Вот что Яндекс делает с каталогами!

[Удален]
#41
ixa:
Сайт "должен быть полезен", "нужен пользователям"... это не влияет на нахождения в индексе яндекса. Ну никак... Да, есть какой никакой "алгоритм" у яши, который пытается разобраться, типа кто хороший, а кто плохой 🤣 Только получается у них не очень, даже очень не очень. Это касается и каталогов, на собственном опыте их создания картина такая, чем больше он не для людей, тем он больше нравится яндексу. Мои ранние каталоги, на которые даже мне страшно заходить, с кучами ссылок и ошибочных страниц хорошо индексируются. Потом был каталог "для людей", даже объявлениям делал рерайт, придавая оригинальность описания. Ну не понравился он яндексу и всё. Абсурд? Нет, это АЛГОРИТМ 😂 А вообще мне нравится яндекс, это как антипод гуглу, весь мусор всплывает вверх почти без затрат, гугл то на мякине не проведёшь.

+500. Нормальный СДЛ запаришься выводить, трафа слёзы, а доры сами вылазят, и траф приличный.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#42
UA-REG:
на сегодняшний день актуальны узко направленные каталоги с отборными сайтами, с уникальныи описанием

А такие бывают?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#43
Венок нужно вешать изначально

В логотипе при создании :D

[Удален]
#44
The WishMaster:
А такие бывают?

Сейчас в последнее время у нас на Украине развелось много региональных каталогов и попадаются небольшие каталоги сайтов по антиквариату, медицине, строительству.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#45
MAN-UA:
Сейчас в последнее время у нас на Украине развелось много региональных каталогов и попадаются небольшие каталоги сайтов по антиквариату, медицине, строительству.

И с них есть трафик?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#46

Смотря о чем речь. Если мы говорим о каталогах обо всем на свете, где нет никакой информации, кроме рубрик и ссылок на сайты. То совершенно не ясно, зачем они нужны, их тысячи мелких и средних бесполезных в интернете, люди ими не пользуются для поиска. А создать и модерировать действительно крупный каталог обо всем на свете, одному человеку просто не под силам.

Другой разговор, если это каталог сайтов о чем-то конкретном, скажем о заборах, вот там размещают все ссылки на фирмы изготавливающие заборы и прочее. И сделан он не для того, чтобы потом на сайты этих фирм, появились ссылочки из него, а чтобы люди просто могли найти информацию.

Я к чему всё это. Вот подобный узкотематический сайт на котором каталог сайтов есть у меня, и вот создавала я именно для того, чтобы в одном месте можно было найти максимум сайтов по этой теме.

Год ресурс прожил, потом был забанен яндексом, 4 месяца переписки и поправлений вернули сайт в яндекс. А поправления заключались в том, что я закрыла от индексации все ссылки на сайты, ну правда еще статей добавила :)

Просто сайт был именно Сайт Для Людей, так что если ваша цель действительно польза обществу :) то каталог прекрасно будет жить в индексе яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий