Amiro.CMS - кто, что знает?

12
climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
2568

доброго времени суток. Я тут юзаю одну CMS , называется Amiro.CMS Мне очень нравится, в плане простоты использования, т.к. очень меня смущают навороченные движки, с кучей бесполезных функций. Может кто уже сталкивался с этим движком?

Вопрос к чему - хочу прикупить платную версию, за 19000 руб. для инет магазина (пока юзаю free) и хотелось бы услышать ваше мнение, стоит она того или нет? А то я тут уже тоже ее посоветовал людям.

Задача - интернет магазин, с 2000 - 2500 наименований товара.

Ваши мнения?

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#1

(-) система (версия до июня 2007, может уже поправили, что маловероятно) не держит 20 000 запросов к MySQL при 200 хитах в час!!

(-) система очень тормозит!!

(-) куча джава скриптов в админке тормозят процесс обновления

(-) админка работает только в Эксплорере, в MyIE будет глючить

(-) код закрытый. Да, защищаются от пиратства. Но что делать интегратору при возникшей мелкой проблеме. Правильно - только писать в техподдержку.

(С) http://www.liveinternet.ru/users/digital_dimos/post47244625/

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#2

Ок. Спасибо. Вопрос исчерпан. Значит она мне не подойдет БД. просто рухнет.

А жаль. Первое впечатление было на 5+.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#3

Не за что :) К сожалению, для меня тоже вопрос с CMS для магазина все еще открыт до сих пор, пока не нашла решение, которое удовлетворяло бы хотя бы на 90%.

climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#4

А что вы думаете по поводу Shop script premium? Подойдет он или нет. Вы его не пробывали ставить?

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#5

Скажем так, я лично работала с версией премиум, делали небольшой магазинчик: товаров было более 2000, посещаемость 300 уников. Тормозов и проблем замечено не было, хостер был Валуй (самый дешевый тариф План А). Как будет вести себя более крупный магазин с более высокой посещаемостью и нагрузкой - сказать не могу. Однако, на сайте разработчиков написано, что: "Скорость работы зависит от спецификации сервера. Среди наших клиентов есть компании, использующие Shop-Script PRO и Shop-Script PREMIUM с базой данных товаров объемом более 70000 наименований".

Минусы, которые мне не нравятся в Shop-script:

(-) С версии free на версии выше не перейти, разные системы шаблонов, верстать все заново

(-) Отсутствие удобного интерфейса для добавления новостей и информационных страниц, а также правки существующих (главная правится только путем исправления файла-шаблона). Решается частично бесплатным FCKeditor`ом.

(-) Чтобы изменить внешне какие-то вещи иногда приходится лезьть не только в шаблоны, но и в коды. Так например, древо меню: чтобы выводилось по другому изменения шаблона не достаточно.

(-) Один товар не может дублироваться с одним и тем же артикулом и прочими значениями в разных категориях

(-) Заказчик сам не может полностью управлять своим магазином, все равно периодически требуется помощь разработчика, возникают вопросы.

Плюсы:

(+) Дешевизна решения

(+) Скидка на покупку последующих лицензий 50% (если вам нужно разово, могу вам приобрести лицензию со своей скидкой)

(+) Возможность установки системы, внедрение своих шаблонов не программистом (уровень знаний - html+CSS).

(+) Любой секретарь справляется с заполнением базы через Excel

(+) Нормальный суппорт

(+) Даже программист не семи пядей во лбу может легко дописывать нужные модули и исправлять не нравящиеся вам баги (тем более, что код открыт). Кроме того, на всяких фрилансерских биржах труда, вы легко найдете разработчиков, у которых есть за недорого нужные самописные модули к системе, т.к. система достаточна распространена и с ней работают многие, и самые неудобные моменты уже давно под себя кем-то переправлены.

climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#6

Понял. Спасибо за развернутый ответ.

Попробую поставить у себя. Может понравится.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#7
impa:
(-) Отсутствие удобного интерфейса для добавления новостей и информационных страниц, а также правки существующих (главная правится только путем исправления файла-шаблона). Решается частично бесплатным FCKeditor`ом.

Большой минус - информационные страницы только в виде одноуровневого меню. Если информации нужно разместить много (а часто бывает нужно, всякие там описания завода-изготовителя, инструкции, статьи и т.п.), то неудобно - загромождается экран. Писал им по этому поводу - обещали в следующих версиях учесть мою просьбу. Также встретил пару ляпов в html-коде, из-за чего некорректно отображались во фри-версии некоторые вещи. Исправили. Еще - некоторые стили зашиты в код, а не вынесены в css-файл. Мотивируют тем, что ради одной строчки нерационально создавать целый стиль. Я им ответил, что не надо заставлять пользователя копаться в коде и разбираться в шаблонах - нужно вынести все стили в css-файл и не морочить людям голову. Обещали учесть.

Из полюсов - суппорт внимательный и скоростной, глюков в плане функционирования программы не замечал.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#8

в обще АМИРО - слышал помоему о ней только из директа, или около того, рекламы не ведут, значит нет денег или нет возможности или желания, значит не стоит внимания...

PS http://amiro.ru/

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
А
На сайте с 10.10.2007
Offline
7
#9

А про shopcms что-нибудь известно? Это лучше/хуже чем shop-script?

climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#10

shopcms.ru - Там же есть Free версия, полностью функциональная. Можно скачать и попробывать.

Только сайт у них какой то недоделанный. Такое чувство, что сайту 2 недели. Обзора движка нету.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий