АГС-40 часть 3

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#391
Mikesite:
У меня аналогично, от личного бложика сначала осталась только морда, а вчера вообще 0. Зато ГС наполненный купленными по дешевке тупыми статьями, работающий в сапе и ГГЛ даже прибавил страниц.

Уже писали, что глюк это был:

goliafz:
Тю. Это глюк был. Щас наблюдаю картину: все, что обнулилось - вернулось в индекс (почти все). Естественно ничего не вышло из под АГС. :)

У меня так и есть по тому блогу: вчера утро-день - 0, ночью - 1 страница, сейчас все вернулись в индекс.

А которые под АГС сидят, там с нуля вернулись до 10-15 страниц в индекс.

Плохо то, что стабильности нет 😂

Тут может быть ваша подпись )))
goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#392

Снова обнулили. Чинят походу что-то там.

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#393
goliafz:
Снова обнулили. Чинят походу что-то там.

Ага, опять 1 страница в индексе.

Чё-та болеет трындекс... 😂

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#394
Cell:
По-вашему выходит, что всю выдачу формируют асессоры.
А это не так.

Я же не утверждаю что всю выдачу или часть ее формируют асессоры. Но когда чистенький конкурентный сайт в индексе и т.п. трафик идет по "лечение керосином", а по главной теме нет в 100 позициях - то это даже уже не смешно. :)

Когда на "взлете" убивают новые официальные сайты компаний "строительство заборов и дома из бревна" - это наводит на мысли.

Когда перед 8 марта "случайно" обнаруживается несуществующий вирус на магазине "цветов", а потом так же "невзначай" сайт 10 марта возвращается обратно без переписки - это что?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#395
ValD:

Не буду тыкать пальцами и прочими конечностями, но тут слишком много людей, которые продолжают верить в сказки - в общий уход в гугл, в значимость оптимизаторов для Яндекса, в добрых клиентов-которым-не-пофиг-на-вас, в новый поисковик и т.п.

Сказки, они везде. Некоторые верят в то, что я. делает зачистку ради экономии места. Ога, особенно когда на место 100 убитых придут 200 новых.

Cell:
По-вашему выходит, что всю выдачу формируют асессоры.
А это не так.

Сомневаюсь, что у я. хватит человекоресурсов даже на 10% выдачи (всей, а не только коммерции). А еще плохо, что они ошибаются. На видео про асессоров девушка рассказывает, как они любят mobile review. Да даже если бы они его не любили, по большинству запросов он все равно был бы в топах за счет одного только контента. А вот что делают в топах, например, ответы майла, непонятно, с какой бы стороны на это не посмотреть, потому как ответов там часто нет, просто троллинг. Но нет, я. в упор не хочет этого видеть и продолжает отдавать ему некислую часть аудитории. Ответам гугла трафика он не дает, так, по мелочи. И это однозначно роль асессоров.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#396
awasome:
Сомневаюсь, что у я. хватит человекоресурсов даже на 10% выдачи

Несколько лет назад озвучивалось что-то типа 100К оцененных запросов (это за всё время работы асессоров), это малая часть того количества, которое обрабатывается за день.

Re@L:
[однозначно и с полной уверенностью вам могу сказать, что нередко они смотрят именно старую версию сайта

Да они вообще редко чего-то смотрят перед ответом.

Пример переписки с ботом /ru/forum/comment/8000024 (по нейтральной теме). В первом письме не было даже урла, а ссылки на поиск — только в Гугле.

Вот так плохо написан Бот Щукин... что уж говорить обо всём остальном и АГС в т.ч.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#397
dlyanachalas:
Вы так говорите, как будто в продаже ссылок есть что-то плохое :)

Пусть Яндекс глянет правде в глаза и скажет спасибо за помощь в формировании СЕРПа. Всё "естественное" давно позакрыто nofollow и вообще неактивно или запрещено.

У кого позакрыто-неактивно-запрещено, а у кого и нет :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#398

Часть АГСнутых вернулись (не выходя из АГС), часть в 0. Что-то они мутят... Кстати, +1 сайт заАГСили сегодня. Волна не утихает. Уже 2 новых проекта в бане (ссылки не продавали, контент уник). Но за них напишу платону - не стыдно

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#399

Яндекс удивляет. Есть сайт, скан уник, очень хорошего качества, примерно 100к статтей, в индексе постоянно болталось 200-500 страниц, сайт ушел в АГС (ссылки не продавались, сайт просто жил своей жизнью и все), платоны ответили, мол все ок, наши алгоритмы ступили (почему-не знаем, так как такую информацию не храним), ждите индексации, вчера сайт полностью влез в индекс - 120к в индекс) Ну не лол?)

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#400

Все 16 страниц вернулись в индекс.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий