же будут пересекаться, то поисковик может посчитать ваши магазины аффилиатами (все контактные данные одинаковы), и будет показывать в поиске по одинаковому ключу только один магазин.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#183
vovko_spb:
Попрошу Вас высказать Ваше мнение:
1. В начале планируется создание ИМ в низкозапросной нише для поддержки и расширения off-line магазина с товарами одного бренда. Далее поэтапное расширение производителей и ассортимента товаров в данной нише и постепенное прихватывание смежных областей применения товаров данного направления. После запуска этого этапа освоение еще двух-трех ниш, также не высокозапросных, но по которым есть off-line наработки и все они кардинально отличатся по тематике( например для кухни, для здоровья, для обогрева). Идея гипермаркета не очень нравится, более привлекает многовитринное (многосайтовое) решение.
Товаров в каждом магазине ожидается пока всего по несколько тысяч наименований и то не сразу. Реального опыта интернет-торговли нет, в WEB программировании тоже (был опыт Fortran, Pascal, Dbase, FOxPro), бюджет в данный момент ограничен до смешных 30000 (от сумы и тюрьмы не зарекайся).
Рассматриваются cs-cart, Magento, PrestaSop (вариант начать с арендного или с арендного послед. выкупом что-то не нравится и все равно потребует потом перехода при успехе, хотя я может быть и не прав).

2. По Вашему мнению многовитринность лучше организовывать на разных доменах второго уровня или новые магазины открывать субдоменах 3-го уровня? Логотип, контакты и все организационное во всех магазинах одно и тоже.

Прошу прощения, что высказываюсь на вопрос, который адресован не мне, но:

- если планируете длительную перспективу развития и большие масштабы, то Magento;

- поддомены 3-го уровня плохо индексируются (поисковики воспринимают их как сателиты основного)

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
VS
На сайте с 29.10.2013
Offline
0
#184
e_v_medvedev:
Прошу прощения, что высказываюсь на вопрос, который адресован не мне, но:
- если планируете длительную перспективу развития и большие масштабы, то Magento;
- поддомены 3-го уровня плохо индексируются (поисковики воспринимают их как сателиты основного)

Большое спасибо.

Прошу прощение, я не совсем правильно использовал цитату.

ВОПРОС адресован ко ВСЕМ опытным коллегам в данной ветке - ВАШ мнение БЕСЦЕННО для новичков в этой сфере!!!

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#185
11Alexandr11:
Возможно ли реализовать : основной сайт афиша, на нем вроде рекламы размещены 5-8 сайтов на отдельных доменах. Очень важно чтобы был один акаунт пользователя на все сайты с одним избранным, кошельком, блокнотом и т.д.), админ панель с полным функционалом и возможностью ограничения доступа по параметрам(Главный администратор, администратор2,администратор3 и т.д.)
Возможность на сайте вести блог. Возможно ли к Magento прикручивать другие CMS? Если да то какие как?
Буду рад любому мнению или совету

Многосайтовость заложена в маженто. Для блога, считаю, лучшее решение - интегрировать wordpress. Каждому админу можно назначить права на определенные функции. Ограничение доступа админов к определенным категориям и продуктам - через доп модули.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#186

Возникло несколько вопросов, ответы на которые не удалось с ходу найти по русскоязычным ссылкам в первом топике:

1. Какие есть редакции этого движка и их состав? На оф сайте написано типа "для маленьких магазинов берите бесплатную, для средних..." Что такое "маленький магазин" в их понимании? Есть какая-то таблица редакций, где расписано что именно в них входит?

2. Сколько стоят разные редакции? Можно ли их приобретать официально (не сомнительные сборки) у разработчика, оплачивая по счету с р/с предприятия?

3. Как обстоят дела в дублями страниц? Они есть если просто поставить движок "из коробки"? Или они могут появиться только в следствии неправильной настройки, а при правильной настройке их нет в принципе?

4. Как с безопасностью? Популярный во всем мире движок + открытый код = постоянные проверки на прочность со стороны кулхацкеров. Какие уровни защиты реализованы в движке?

11
На сайте с 07.11.2013
Offline
12
#187

Сообщение от 11Alexandr11 Посмотреть сообщение
Возможно ли реализовать : основной сайт афиша, на нем вроде рекламы размещены 5-8 сайтов на отдельных доменах. Очень важно чтобы был один акаунт пользователя на все сайты с одним избранным, кошельком, блокнотом и т.д.), админ панель с полным функционалом и возможностью ограничения доступа по параметрам(Главный администратор, администратор2,администратор3 и т.д.)
Возможность на сайте вести блог. Возможно ли к Magento прикручивать другие CMS? Если да то какие как?
Буду рад любому мнению или совету

Для тех кто так же в поисках движка для мультисайта описанного мной выше, я так же был в поисках этого решения и потратив некоторое время на поиск предметной информации вот небольшой отчёт:

мальтисайт на мадженто возможен но прикрутить Блог или Доску объяв с одним кошельком и акаунтом невозможно (если и можно то тормоз ужасный), как нельзя хорошо для этого подходит движок для доски объявления и магазин к нему интегрировать проще, но написанный спецом который занимается такими движками и более ничем. Если вам скажут что можно попробовать это сделать и при этом не покажут свои работы или покажут разломанный движок уровня 2008 года, разворачивайтесь и уходите.

И по мадженто как движок для интернет магазина---- очень даже подходит для большого мультимагазина, и только. Если у вас магазин с небольшим или средним размахом лучше поискать что то полегче и проще, и смотреть стоит в сторону китайских движков которые уже вчера переплюнули все модные движки по функционалу, резкости, простоте в общении.

IT
На сайте с 03.08.2012
Offline
14
#188

Чтобы не создавать новую тему, тут спрошу:

Хочу переделать свой магазин с нуля, совсем, и выбираю движок. У меня сайт с не очень большим количеством наименований (около 500), но оплата вперед, через сайт, постоянно проходят акции (типа два по цене одного), ну и хочу, чтобы можно было статус заказа отслеживать в личном кабинете (принят, собирается, выслан). Идеально, если будет дружить с 1С (веду там бухгалтерию).

Мой хостер (nic) может предложить только Битрикс, но я знаю, что существуют и другие cms, просто хостера не хотелось бы менять. Подойдет ли Битрикс под мои требования или лучше поискать что-то другое?

Спасибо всем заранее.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#189
med--brat:
Тю, а программисты уже в отпуске все?? За сто баксов, наверное, в любом движке такую плюшку допишут.
И вообще, у вас проблема с подходом: что штуки, что площадь (в м2) - это единица измерения. К примеру, будет у вас в заказе не 50 штук плитки, а 50 м2 плитки. Какая разница?

Ключевое слово "наверное" - обычно сто в начале очень быстро перерастает в 500 и далее - на выходе.=) Поэтому и спрашиваю про коробочное решение.

А если плитка продаётся как готовое панно да ещё и в разных вариантах размеров? штука одна а кв.метров - может 3, может 5 а может и 7,456576.

И самое главное - цена квадрата - ОДНА на весь магазин и менять её хочется в одном месте - выросла цена - шмяк в одном месте - и весь магазин пересчитался.

M
На сайте с 02.08.2012
Offline
15
#190

Если хотите серьезно заниматься интернет коммерцией, то однозначно выбирайте только платные cms, потому что затраты на доработку бесплатных будут теми же, а может и дороже, смотря кто допиливать возьмется. У платных преимущество, то что они заточены под конкретные задачи и почти всегда уже готово типовое решение. Для интернет магазина я бы советовал amiro cms, с ней чаще сталкивался, нравиться простота и удобство работы с админкой.☝

сдаю квартиры на сутки в минске http://minsk-sutki.by/52-nasutki/ (http://minsk-sutki.by/52-nasutki/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий