X5X.RU - Выгодный хостинг для Ваших проектов

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#151

Здравствуйте,

Поддержка стала ближе и доступнее!

Мы рады представить нашу новую услугу - пакет администрирования для наших VPS и серверов по предельно низкой цене!

За 450 рублей в месяц сотрудники нашей службы технической поддержки готовы выполнить до 5 наиболее часто возникающих и популярных задач.

Среди таких задач: первоначальная базовая настройка web-сервера, установка расширений PHP, настройка NS, бэкапов, установка SSL-сертификатов и помощь в переносе сайтов. Полный список задач здесь.

Каждый дополнительный запрос сверх 5 включённых в пакет - всего 150 рублей.

Заказать услугу можно к любому VPS и выделенному серверу.

Наши VPS: https://x5x.ru/vps.html

Наши выделенные серверы: https://x5x.ru/servers.html

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
67
#152

Какая позитивная тема. Прям рад за вас.

И Техподдержка тут! Ну давайте, пообщаемся уже не в привате а публично.

Я думаю, данная информация будет полезной некоторым пользователям виртуальным хостингом X5X.

Месяц назад я готов был петь дифирамбы X5X, но, рано или поздно, всё меняется.

Начиная с марта 2017, я заметил резкое падение количества страниц в поиске, а новые страницы перестали индексироваться.

Среднесуточная потеря страниц в поиске доходила до нескольких тысяч.

Снизился поток посетителей из поисковых систем.

Естественно, данный факт меня подвиг к изысканиям.

Анализируя причины, обнаружил, что все динамически построенные страницы имеют код возврата 404.

Надеюсь ни у кого не возникает вопрос, что это за код и как к нему относятся поисковые роботы?

Код возврата на nginx устанавливается один раз и если его установили в конфигурации сервера, то средствами CMS его изменить невозможно. Техподдержка на данный факт практически посмеивается и строит из себя непонимание.

Для чего это сделали? Загадка. Если для сокращение количества клиентов, то это им удалось. Как минимум я попрощался с этой компанией.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#153
seoalbatros:
Какая позитивная тема. Прям рад за вас.

И Техподдержка тут! Ну давайте, пообщаемся уже не в привате а публично.

Я думаю, данная информация будет полезной некоторым пользователям виртуальным хостингом X5X.

Месяц назад я готов был петь дифирамбы X5X, но, рано или поздно, всё меняется.

Начиная с марта 2017, я заметил резкое падение количества страниц в поиске, а новые страницы перестали индексироваться.
Среднесуточная потеря страниц в поиске доходила до нескольких тысяч.
Снизился поток посетителей из поисковых систем.
Естественно, данный факт меня подвиг к изысканиям.
Анализируя причины, обнаружил, что все динамически построенные страницы имеют код возврата 404.
Надеюсь ни у кого не возникает вопрос, что это за код и как к нему относятся поисковые роботы?

Код возврата на nginx устанавливается один раз и если его установили в конфигурации сервера, то средствами CMS его изменить невозможно. Техподдержка на данный факт практически посмеивается и строит из себя непонимание.

Для чего это сделали? Загадка. Если для сокращение количества клиентов, то это им удалось. Как минимум я попрощался с этой компанией.

Это действительно смешно, т.к. причем здесь хостер, когда у вас срипт не работает должным образом. Вангую, сайт загрузил, .htaccess забыл.

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
67
#154

Ну я вижу вы мастер. Даже знаете что такое .htaccess.

Ну расскажите какой код возврата должен быть на выходе, в случае запроса несуществующей страницы, к примеру qwerty.html

Задачка для первоклассника:

.htaccess

----------------------------

DirectoryIndex index.php

Options -Indexes

RewriteEngine Off

ErrorDocument 404 /index.php

----------------------------

index.php

----------------------------

<?php

header("HTTP/1.1 205 Reset Content");

?>

----------------------------

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#155

seoalbatros, исходя из предыдущего примера для первоклассника и текста постом выше можно сделать вывод, что Вы нагородили такое, что не сочетается с текущими настройками хостера. Разумеется, в услугах шаред-хостинга никто не будет кардинально видоизменять настройки определенного сервиса, это повлечет за собой некорректную работу других клиентов. А на самом деле вводных данных мало, nginx обрабатывает статику, за php отвечает apache. Давайте более развернутый лог, все эти переливания из пустого в порожнее ничего Вам не даст.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
67
#156

AGHost, на счёт "нагородили" здесь Вы полностью правы.

Сайт, с посещаемостью около 2к уников в сутки и нашествием роботов всех мастей, работает на минимальном тарифе и не выходит из лимитов.

Все страницы строятся динамически.

Логи?

Лог всегда был забит 404, потому как все выдаваемые страницы строятся "на лету".

Естественно, ТП мне предлагала переход на VPS. Только, если всё прекрасно работает на минимальном тарифе, оснований не было. А тут вдруг - появились :)

Я вполне допускаю, что это такой хитрый коммерческий ход.

И тем не менее, всем пользователям X5X, не мешает проанализировать свой Я-вебмастер.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#157
seoalbatros:
Анализируя причины, обнаружил, что все динамически построенные страницы имеют код возврата 404.

Пожалуйста, не вводите пользователей данного форума в заблуждение!

Все страницы отдают правильный код. Если страница существует, то отдаётся код 200 (или иной, вроде перенаправления), если страница не существует (как в Вашем случае), то код 404. Так и должно быть. Это стандарты протокола HTTP.

Лимиты здесь ни при чём и предложение перейти на VPS связано с тем, что Вы хотите иметь кастомные настройки. Вся проблема в том, что Вы желаете, чтобы страница ошибки отдавалась web-сервером как существующая страница, а такого быть не должно.

Ну расскажите какой код возврата должен быть на выходе, в случае запроса несуществующей страницы, к примеру qwerty.html

Само собой, 404. Код 404 обозначает, что запрашиваемой страницы не существует.

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
67
#158

Ilya74, ну да ну да. У меня несколько сайтов на разных хостингах, так что есть с чем сравнить.

Код 404 обозначает, что запрашиваемой страницы не существует

Есть страница или Нет страницы, решает программист.

И какой код отдаёт страница имеет важное значение для успешной оптимизации. Если вы ограничиваете выдачу только 200 или 404, то флаг вам в руки. Но люди должны знать об этом и ни питать особых надежд.

Многие начинающие программисты могут терпеть неудачи на вашем хостинге, и не понимать причины...

В сети, хостингов, огромное количество и все шагают НЕ в ногу с X5X.

Наверно им всем надо написать, что они идут не туда... :)

---------- Добавлено 11.04.2017 в 12:25 ----------

На счёт решения. Садитесь - два.

Правильный ответ: 205

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#159

Шухер пасаны! Училка идет! Садимся за парты !!11

205 Reset Content — сервер обязывает клиента сбросить введённые пользователем данные. Тела сообщения сервер при этом не передаёт и документ обновлять не обязательно. Появился в HTTP/1.1.

и объясните о великий гуру HTTP кодов возврата , на каком это основании нужно возвращать 205 код если пользователь запросил несуществующую страницу ?

http://yandex.ru/qwerty.html

сходите яндекс поучите.. а то они тоже 404 отдают.. как же так ?

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#160
seoalbatros:
Ilya74, ну да ну да. У меня несколько сайтов на разных хостингах, так что есть с чем сравнить.

Нашёл Ваш тикет и провёл проверку лично. Без проблем удалось сделать то, что Вы хотите без каких-либо правок конфигурации сервера.

Использовал код из интернета (также тестил с 404):

header("HTTP/1.1 200 OK");

Так что в целом скрипты без проблем отдают тот код, который в них указан. Должно ли работать, если указать код в странице, которая отдаётся сервером в ответ на 404 - честно, не знаю, но можно проверить.

Если есть желание, готов посмотреть на конкретном Вашем аккаунте, но только после Вашей команды (можете написать в ЛС или в тикет с просьбой оставить для меня).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий