Lite-Host.In: хостинг на CloudLinux по минимальным ценам

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
12650

Здравствуйте, к сожалению, не удается опубликовать информацию в старой теме, поэтому создаем новую для публикации новостей и акций нашей компании.

Немного о нас

Наша компания была образована в декабре 2007 года.

Мы всегда стараемся расширять список предоставляемых услуг и предлагать выгодные условия размещения проектов для клиентов и повышать качество услуг.

Сейчас в нашем распоряжении два сервера во Франции (Online SAS): Xeon E3 1240 (4 x 3.4 GHz) / 32 GB DDR3 ECC / 2 x 600 GB SAS 10K / HP P222 (RAID 1)

Услуги

Мы предоставляем услуги виртуального хостинга от 10 рублей в месяц и услуги реселлинга от 60 рублей в месяц - это основные направления, на которые мы делаем упор. Также, мы предоставляем услуги почтовых серверов для рассылок и услуги по регистрации доменных имен.

Контакты

Отдел продаж: sales@lite-host.in

Технический отдел: support@lit-host.in

Мы в Вконтакте и Twitter

Отзывы

ХостОбзор

HostDB

Хостинг в деталях

Последние новости

Мы не публиковали новости с произошедшей аварии в сентябре.

В сентябре произошла авария на сервере в Hetzner. Вышел из строя жесткий диск. Программный массив RAID 1 не спас, файловая система была повреждена. Мы аварийно выполнили переезд на сервер во Франции, все клиенту получили компенсацию в размере месяца продления услуг.

После этого мы переехали на сертифицированное серверное оборудование от HP. Стали использовать аппаратный RAID 1 массив. Также, мы перешли на использование SAS дисков.

На этом, наша работа с целью повышения качества услуг не остановилась. Некоторые клиенты не прекращали жаловаться на срабатывания Яндекс.Метрики о недоступности сайта до нескольких минут в день. По исследованиям, проблемы были в пиковых нагрузках от некоторых клиентов.

В октябре мы стали проводить тестирование технологий от CloudLinux, они отлично показали себя и мы приняли решение о их внедрении.

В начале ноября мы приобрели два новых сервера и перевели на них всех своих клиентов. При этом, ранее мы использовали один сервер разделенных на два виртуальных.

На данный момент мы получаем положительные отзывы от наших клиентов. Спасибо тем, кто выбирает нас!

На днях мы обновили сайт и ввели новую линейку тарифных планов.

Знаете ли Вы, что такое CloudLinux?

Да
70% (39)
Нет
30% (17)
Всего проголосовало: 56
Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#1

В августе по внутренним причинам компании была отключена возможность заказа тестового периода в автоматическом режиме. Сегодня мы вновь запускаем данную возможность!

У каждого тарифа появилась кнопка "Попробовать бесплатно". Для заказа тестового периода на 7 дней необходимо заполнить регистрационную анкету достоверными данными и подтвердить номер телефона по SMS.

На данный момент услуги тестирования доступны только для виртуального хостинга. Тестовый период реселлинга предоставляется только после обращения в отдел продаж.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#2

Евгений,

А есть ли у Вашей компании какое-то имя? Попробовал найти эту информацию на сайте, к сожалению, не получилось.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#3
Ilya74:
Евгений,

А есть ли у Вашей компании какое-то имя? Попробовал найти эту информацию на сайте, к сожалению, не получилось.

Илья, добрый день.

Если Вы имеете юридическое имя, то нет. Поэтому работаем только с физическими лицами.

K
На сайте с 09.01.2013
Offline
29
#4
Евгений Русаченко:

Если Вы имеете юридическое имя, то нет. Поэтому работаем только с физическими лицами.

Так то вы и с физическими работать не имеете права :)

Зарегистрируйте ИП, это не так то и сложно, и вопросов к вам меньше будет, и доверия больше.

Наша компания была образована в декабре 2007 года.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/18142

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#5
Keyton:
Так то вы и с физическими работать не имеете права :)
Зарегистрируйте ИП, это не так то и сложно, и вопросов к вам меньше будет, и доверия больше.




http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/18142

В России, к сожалению, много чего нельзя делать, но многие делают.

Если и будем открывать бизнес официально, то точно не в России. Я сам живу в "прибалтике", поэтому для меня это очень удобно.

Значение слова "компания" мне известно, спасибо :)

Проблем с доверием между нами и клиентами нет, с некоторыми клиентами поддерживаем даже дружественные отношения.

Для многих самое важное, чтобы хостинг работал, а предоставляет его физическое лицо или юридическое - неважно.

---------- Добавлено 17.11.2013 в 17:54 ----------

На самом деле, наши обороты малы, после перехода на CloudLinux и два отдельных сервера. Мы работаем фактически в убыток.

После реорганизации услуг наши расходы увеличились в два раза, а вот доходы прежние на данный момент. Поэтому на данный момент регистрировать ИП даже с 8% ставкой (если не ошибаюсь) для нас сложно.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#6
Евгений Русаченко:
Для многих самое важное, чтобы хостинг работал, а предоставляет его физическое лицо или юридическое - неважно.

Все верно Вы говорите. Но вот помимо этого должны быть какие-то гарантии.

подпись...
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#7
tish88:
Все верно Вы говорите. Но вот помимо этого должны быть какие-то гарантии.

Мне кажется наличие ИП, ООО или ОАО хоть гарантии и дает, но обычного клиента это мало защищает.

Из чего такие выводы? Даже читая данную ветку, я видел, как достаточно крупные компании резко пропадали без объяснения причин. Хотя по закону хостинг-провайдер должен уведомить клиентов не менее чем за N-ое количество дней о прекращении предоставления услуг. Но из опыта многих, не все это соблюдают...

Что-то добиться от компании можно только через суд (если ошибаюсь, поправьте). А обычный пользователь с сайтом на WordPress это точно не пойдет делать, а таковых большинство...

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#8

Да просто гарантий становится немного больше.

Если человек предоставляет услуги без образования юр. лица, то нет никаких гарантий того, что завтра ему это не надоест и он не уйдёт. Наличие юр. лица говорит о более серьёзном отношении к делу, поскольку это накладывает дополнительные расходы и обязательства, которые человек, занимающийся хостингом от нечего делать, на себя не возьмёт.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#9
Ilya74:
Да просто гарантий становится немного больше.
Если человек предоставляет услуги без образования юр. лица, то нет никаких гарантий того, что завтра ему это не надоест и он не уйдёт. Наличие юр. лица говорит о более серьёзном отношении к делу, поскольку это накладывает дополнительные расходы и обязательства, которые человек, занимающийся хостингом от нечего делать, на себя не возьмёт.

Это больше опять зависит от того человека, который стоит у "руля" компании.

В этой ветке форума много примеров, когда компания пропадала, ни один из контактов не отвечал, даже в случае обычных проблем. Хотя могли бы даже в любом месте (VK, Twitter и иных средствах общения) написать, что у нас проблемы. Сроки решения таковы, пожалуйста, ожидайте.

В итоге, клиентам только и оставалось только гадать, бежать или ждать информации.

Далее, практически каждый хостинг-провайдер в своем договоре отказывается от ответственности за любые убытки, потери и прочие факторы для клиентов.

Да, я не юрист, возможно это их и защищает, но на сколько мне известно, есть вышестоящие обязательства, как раз о которых Вы говорите, которые защищают клиентов от таких договоров (если не прав, поправьте).

Вот если сравнивать две ситуации, когда с подобными договорами предоставляет услуги физическое лицо и юридическое - то да, в случае с юридическим, добиться справедливости легче, но опять через суд, что для обычного пользователя (с WordPress, который) - сложнее.

K
На сайте с 09.01.2013
Offline
29
#10
Евгений Русаченко:
В России, к сожалению, много чего нельзя делать, но многие делают.
Если и будем открывать бизнес официально, то точно не в России. Я сам живу в "прибалтике", поэтому для меня это очень удобно.
Значение слова "компания" мне известно, спасибо :)

Проблем с доверием между нами и клиентами нет, с некоторыми клиентами поддерживаем даже дружественные отношения.
Для многих самое важное, чтобы хостинг работал, а предоставляет его физическое лицо или юридическое - неважно.

---------- Добавлено 17.11.2013 в 17:54 ----------

На самом деле, наши обороты малы, после перехода на CloudLinux и два отдельных сервера. Мы работаем фактически в убыток.
После реорганизации услуг наши расходы увеличились в два раза, а вот доходы прежние на данный момент. Поэтому на данный момент регистрировать ИП даже с 8% ставкой (если не ошибаюсь) для нас сложно.

Мне понравился ваш ответ, чувствуется деловой язык :)

По поводу России согласен, к сожалению бизнес в России на очень низком уровне.

Сегодня как раз таки был в налоговой, выписали штраф за разницу кассового времени и реального в 10 минут, и им плевать на то что касса с пломбой и ее обслуживает компания по кассовым аппаратам.

На мой вопрос инспектору почему же вы к нам приходите каждые 3 месяца, а те кто работает на дому неофициально, не платит налоги вы не обращаете на них внимание, на что получил ответ просто гениальный.

Ну к вам же удобнее придти и легче докопаться до мелочей.

После этого даже не хочется официально вести бизнес.

Когда то тоже хотел расширить свой бизнес и открыть еще хостинг компанию, вроде и юр.лицо есть и знания в данной сфере но что то пока не решаюсь.

Могу вам пожелать лишь удачи и прибыли. Тяжело нынче молодому бизнесу выжить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий