Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#51
Апокалипсис:
Объясните в чем я виноват. Что я опоздал на 20 минут с продлением,

Да. В этот момент ваши ресурсы могли быть удалены в любой момент.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#52

_SP_, Зачем нужна галочка Автопродление? Какая у нее цель?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#53
Апокалипсис:
Флудить идите в другом месте. ВПС полностью снесли. Полностью.

Куда мне идти я и без вас разберусь, ок ?

В чем проблема воссттановить ПОЛНОСТЬЮ из бэкапов-то ?

Дел на 10 минут...

---------- Добавлено 07.05.2019 в 18:52 ----------

Апокалипсис:
_SP_, Зачем нужна галочка Автопродление? Какая у нее цель?

Чтобы автопродлевать активные услуги ? Не ?

Я не в теме, я не пользуюсь российским хостингом...

Иностранцы по-моему убивают ВПСы сразу... мгновенно как кончились бабки

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#54
Апокалипсис:
_SP_, Зачем нужна галочка Автопродление? Какая у нее цель?

Если у IHC есть на сайте лицензия телематики, то он работает в рамках закона о связи.

Вы как клиент, видели эту лицензию и естественно раз хостер ее выставляет на показ, дает понять клиентам что они лицензирован и работает в рамках закона о связи.

В законе о связи прописано, что бы разорвать договор о предоставлении услуг, нужно письменно уведомить абонента за 10 дней. (Хотя точно не помню может и больше)

Все кто работает и рисуется лицензией, должны соблюдать закон о связи.

Так вот, в момент когда услуга просрочена оплатой, хостер должен отправить письмо о расторжении договора.
После отправки письма, через 10 дней провайдер может отключать услугу!

Если я не ошибаюсь, IHC себя и пиарить как провайдера, пусть несет тогда полную ответственность.

А то вводят клиентов в заблуждение, лицензию на сайте рисуют, провайдером обзываются, а закон о связи не соблюдают.

Жалобу подавать нужно в роскомнадзор, как только он проведет проверку и установит что закон о связи нарушен, наложит свои штрафы на IHC.

Далее берете копию протокола у роскомнадзора, и идите подавать иск в суд с той суммой которую вам хочется. и т.д и т.п)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#55
Апокалипсис:
Именно. Люди злые. Прошляпил оплату на 20 минут можно просто грохнуть VPS со всеми бэкапами.

Люди не злые, а сами предоставляют услуги с автопродлением. И сталкивались с тем, как юзвери орут "почему деньги списались за неактивную услугу".

---------- Добавлено 07.05.2019 в 19:00 ----------

GlobaNet:
В законе о связи прописано, что бы разорвать договор о предоставлении услуг, нужно письменно уведомить абонента за 10 дней.

Прекращение предоставления услуг и "разрыв договора" - это разные вещи. И прекращение предоставления услуг из-за неоплаты, не означает автоматического прекращения действия договора. Наоборот, обычно прекращение предоставления услуг производится в соответствии с действующим договором.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#56
KrutE:
повезло.
им наплевать.
особенно крупнякам - у них клиентов тысячи, не до личных отношений.
просрочил - досвидос.

а как ни крути - оплата то была просрочена де-факто. то что были деньги на балансе - разве ж бота по крону это волнует?

раньше помню было хорошим тоном, даже на 1-баксовой впске хранили бекапы минимум месяц после неоплаты и отключения.
GlobaNet:
Если у IHC есть на сайте лицензия телематики, то он работает в рамках закона о связи.
Вы как клиент, видели эту лицензию и естественно раз хостер ее выставляет на показ, дает понять клиентам что они лицензирован и работает в рамках закона о связи.
В законе о связи прописано, что бы разорвать договор о предоставлении услуг, нужно письменно уведомить абонента за 10 дней. (Хотя точно не помню может и больше)
Все кто работает и рисуется лицензией, должны соблюдать закон о связи.
Так вот, в момент когда услуга просрочена оплатой, хостер должен отправить письмо о расторжении договора.
После отправки письма, через 10 дней провайдер может отключать услугу!

Если я не ошибаюсь, IHC себя и пиарить как провайдера, пусть несет тогда полную ответственность.
А то вводят клиентов в заблуждение, лицензию на сайте рисуют, провайдером обзываются, а закон о связи не соблюдают.
Жалобу подавать нужно в роскомнадзор, как только он проведет проверку и установит что закон о связи нарушен, наложит свои штрафы на IHC.
Далее берете копию протокола у роскомнадзора, и идите подавать иск в суд с той суммой которую вам хочется. и т.д и т.п)

Да, это есть у меня в планах. Тем более у меня есть чек подтверждающий оплату.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 19:01 ----------

Solmyr:
Прекращение предоставления услуг и "разрыв договора" - это разные вещи. И прекращение предоставления услуг из-за неоплаты, не означает автоматического прекращения действия договора.

Вся проблема что оплата была, есть даже чек. И галка автопродления включена.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#57

Апокалипсис, у них есть резервные копии в панели. Не осталось ничего?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#58
ardova:
Апокалипсис, у них есть резервные копии в панели. Не осталось ничего?

Панель была полностью пустая. Вообще.

Они мне восстановили от 1 мая VPS притом на новом IP, и как нарочно 30 я бэкап снял, с 1 по 6 много работы проводил по сайтам, думал как раз сегодня сниму бэкап.

Да я не настроил автобэкап, потому что проекты тока стартовал эти недавно. Все было в стадии настройки.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#59
Solmyr:


Прекращение предоставления услуг и "разрыв договора" - это разные вещи. И прекращение предоставления услуг из-за неоплаты, не означает автоматического прекращения действия договора. Наоборот, обычно прекращение предоставления услуг производится в соответствии с действующим договором.

Вы не поняли, услугу могут приостановить, но не могут полностью удалить = разорвать договор.

После приостановки услуги, отправляется письмо уведомление на расторжение договора = удаление услуг.

А ему услугу удалили полностью, что является уже расторжением договора на предоставление услуг.

Что бы было понятно, договор предоставления услуг работает ровно до того момента пока услуга предоставляется.

Бахнули VDS = услуга не предоставляется - договор не работает. Что бы договор не работал - надо уведомить за 10 дней до расторжения.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#60

Solmyr, Мне честно говоря не понятно почему автопродление нужно учитывать только до момента оплаты а после игнорировать.

Если клиенту не нужна услуга, он отключит автопродление сам, а ели клиент опоздал с оплатой но на балансе есть нужная сумма и стоит автопродление, то почему нет ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий