Открытое письмо к Yandex

csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#141
Lisa:
Только пивной ларек в результате такого закона может закрыться. Или начать рыбкой торговать тут же, причем подешевле, чем бабка. Или объявление повесить, видное и заметное, и рекламную кампанию началь, что рыба к пиву - верный путь к белой горячке.

Так что на месте бабки я бы обороты повышала и желала бы пивному ларьку всяческого здоровья, а не депутатов на него натравляла бы.

Расслабьтесь, Lisa, я тоже пиво люблю 🍻

А топик и правда пора закрывать, раз уже такой флейм пошел :)

З.Ы. Ларечник ить тоже к своему депутату брякнуть может... И дума за бабкин закон проголосует ли?... отнюдь не факт.

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#142

А давайте.... давайте отнимем яндекс. Возьмем вилы, ножи, клавиатуры и старые мониторы и возьмём штурмом особняк яндекса.

Яндекс не может быть коммерческим предприятием, слишком много народу от него зависит. Зря они сделали яндекс таким популярным, ох зря...

Отольются кошке мышкины слёзки, товарищи! Тут лозунг простой и очень логичный: Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, яндекс - оптимизаторам!

Меня, например, интересует тема спортивных тренажеров. А что - у меня вполне тематический проект. Он просто обязан быть первым, никакой яндекс не может мне запретить быть на второй странице!

Ура, товарищи! Возьмемся за руки, рот в фронт, интернеционал, блин! Какого черта буржуи из яндекса пытаются нам диктовать свои условия?.. Закона на них нет!

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#143

как топ делить будем?

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#144

Предлагаю тему перенести в курилку, она начинает набирать обороты! :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#145
csbp:
НАДО - ЗА-КОН ! Нормальный закон, регулирующий деятельность таких крупных структур, как Яндекс. Или пусть даже не очень нормальный, тогда его можно улучшать, менять и пр. На это есть у нас Государственная Дума. НО - ЗАКОН, чтобы все его соблюдали, чтобы все знали правила игры, и чтобы была ответственность за их нарушения (штрафы и пр.).

Чтобы установить правила игры, надо для начала открыть алгоритм ранжирования. Как Вы себе это представляете? Специальные инспекции будут проверять изменение каждого коэффициента на предмет ущемления прав оптимизаторов?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#146
Kat77:
Ведь если разобраться сам "Я" спровоцировал их огромное появление, придумав ИЦ.

Виновыты Адам и Ева, они родились и всех спровоцировали

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#147
wolf:
Чтобы установить правила игры, надо для начала открыть алгоритм ранжирования. Как Вы себе это представляете? Специальные инспекции будут проверять изменение каждого коэффициента на предмет ущемления прав оптимизаторов?

Ехххх. Не понимаете Вы основную идею... Алгоритм ранжирования, релевантность и пр. - это уровень технических решений, ноу-хау компании, ее внутреннее дело (не важно, о Яндексе речь, или о ком-то еще...). Пущай себе алгоритмят как хотять :)

Регулировать надо СФЕРУ ОТНОШЕНИЙ монополиста и пользователей (отнюдь не только оптимизаторов ))))). Если говорить КОНКРЕТНО О ПОИСКОВИКАХ, мне видятся следующие темы для такого регулирования:

- установление обязательного минимума услуг, предоставляемых пользователям бесплатно (очевидно, это собственно поиск, которым мы пользуемся и сейчас, может быть, что-то еще),

- права и обязанности пользователя бесплатных услуг - поиска и других (если таковые будут предусмотрены законом),

- права и обязанности владельцев интернет-ресурсов во взаимоотношениях с поисковиком (ВАЖНО!!!) при оказании / потреблении БЕСПЛАТНЫХ УСЛУГ последнего (очевидно, равноправие всех сайтов на добавление в поиск, базовые условия исключения из результаотов поиска, и т.п. общие, базовые моменты),

- права и обязанности самого поисковика,

- ответственность за нарушения положений закона - как для поисковика, так и для пользователя.

Конечно, это очень сыро, я высказал только общую идею.

Вобщем, нужен некий аналог закона о защите прав потребителей + положение, определяющее по каким критериям та или иная интеренет-компания может считаться монополистом в своей сфере деятельности (с вытекающими для статуса монополиста ограничениями и ответственностью).

Кстати, Яндекс и иже с ним от такого закона только выиграют. Четкие правила, которые все будут обязаны соблюдать, выгодны для обоих сторон.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#148
Четкие правила, которые все будут обязаны соблюдать, выгодны для обоих сторон.

Так-то оно так...но есть мнение, что в мутной водичке легче плавается ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#149
Zikam.RU:
Так-то оно так...но есть мнение, что в мутной водичке легче плавается ;)

Когда огласят все правила поискового спама и будут строго их соблюдать - Яндекс формализует правила игры :)

Alex57
На сайте с 12.01.2005
Offline
35
#150
Редько Владимир:
Потому что Вы не хотите понять главное. Форум посвящен оптимизации сайтов под Яндекс на профессиональном уровне. Вы какое имеете отношение к оптимизации сайтов, маркетингу и рекламе в Интернет?

Если Вы не заметили, то практически все давно зарегистрированные участники форума были против Вашей темы. И никто никакого ГУРУ не поддерживал. Каждый высказывал СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ. А подтверждением тому служит то, что практически каждый "гуру" невзирая на звания, авторитет и опыт имеет предупреждения форума - и не одно!

Если Вы хотите почесать языком, у нас есть курилка, там даже Грузию обсуждают.

На 100% поддерживаю. Топикстартёр утверждает, что не занимается раскруткой сайтов. А как она нашла данный форум? Вариант на мой взгляд такой: был нанят псевдооптимизатор,

Kat77:
Да, эти фирмы не могут позволить себе дорогостоящую платную рекламу на Yandex и прибегают к помощи оптимизаторов и частных раскрутчиков сайтов, а те в свою очередь не всегда честно выполняют свои обязательства.

который натворил бед. Далее за дело взялась Kat77 (это видно по применяемой терминологии в стартовом сообщении), что ещё более усугубило ситуацию с сайтом.

Проблемы, обозначенные в стартовом сообщении Kat77, - это не проблемы, а обиды, которые и обсуждать-то не хочется.

Kat77, если есть желание исправить положение (но не с поисковиками, а с сайтом), киньте Url в личку - посмотрю, что можно сделать, и чем можем поможем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий