АГС-40 часть 2

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#661

Я твой дом труба шатал😡

Еще полетели..Доска объяв жила себе 2 года..Траф 200-300 чел..Немного адсенса, ну и sape...Каждый день добавлялось под 100 объяв, всякий хлам типа партнерки и т.д удалялся..Печаль🙅

SS
На сайте с 20.11.2013
Offline
0
#662

Очень надеюсь, что те, кто придумал всю эту ересь будет гореть в аду. Ну точнее жизнь его станет адом и проклят он будет до 10-го колена)) Такого скотства я от них не ожидал.

Если Яшка решил убрать из своего поиска крупнейшие живые сообщества, но при этом оставить ГС всевозможные (под ГС я подразумеваю не те что чего-то там продают, а настоящие ГС которые "говно и есть говно", торренты и т.д.) - то я отказываюсь это понимать. Если они таким образом хотят нагнуть нас под Директ - то этого не будет. У нас тупо нет на это денег. Переписки с Платонами ни к чему не привели, никакой логики или мозга у тех кто отвечает не замечено. "Наши алгоритмы бла-бла-бла"... А посмотреть на сайт глазами заинтересованного юзера - это выше их достоинства. Им бы только ссылки выискивать, а контент и интерес людей побарабану.

Они называют себя "зеркалом"... Какое двуличие... То что пользователи Яндекса не получат реальной картины качественных сайтов - они от этого выиграют? Не думаю... Выиграет только Яшка нагнув часть простого народа под Директ и те профи которые в этом собаку съели и начнут занимать освободившиеся ниши. Ну а такие "любители" как я (а таких Легион) в пролете. Как говорит сейчас молодЕж - "сасайте лалки"(((

Ну что-ж... прощай Яндекс. Здравствуй Гугл.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#663
oleg_ws:
Смотря что и как ищется. Ebay, Amazon - это уже магазины,

Ebay и Amazon - это не магазины, это прежде всего поисковые системы в которых можно найти товар, поставляемый различными поставщиками. На Ebay еще кроме того есть немного аукционов, а Amazon кроме того сам немного торгует кое-какими товарами и помогает организовывать логистику некоторым (не всем!) продавцам по товарам которых он ищет. Но прежде всего это поисковые системы, которые ищут товар, а не страницу, как гугль или яндекс.

---------- Добавлено 24.11.2013 в 15:25 ----------

SHREDDER-Sich:
Если они таким образом хотят нагнуть нас под Директ - то этого не будет. У нас тупо нет на это денег.

Может у ваших конкурентов есть?

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#664
Turbo:
Под фильтр попал мой блог, куда я пишу просто для друзей и всякие небольшие заметки для себя:
http://soloro.ru/

Дубли у вас, поэтому и АГС. Типичная ошибка. Разбивайте все новости на краткий анонс и "читать далее". Кажется, в вордпрессе для этого есть тэг <!--more--> или что-то типа того. Да вы знаете, у вас кое-где так сделано.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
SS
На сайте с 20.11.2013
Offline
0
#665
Solmyr:
Может у ваших конкурентов есть?

У меня некоммерческое игровое сообщество. И мои "конкуренты", соответственно, тоже. Да есть реклама - ну так она у всех есть.

И да, я не отрицаю наличия статей с миралинкс, но как это мешает обычным людям которые приходят к нам за фаном и ответами по игре? Статьи закопаны глубоко и их никто не видит. Ну разве что 1% от посетителей.

PS ладно какой смысл тут об этом писать... просто обидно очень. У меня не 100500 сайтом для сапы и т.д., у меня 3 сайта для людей. Но Яше на это наплевать...

vadim_doom
На сайте с 27.07.2013
Offline
28
#666
Ленсмен:
Новостные сайты тоже полетели, хотя редко где новость не повторяется, попробуйте в инете найти по запросу: Янукович встретился с Путиным,так нет же...яндексоидам нужно как то приподать по другому.. дебилизм.

Я так понял недавно была чистка Яндекса или нет?

Занимаюсь наполнением сайтов, копирайт, рерайт, разумные цены, подробности в личку!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#667
SHREDDER-Sich:
У меня некоммерческое игровое сообщество. И мои "конкуренты", соответственно, тоже.

Тогда размещение в директе не будет дорогим. Там же аукцион.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#668
vadim_doom:
Я так понял недавно была чистка Яндекса или нет?

Да, 1 ноября - АГС-40. В этой ветке как раз его и обсуждают

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#669
Alipapa:
Дубли у вас, поэтому и АГС. Типичная ошибка. Разбивайте все новости на краткий анонс и "читать далее". Кажется, в вордпрессе для этого есть тэг <!--more--> или что-то типа того. Да вы знаете, у вас кое-где так сделано.

1) Ну маленькие заметки нет смысла убирать под <!-- more --> поэтому я их и не убираю.

А вообще я этот сайт не случайно привел. Яндекс пропагандирует парадигму "делайте сайты для людей не заморачивайтесь SEO". В данном случая я не обязан знать про "дубли", про noindex сквозных ссылок и.т.д. У меня уникальный контент и старый домен, но я все равно попал под раздачу. В общем им ещё настраивать их банилку и настраивать, вот к чему я веду. )

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#670
SHREDDER-Sich:
У меня некоммерческое игровое сообщество. И мои "конкуренты", соответственно, тоже. Да есть реклама - ну так она у всех есть.

И да, я не отрицаю наличия статей с миралинкс, но как это мешает обычным людям которые приходят к нам за фаном и ответами по игре? Статьи закопаны глубоко и их никто не видит. Ну разве что 1% от посетителей.

PS ладно какой смысл тут об этом писать... просто обидно очень. У меня не 100500 сайтом для сапы и т.д., у меня 3 сайта для людей. Но Яше на это наплевать...

Так может именно поэтому? Вы создали каталог для статей из Миралинкса, которые "никто не видит" и которые не несут пользы никому. Вашим пользователям они не интересны, а оптимизаторы, которые закупались у вас, только зря потратили деньги (никто эти статьи не читает и по ссылкам никто не кликает). Вы не спровоцировали интерес ваших читателей, а наоборот, ясно показали Яндексу, что создаете нарочно нечто бесполезное всем.

IMHO, если бы на этот каталог была ссылка с главной и он был ясно обозначен как сборник прессрелизов (если уж совсем не смогли связать с тематикой сайта), то был бы хоть маленький шанс остаться в индексе. А создавать скрытый говнокаталог на хорошем сайте, это уж, извините, моветон - провоняло на весь сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий