В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#581
Адепт:
Мало того, что говорят, оно еще и наблюдается у них периодически. Что-то не работает и потом работает но криво. Ну так вот проще же снять нагрузку, выкинуть что-то и потом уже разобраться то выкинули или нет :)

А еще они говорят, что лучше сделать средне везде. Чем где то лучше, где то хуже!

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
238
#582

Зачем тогда нужен был АГС-40?

1. Может ранжирование не отменят, а просто адский АГС перебанит площадки? вряд ли...

2. Может просто базу чистят, ресурсы то не бесконечны

3. А может с новым ранжированием ГС с продажными статьями могли в ТОП попасть? хм

C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#583
YaanGle:

Тут большинство "гениев" предлагает какие-то совершенно абстрактные примеры, сравнивая 60% отказов с 5% и прочее. При этом, всем видимо мерещаться тематики крупных интернет-магазинов и прочее, где можно достоверно оценить данные благодаря большому трафику.
Да и вообще, прям зашел человек на сайт, добавил экскаватор за 10 лямов в корзину покупок 😂 с первого посещения, а на сайте конкурента зашел и закрыл его сразу 😂

Вот уж точно!

Мерилом качества инет магазина должен быть бюджет на его раскрутку и ничего больше. Сейчас это сапа и директ. Сапу они пытаются выпилить т.к. им оттуда не отламывается. Но имхо это ошибка.

Я кстатии и сапой и директом и маркетом отлично пользуюсь. Все для своих целей...

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#584
Diversant:
А еще они говорят

Да скоро можно будет писать статью по "легальным" методам выброски сайтов, вот тут пример есть.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#585
YaanGle:
Так, как в качестве примера выбран я, то отвечу😂
Господа, конечно круто причислять себя к "умному" меньшинству, но сделать вывод о том, что я продвигаю путем сапы и накруток в "юзераторе или мовебо и подобных аналогов" по моим сообщениям мог действительно только "гениальный" человек.
Тут большинство "гениев" предлагает какие-то совершенно абстрактные примеры, сравнивая 60% отказов с 5% и прочее. При этом, всем видимо мерещаться тематики крупных интернет-магазинов и прочее, где можно достоверно оценить данные благодаря большому трафику.
Да и вообще, прям зашел человек на сайт, добавил экскаватор за 10 лямов в корзину покупок 😂 с первого посещения, а на сайте конкурента зашел и закрыл его сразу 😂

Не обобщайте все под одну гребенку ) Я же писал, что для разных тематик и разный подход. Главное понять, что нужно ЦА и где она обитает. И дать им то, что они хотят.

В случае трактора беларусь дать им видео, фото, информацию о запчастях, технических характеристиках, цене, условиях аренды, предоставить площадку для продажи\покупки бу, собрать информационный раздел по ремонту, расходу топлива, отзывы покупателей. Собрать информацию о колесах, шинах и доступном навесном оборудовании. Сделать удобный каталог по типам и моделям, приятный современный дизайн и правильно структурировать материалы на сайте.

Работать с факторами повышения доверия на сайте. Участвовать в тематических обсуждениях и зарабатывать авторитет, например http://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-16 =)

и т.д. и т.д.

Заодно собрать все хвосты с поиска.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#586
Hallboy222:
как сайты из-под АГС вытаскивать

Как будто это секрет. :) Главное - как это сделать дёшево. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#587

chelak, это я написал, криво процитировали :)

Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
#588
Кошачий:
Где логика? Зачем поднимать в выдаче того, кто тебе и так "бапке пуляет"?

Я конечно не Яндекс и не их толпа статистов. Но логику можно поискать.

Предположим я яндекс. В условиях, если бы никто не покупал ссылки, мой алгоритм бы работал прекрасно и сейчас. Но за время, этот алгоритм под давлением сотен тысяч пользователей с деньгами стал работать по другому. Не кто больше ссылок имеет, а кто больше заплатил. И штука в чем, заплатил же не мне, а каким-то третьим лицам. Но если вопрос не в ссылках, а в деньгах, то почему бы не убрать важность ссылок и не сделать важность директа? (ну или совокупности факторов получаемых при проплате директа).

Вы спрашиваете, зачем поднимать того, кто тебе и так бапке пуляет. - Я вам отвечаю.

Тут хоть так хоть так логика есть. Выдача - это рейтинг, а рейтинг с ценой мест - это аукцион. А аукцион на цифровые товары, а особенно клики - это аукцион воздуха за реальные деньги. Вы же не один будете пулять бабке - вам нужно будет запулять яндексу бабок больше чем все другие, а на след день придет еще кто-то кто себе в убыток будет пулять в яндекс бабками, что бы лишь бы выше вас быть. Но это не волнует яндекс, как и не волнует вебмастеров продающих ссылки. По этому зачем вообще тогда в этой схеме вебмастеры? В управлении выдачей они яндексу не нужны, а определить сколько кто готов давать за 1 место и собрать бабки, яндекс и без вебмастеров может.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
295
#589
Petrz:
Языком трещать - не вешки ворочать. Отменят, ага. Смешно прям, как дети малые. Могли бы отменить, отменили бы 5 лет назад.

А ничего никто придумывать и не будет, яндексу выгодно чтобы поисковик искал, но не находил, тогда расходы рекламодателей на директ вырастут в геометрической прогрессии. Пользователь будет больше тыкать на рекламу, где якобы есть ответы. Потеряют пользователя, уйдёт он в гугл у него и так поиск лучше.

автоматизация вашей работы в интеренет - пишите ЛС
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#590
Адепт:
Да скоро можно будет писать статью по "легальным" методам выброски сайтов, вот тут пример есть.

Да кейсов то много, он не один. Выкинуть хоть на время можно кого угодно! Даже яндекс. Как пример поклейка яндексуа с гуглом! Вот это примерище!!!! Чет они быстро среагировали, а не развивали свой однотипный сайт с одинаковым дизайном и не самозабанились, пока не разовьют!

---------- Добавлено 06.12.2013 в 00:30 ----------

Ditmar:
Не обобщайте все под одну гребенку ) Я же писал, что для разных тематик и разный подход. Главное понять, что нужно ЦА и где она обитает. И дать им то, что они хотят.

В случае трактора беларусь дать им видео, фото, информацию о запчастях, технических характеристиках, цене, условиях аренды, предоставить площадку для продажи\покупки бу, собрать информационный раздел по ремонту, расходу топлива, отзывы покупателей. Собрать информацию о колесах, шинах и доступном навесном оборудовании. Сделать удобный каталог по типам и моделям, приятный современный дизайн и правильно структурировать материалы на сайте.

Работать с факторами повышения доверия на сайте. Участвовать в тематических обсуждениях и зарабатывать авторитет, например http://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-16 =)
и т.д. и т.д.

Заодно собрать все хвосты с поиска.

Да есть у них метрики по самым крутым ВЧ и развиваются. Только ленивый не тыкал им про такси! Теперь у них Яндекс Такси висит на главной - спасибо всем кто к нам обратился, развивайте сайты дальше!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий