АГС-40 часть 2

A2
На сайте с 08.03.2010
74
SHREDDER-Sich:
Очень надеюсь, что те, кто придумал всю эту ересь будет гореть в аду. Ну точнее жизнь его станет адом и проклят он будет до 10-го колена)) Такого скотства я от них не ожидал.
Если Яшка решил убрать из своего поиска крупнейшие живые сообщества, но при этом оставить ГС всевозможные (под ГС я подразумеваю не те что чего-то там продают, а настоящие ГС которые "говно и есть говно", торренты и т.д.) - то я отказываюсь это понимать. Если они таким образом хотят нагнуть нас под Директ - то этого не будет. У нас тупо нет на это денег. Переписки с Платонами ни к чему не привели, никакой логики или мозга у тех кто отвечает не замечено. "Наши алгоритмы бла-бла-бла"... А посмотреть на сайт глазами заинтересованного юзера - это выше их достоинства. Им бы только ссылки выискивать, а контент и интерес людей побарабану.
Они называют себя "зеркалом"... Какое двуличие... То что пользователи Яндекса не получат реальной картины качественных сайтов - они от этого выиграют? Не думаю... Выиграет только Яшка нагнув часть простого народа под Директ и те профи которые в этом собаку съели и начнут занимать освободившиеся ниши. Ну а такие "любители" как я (а таких Легион) в пролете. Как говорит сейчас молодЕж - "сасайте лалки"(((
Ну что-ж... прощай Яндекс. Здравствуй Гугл.

А что, у вас с Гугла есть посещаемость)?

И решите для себя сами: ваш сайт для бизнеса или для себя. Если для себя- то он при вас и для ваших друзей и остался. А в бизнес надо инвестировать, если только вы еще не на школьной скамье.

---------- Добавлено 24.11.2013 в 17:54 ----------

Turbo:
Под фильтр попал мой блог, куда я пишу просто для друзей и всякие небольшие заметки для себя:
http://soloro.ru/

Ссылки никогда оттуда не продавались. Спама нет. Странно как-то.

все признаки ГС- сами виноваты

SS
На сайте с 20.11.2013
0
strana:
Так может именно поэтому? .

Я наверное не совсем правильно выразился. Конечно же на них есть ссылка с главной. Я о том что реальным людям никогда не интересны статьи с Миры - даже если они "Типа про игры" - они всегда выглядят недоразумением. Да и смысл их не в том чтобы их кто-то читал - они же со ссылками.

arb21

А что, у вас с Гугла есть посещаемость)?

Это такой троллинг? Разумеется есть - примерно наравне раньше давали Яша и Гугл. И даже немного с Майла есть))

И решите для себя сами

А почему я должен выбирать? Есть сообщество, оно живет и здравствует. Почему нельзя с него немного зарабатывать? От этого никому плохо не будет.

Собственно, трагедии то никакой нет - у меня яндекс давал далеко не основную часть трафика. Я повторюсь - просто обидно. Теперь пользователи будут дезинформированы "Зеркалом Интернета" и не получат доступ к свежайшей информации. Точнее получат - из рук копипастеров которые ее у нас тырят. Очень правильно Яша))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
Turbo:

А вообще я этот сайт не случайно привел. Яндекс пропагандирует парадигму "делайте сайты для людей не заморачивайтесь SEO".

Яндекс врет. АГС-40 порезал прежде всего сайты, неоптимизированные под Яндекс.

Поскольку большинству саповодов и ггловодов незачем было делать подобную оптимизацию, вот они и пострадали больше других.

Надо оптимизировать сайт для роботов, пропагандосскую чушь - забудьте ☝

---------- Добавлено 24.11.2013 в 19:42 ----------

Вафелька:
Ребята, так какие общие черты сайтов, которые попали под АГС в эту волну?

Неоптимизированный контент и структура под Яндекс, соответственно, относительно низкая посещаемость именно с Яндекса (закладочный траф и другие поисковики Яндексу пофигу (прeвед любители ПФа)). Наличие продажных ссылок усиливало предвзятость при проверке.

-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
55

dlyanachalas -

Неоптимизированный контент и структура под Яндекс, соответственно, относительно низкая посещаемость именно с Яндекса (закладочный траф и другие поисковики Яндексу пофигу (прeвед любители ПФа)). Наличие продажных ссылок усиливало предвзятость при проверке.

Интересно могут ли сервисы по накрутке ПФ повлиять на фильтр АГС?

IO
На сайте с 26.02.2013
10
dlyanachalas:
Яндекс врет. АГС-40 порезал прежде всего сайты, неоптимизированные под Яндекс.

Пути Яндекса неисповедимы :)

dlyanachalas:
Поскольку большинству саповодов и ггловодов незачем было делать подобную оптимизацию, вот они и пострадали больше других.

Это вы в точку. Даешь больше говностраниц в выдачу!

<title>Купить ноутбуки блаблабла, продажа ноутбуки, балабалабала заказать ноутбуки блабалабал</title>

Текст:

Ноутбуки балабалалаала ноутбуки.

Ноутбуки блабабалаб ноутбук.

Ноутбуки Москва балалблабал ноутбуки и т.д.

Знаем, проходили :)

---------- Добавлено 24.11.2013 в 20:12 ----------

Народ никогда не верьте пиару - смотрите выдачу и делайте выводы. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
-=Urbanus=-:
dlyanachalas -

Интересно могут ли сервисы по накрутке ПФ повлиять на фильтр АГС?

В смысле, если делать вид, что они с поиска яндекса идут? Возможно, что и повлияют, только много лить придется, невыгодно это для сапосайтов.

Да и если под АГС попали, тут уже другое надо делать (оптимизация сайта под роботов, Платон), траф не поможет.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
194
Turbo:
Яндекс пропагандирует парадигму "делайте сайты для людей не заморачивайтесь SEO". В данном случая я не обязан знать про "дубли", про noindex сквозных ссылок и.т.д.

Абсолютно согласен. Это очень глупо - из-за дублей выкидывать весь сайт. А ведь часто бывало, что только из-за одного этого вполне нормальные сайты уходили под АГС.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1211
Turbo:
А вообще я этот сайт не случайно привел. Яндекс пропагандирует парадигму "делайте сайты для людей не заморачивайтесь SEO". В данном случая я не обязан знать про "дубли", про noindex сквозных ссылок и.т.д.

И про монетизацию тогда знать не обязаны

IO
На сайте с 26.02.2013
10

Да и смотрите от 21 места - там асессоры редко шуруют. Там, как говорится - Яндекс, как он есть.

S
На сайте с 19.06.2009
125

если на сайт с трафиком от гугла, повесить метрику яшки, это может повлиять на выход из под фильтра?

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий