АГС-40 часть 3

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
54175

Прислали по последним трем - все ок, обещаем вернуть и тп. Сайты такие, что тут бы их даром не взяли, а это означает, смею предположить, что фильтр-таки урезонили. Так что тот, кто не написал раньше, сейчас получит нехилый профит. Итого из пяти последних четыре вернули, пятый с ног до головы завешан ссылками, то есть попадает под действия фильтра. Обидно, что приличные сайты выкинули.

Зы: посещаемости не было.

Примечание модератора: предыдущее обсуждение: /ru/forum/822727

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#1
Silveo:
burunduk, не знаю , но как по мне, цель Яндекса научить людей делать каечественные сайты...

Ну даже, если допустить, что вдруг все сайты стали супер-качественные, то как яндекс будет их ранжировать, по какому принципу он их будет фильтровать - по степени качественности? :)

И что за оптимизатор пошел - в этом топике уже много тезисов - блин, яндекс прав, у нас были, действительно, ГС. Что за самобичевание? Народ очень немного по сравнению с яндексом зарабатывал, чем это мешало яндексу? Нет, жадность у него зашкалила.

Вместо того, чтобы улучшать свой поиск и google и яндекс занимаются какими-то карательными мерами. Это говорит только о том, что они зашли в тупик в своем развитии.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#2
LanKaster:
Что то новенькое пришло от Платонов:

Прошу прощения за задержку с ответом.

Мы проверили, большая часть страниц Вашего сайта действительно сейчас отсутствует в выдаче, при этом никаких санкций на них не наложено. Это вызвано работай алгоритма, суть и принцип работы которого описан на странице http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/excluded-pages.xml . О нём я Вам уже писал.

Мы всегда работаем над совершенствованием данного алгоритма, и я передал пример Вашего сайта передан в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующего совершенствования механизмов. Однако хочу обратить Ваше внимание, что, к сожалению, мы не можем гарантировать, что улучшения произойдут быстро, поскольку внесение изменений в систему - достаточно сложный процесс, который требует времени, так как затрагивает множество сайтов.
--

Так что ждемс второго пришествия 😂

Вот из-за такие и выкатывают АГС-40 :D

S
На сайте с 02.03.2013
Offline
21
#3

Nadejda, вот Вы мой пост пропустили и не видели о чём я писал? :)

Вы с PHP знакомы? Это не тот заголовок который должен быть новым и старая дата не должна вызывать беспокойство. Если он в прошлом, то это хорошо, не вводите людей в заблуждение. Если посмотрите, то увидите, что на громадном количестве сайтов именно 1981 год и это нормально.

Возьмите и поставьте у себя сразу заголовок в будущем, скажем на 2030 год

header("Expires: Tue, 1 Jan 2030 05:00:00 GMT"); // Дата кэша до 2030 года

А чё мелочиться? :) Только вы таким образом сообщите роботу, типа: "до 2030 года обновлений на этой странице не предвидится, всё грузится из кэша, гуляйте Яша и Гугл, зайдёте позже, в 2030..."

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#4
Silveo:
burunduk, не знаю , но как по мне, цель Яндекса научить людей делать каечественные сайты...

Давайте представим , что Яша выкинул сайт 21 числа, который приносил в сапе (700 рублей в день) свой пример привожу, сайт в як, дмоз, прошло 6 дней сайт теперь приносит 39 рублей в день, т, к оптимизаторы поснимали ссылки... Но даже если Яша захочет разбанить сайт, то на чтобы вернуть такой доход как раньше, нужно больше полугода, а то и еще больше... На мой взгляд Яндекс понимает , что сейчас оптимизаторы поснимают ссылки , а вебмастера задумаются, о том что же дальше делать?! 5 сайтов ушло под АГС 21 числа , из них 4 заслуживают однозначно... Не достойны они быть в поиске... А может я гоню)

Нет трафа гуляй лесом- в чем то я и согласен с яндексом ... Но обидно часть дохода ушло в опу...

Тут многие пишут, мой СДЛ ушел в бан, я свои говносайты, которые ушли под АГС тоже считал СДЛ, пока разбираться подробно не стал, что на самом деле является сдл, а что ГС .

Цель - снизить затраты, оптимизировать затраты. Увеличить возможную прибыль. Это главная цель, как коммерческой структуры.

И эту цель достигают путем прикручивания фильтров, которые и занимаются тем, что пытаются выкинуть из индекса сайты, без которых бы не пострадала выдача (т.е. заранее сделанные под продажу ссылок). Но как видим, цель свою, возможно, они достигли. Но фильтр работает абы как и никакой критике не поддается. Только менеджмент может внятно ответить на вопрос - зачем и почему :D

Одно ясно - фильтр будут докручивать еще, т.к. много нормальных сайтов попадает под раздачу. ИМХО торопились, сейчас докручивают (надеюсь).

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5
Ашод:
фильтр будут крутить еще месяца 4, успокойтесь.

Инсайдер ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
Silveo:
цель Яндекса научить людей делать каечественные сайты...

А они этого сами не умеют, не хотят и не будут. Зачем?

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#7

богоносец, да , но если учитывать , что это поисковая система и кучей сервисов, у которых баги, то ей простительно выдавать так результат)))тем более такую фразу никто не набирает я думаю)

---------- Добавлено 27.11.2013 в 12:14 ----------

богоносец, тут еще вопрос почему Яндекс имея огромный капитал позволяет себе проводить эксперименты алгоритмов на наших сайтах. Также, я уверен, половину людей/ компаний не знают до сих пор о том , что их сайты в бане, они не знают что такое яндексвебмастер И так далее)) им что делать?! Ведь они теряют заказы/клиентов... Такая блин компания огромная, а работает на детском уровне впрочем как и большинство компаний...

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#8
r27:
И что за оптимизатор пошел - в этом топике уже много тезисов - блин, яндекс прав, у нас были, действительно, ГС. Что за самобичевание? Народ очень немного по сравнению с яндексом зарабатывал, чем это мешало яндексу? Нет, жадность у него зашкалила.

Не оптимизатор, а скорее вебмастер-манимейкер. И честность украшает человека)

С уважением, Павел
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#9
r27:
Ну даже, если допустить, что вдруг все сайты стали супер-качественные, то как яндекс будет их ранжировать, по какому принципу он их будет фильтровать - по степени качественности? :)

По трафу, и поведенческим, вы еще это не поняли?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Silveo:
тем более такую фразу никто не набирает я думаю

Вообще-то показаны десятки дублей этого копипаста (дубли засерают их базу тоже).

Вот этому он и учит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий