АГС-40 часть 3

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#381
dlyanachalas:
Однако я уже и так аудит заказывал, да и сам кое-что соображаю :) Всё уже "вылизано".

Ну я и предложил бесплатную помощь, так как соображаете. Замыленный глаз никто не отменял. :)

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#382

dlyanachalas, однозначно и с полной уверенностью вам могу сказать, что нередко они смотрят именно старую версию сайта

Я проводил эксперименты и сносил полностью сайт, они говорили что по совокупности факторов сайт плохой, я им повторное письмо, мол, ребята, а сайта то и не было (якобы были проблемы технические), они потом признались и извинились, сказали, как исправите проблему с загрузкой сайта, напишите ещё раз.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#383
dlyanachalas:
Бред. Наоборот всё снято, сайты переделаны и переписаны.

0 эффекта :)

А прочитать процитированное мной не судьба?

Ваш ответ - не мне. Заберите его обратно. И тот, второй, - тоже.

M
На сайте с 25.09.2012
Offline
55
#384
freelancer777:
Сегодня личный блог улетел в бан, до этого в середине ноября залетел под АГС.

У меня аналогично, от личного бложика сначала осталась только морда, а вчера вообще 0. Зато ГС наполненный купленными по дешевке тупыми статьями, работающий в сапе и ГГЛ даже прибавил страниц.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#385
-= Serafim =-:

Мне интересно какая может быть реакция у тех, кто потерял доход на ГСах, не благодарность Яндексу уж точно, но ведь надо трезво смотреть на ситуацию, повышать качество сайтов, а не говорить, что я один дАртаньян. Посыл правильный - больше времени и денег вложенных в проекты - лучше качество сайтов, лучше выдача.

Саповодам нет смысла повышать качество сайта, зарабатывающего на ссылках и уж тем более сейчас, когда даже в сапу стало попасть сложнее. Лучше эти затраты потратить на увеличение трафа.

А что до гсов, то повторюсь - формально они жили и никому не мешали по той лишь простой причине, что трафа на них не было, 10 уников в день не в счет, в топ с кучей продажных ссылок они даже по микронч не попадали (ну, в основном).

зы: начал переносить сайты на новые домены, морды в индексе сразу, но с мордами проблем у яндекса давно нет. Что будет дальше, вопрос интересный.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#386
awasome:

зы: начал переносить сайты на новые домены, морды в индексе сразу, но с мордами проблем у яндекса давно нет. Что будет дальше, вопрос интересный.

А склейку пробовали делать?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#387
artrozik:
А склейку пробовали делать?

Нет, не стал. Нашел здесь несколько тем, почти везде пишут, что 301 нужно делать только после того, как сайт полностью войдет в индекс и будет в нем крепко сидеть. Но я и 301 делать не планирую, так как на улетевших пузомерок никаких не было, позиции тоже не фонтан. Пока старый закрыл в индексе и прописал host на новый.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#388
awasome:
А что до гсов, то повторюсь - формально они жили и никому не мешали

Меня каждый раз удивляет эта позиция.

Господа, если Яндекс вводит АГС и выкидывает сайты из индекса, значит ГС мешают Яндексу. Чем мешают - кушают производительность датацентров или отнимают часть денег - уже второй вопрос. Он никак не влияет на итог.

Нельзя так не учитывать мнение основного потребителя этих ГС. Теперь ГС мешают. Это новые правила (как всегда у Яндекса - с кучей дыр и косяков), и они уже работают.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#389
ValD:
значит ГС мешают Яндексу

Мешают Воложу в личной борьбе против Абрамовича - так правильней ;) Я никого не защищаю, но лучше бы эти ресурсы потратили на борьбу с дорами, коих в выдаче предостаточно и которые по очень вкусным запросам часто сидят в топах.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#390
awasome:
Мешают Воложу в личной борьбе против Абрамовича - так правильней ;) Я никого не защищаю, но лучше бы эти деньги потратили на борьбу с дорами, коих в выдаче предостаточно и которые по очень вкусным запросам часто сидят в топах.

Вот, опять: лучше бы. Нет, не лучше. Для Яндекса лучше поубивать ГС, что и делается.

Когда будет лучше убивать доры - будут убиваться доры.

Не буду тыкать пальцами и прочими конечностями, но тут слишком много людей, которые продолжают верить в сказки - в общий уход в гугл, в значимость оптимизаторов для Яндекса, в добрых клиентов-которым-не-пофиг-на-вас, в новый поисковик и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий