Мастербанк

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#241

Я вот вчера впервые услышал о сабже. :) А сегодня узнал, что это партнёр Промсвязьбанка... :( А там у меня бабки, меньше 700К, конечно, но...

Чем грозит такое партнёрство Промсвязьбанка? Сегодня я по карте расплатился без проблем, но что дальше светит?

Hi!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#242
Rodnoi:
Хотя впрочем, это уже ваше личное решение, что читать - "остроумные" твиты, "добивающие" ваши же деньги или детали процедуры банкротства и программы АСВ.

Хрен ли мне читать детали процедуры банкротства? Я что - финансист, следователь, банкир? Путь ее читают те, кому это по службе положено. А у меня тут простое отношение, как у любой лысой блондинки - или встречу инопланетянина на красной площади, или не встречу, или вернут деньги, или не вернут. И я куда больше доверяю тут своему другу - бывшему финансисту, директору успешной финансовой компании, а ныне госчиновнику из Министерства. И если он говорит, что вернут - то хренли мне дальше всеми этими процедурами банкротства засирать себе мозг?

Что до твитов, добивающих банк - во-первых, не я их писал. Во-вторых, банку уже ничто не поможет, а говношутка не нанесет вреда, ибо он уже мертв. И в-третьих, а не почитать ли Вам морали кому другому, а? Я с ролью объекта поучения хреново справляюсь, извините.

С уважением, Евгений.
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#243
pauk:
Я вот вчера впервые услышал о сабже. :) А сегодня узнал, что это партнёр Промсвязьбанка... :( А там у меня бабки, меньше 700К, конечно, но...
Чем грозит такое партнёрство Промсвязьбанка? Сегодня я по карте расплатился без проблем, но что дальше светит?

Промсвязьбанк работать будет как и раньше (пока не хлопнут конечно). Партнерство заторнуло только те банки которые имели процессинг Мастербанка.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#244
Jackyk:
Хрен ли мне читать детали процедуры банкротства? Я что - финансист, следователь, банкир?

Тут я с вами позволю не согласиться.

Необходимо быть финансово образованным в нашем капиталистическом мире, тем более в отношении своих же сбережений.

У нас в стране вообще с этим беда - люди используют деньги как бумагу, совершенно не понимая, что она из себя представляет.

Весна, Чо.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#245
rpex:
У нас в стране вообще с этим беда - люди используют деньги как бумагу, совершенно не понимаю, что она из себя представляет.

Согласен, в химии тоже надо разбираться - а то хрен его знает, из чего эти бумажки сделаны... Ида, опечатка по Фрейду подчеркнута.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#246

По Океанбанку - только что звонил, visa больше не действительна. Никакого перевода на другой процессинг не будет. Собственно карту можно выбросить.

Нужно оформлять MasterCard Standart. Ждать дней 7 (по опыту перевыпуска, поболее). Счет остается прежним, начисление процентов на соб.средства так же 3-7%.

Где бы нарыть Visa дебетовую?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#247
rpex:
Необходимо быть финансово образованным в нашем капиталистическом мире, тем более в отношении своих же сбережений.

Как будто это что то изменит :)

Мультур..
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#248
Teh.Nik:
Где бы нарыть Visa дебетовую?

Я в Сбере нарыл. Вот такую. 10 минут всех дел. Пока всё радует. К Яндекс.Деньгам привязалась нараз, уже оплатил с неё. Мобильный банк сейчас в процессе подключения, посмотрим, не будет ли проблем, но пока - есть одноразовые пароли, получаемые в любом банкомате сбера по 20 штук разом. Соответственно, и Сбербанк Онлайн уже пашет вовсю.

Единственный момент - НЕименная. Ну, для привязки к тем же Яндекс Деньгам я ввел от балды свои имя-фамилию латинскими, и всё проканало.

Enjoy.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#249
Jackyk:
Согласен, в химии тоже надо разбираться - а то хрен его знает, из чего эти бумажки сделаны...
serjoo:
Как будто это что то изменит :)

Изменит. Деньгами можно и нужно управлять и следить за ними, как за своим здоровьем.

И когда я, например, лечусь от простуды, я предпочитаю не пить все, что мне доктор прописал, а понимать процесс, какое лекарство на что действует и как это может обернуться потом.

Сколько у нас людей с загубленным иммунитетом ходит из-за горе врачей? Так и финансами - не будешь сам думать и управлять - будешь "как все" - голым в итоге.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#250
rpex:
Так и финансами - не будешь сам думать и управлять - будешь "как все" - голым в итоге.

Вы наверно знали что с мастрбанком случится, и деньги там не хранили, а храните наверно в невозможно "надежном" банке, так и с мастером я так понял ничего не предвещало беды. Ну с кем не бывает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий