АГС-40 часть 3

Андрей1983
На сайте с 16.10.2012
Offline
25
#311

Да, хотел вечерком фильмец скачать через торрент, а что увидел в результатах поиска?

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=473342&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82&lr=11469&redircnt=1386371216.1

AlexeyIvanovich
На сайте с 24.08.2010
Offline
25
#312
gvv3:
А там всего 4 страницы, остальное на поддоменах!

Большой контраст с гуглом получается - у тех 673 000 в индексе у ЯШки 4е.., немного" по-разному к СапЕ относятся. )

Я уже почти каждый день с Яндекс поиска на Гугл переключаюсь, дабы найти нужную инфу, судя по всему в 2014м году в Яше вообще ловить нечего будет.

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#313

AlexeyIvanovich, тоже самое в распространенных запросах еще ничего, в других случаешь уже на подсознании приходит проверит в гугле, гс или не гс я сам пойму по инфе которую найду, мне не нужно чтоб яндекс за меня решал.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#314
AlexeyIvanovich:
Большой контраст с гуглом получается - у тех 673 000 в индексе у ЯШки 4е.., немного" по-разному к СапЕ относятся. )

А вы смотрите через site:sape.ru тогда и поддомены будет видно

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#315

я то думаю, что количество беков на многих сайтов прыгает, оказывается дело в новом АГС.

Мой пост для саперов со стажем, пока ещё закупаю ссылки в биржах, приходится всё делать руками. Чтобы купить 10 ссылок до 200-300 донорских страниц просматриваю. Чем больше страниц в сапе, чем меньше посещаемость - тем хуже сайт для размещения. На тиц вообще не смотрю. Поэтому старпёрские сайты, где десятки тысяч страниц в индексе и посещаемости нет, кто-то ещё в своём уме рассматривает как доноров? Про сайты созданные для ссылок, хоть даже в ГГЛ я вообще молчу.

Как отличить нормальный сайт от чего-то там (гс или полуСДЛ)? Да, всё просто, стоит посмотреть только на контент. Говнорерайт по 2000 знаков уже задолбал мои глаза, кто реально вдолбил вебмастерам в голову, что это оптимальная цифра? Текст должен раскрывать тему, он может быть на 1500 или 10000 символов. Подобных факторов тьма. Классическое ссылочное продвижение уже скончалось, странно что вообще у многих в сапе на подобных сайтах покупались ссылки.

Я как редактор одного из региональных разделов odp просматриваю заявки. В 90% это ужасное юзабилити, дизайн и прочее-прочее, но никаких фильтров яндекса нет, если сайт полезен (интересен пользователям).

Всё равно ссылки уже такой роли играть никогда не будут, поэтому не стройте иллюзии, что АГС поломал вам жизнь. Вы же ссылки кому-то продаете? Вот и подумайте о чём они сейчас думают.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#316

Вот и я попал под раздачу :fuck: первый агс за все время моей работы в сети... четыре мфа накрылись медным тазом :( Теперь воошпе не понимаю, каким макаром яндекс свой фильтр настроил... вылетевшие сайты вообще не участвовали в линкоторговле, на них даже ссылки не закупал никогда. Внешне вполне приличные ресурсы, ориентированные на удовлетворение запроса пользователя. Поведенческие в норме, процент отказов менее 30... единственное, что лезет в голову - каким-то образом фильтр работает по движкам, т.к. вылетели все вордпрессы, тогда как несколько друпалов и DLE, схожих по структуре и технике оптимизации, остались в индексе и на некоторых наблюдается рост позиций. ХЗ чо делать, письмецо штоль этим гомонойдам написать? :(

Яндекс, ты @#@@!@!@###@@##@! @##@##, а еще ты @@111@@@#@# и #@@#@!!@! Чтоб вам котаны по жизни в тапки срали! 🤪

Забыл - стройка, коммерция.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#317
внешне вполне приличные ресурсы, ориентированные на удовлетворение запроса пользователя.

Кошачий - попробуйте написать Платонам, по письмам много сайтов восстановили, может и вам повезет :)

Frant78
На сайте с 29.10.2012
Offline
34
#318

Всем привет, у меня возникла следующая ситуация - недавно после очередного письма Платону, сайт вроде как вышел из под АГС (было 5 страниц стало 1000), но уже около 4-х апов, в выдаче держится ровно 1000 страниц, хотя в вебмастере пишет 2260, всего должно быть больше 3000. Подскажите, это является нормальной стадией выхода из под фильтра, или что то не так и стоит принимать какие то дополнительные меры?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#319

Технические проблемы частично решаются, в субботу сами написали:

Здравствуйте, .....!
Сайт www........ru не участвует в поиске, так как ранее наш робот получил полный запрет на его индексирование в Вашем файле robots.txt. В настоящий момент запрет отсутствует, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого статус сайта обновится.

---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер

Роботс с 2009 года не менялся :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#320
Роботс с 2009 года не менялся

Адепт - ну легче сказать, что накосячил кто-то, чем признать что сами ошиблись :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий