Выгул собак. Как бороться?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#191
Sarp:
А что потом с дедом было?

Че-че..нашли с пеной у рта. 100% не сам что-то съел..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#192
Zikam.RU:
Че-че..нашли с пеной у рта. 100% не сам что-то съел..

Откровенно говоря, я бы при таком раскладе огорчаться не стал.

Не то что бы для меня собаки ценнее людей, просто тут дело даже не в собаке. А в безнаказанном, сознательном убийстве существа, которое ему ничем не навредило. И тем более - было дорого другому человеку...

Из серии "Почему ты это сделал? Потому что могу".

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#193
Sarp:
А что потом с дедом было?

Да ни чего с ним не было.

Поругались и все. А ему все равно, не я первый и не последний.

Что с ним сделаешь то? Бить не вариант)).

У него уже просто старческий "маразм", так как я его всю свою жизнь помню и он был раньше нормальный. Не замечалось за ним такого.

А сейчас его все раздражает.

К примеру летом с сыном на стадионе "гоняли" мяч (а у нас огороды выходят на школьный стадион, ну и там скамейки и дед любит сидеть на них). Мяч в его сторону отлетел, я подошел забрать, а он уже сидит бурчит и возмущается. Это уже старческое, тут фиг что сделаешь.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#194
Redbaron_chaos:
тут фиг что сделаешь.

И изик не подействует.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#195
Redbaron_chaos:
IoanL, у меня кошак лук ест!!!

низзя котам лукен))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#196

T1sha, у меня две собаки в квартире - лайка и немецкая овчарка. Живу в третьем с краю подъезде, до того места, где собак можно спокойно отпускать, минут 5 идти.

- без поводков; - только там, где нет людей. У меня же собаки, а не "собаки". Во всех соседних подъездах есть "собаки" размером 1/4-1/3 от моих, которые БРОСАЮТСЯ на меня и на моих собак. Мои - на поводке в наморднике, они без всего. А следом бросаются хозяева - развели овчарок своих.

- без намордников; - см. выше. Но после 10 вечера без намордников - людей уже мало, зато дебилов/алкашей/наркоманов отовсюду вылезает немерянно. Иногда без собаки и в подъезд-то не зайти.

- без должного за ней присмотра. - во дворе не справляют даже малую нужду, на людей не кидаются.

В соседних подъездах тоже есть условно-крупные (овчарки, ротвейлеры, питбулли и т.п.) собаки. Все гуляют точно так же, как и я, за исключением лаборадоров, долматинцев и т.п. - они "Элита общества" и срут (буквально) прямо во дворе.

Вывод: яду - ТОЛЬКО хозяевам (кстати, в основном это девочки 15-20 лет). А ещё яду тем, кто котов прикармливает у подъезда так что окно не открыть, а то ссаньем в квартире будет пахнуть.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#197

Воспитанный немец вообще людей не празднует. Игнорирует, пока не поступила команда порвать.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#198
stalker37:
А ещё яду тем, кто котов прикармливает у подъезда так что окно не открыть, а то ссаньем в квартире будет пахнуть.

У нас, с началом осени, сердобольные бабушки тоже прикормили некоторых соседских или бесхозных котов и кошек. Дело наверное хорошее, но есть нюанс - когда их (котов) не покормят перед сном, они начинают аццки орать, да еще и разными голосами. Видимо бабушки не 24/7, свой "график дежурств" не согласуют, а котейкам жрать охота.

Когда в первый раз такое было, часа в 2 ночи (голод не тётка) и начался ор и стенания, я с просоня решил что world war Z (часть вторая без Битта) началась и мертвяки уже ломятся к нам на этаж...

Гм, в общем, жена быстрее среагировала и разогнала заблудших и орущих зомбей котов метким огнем из фруктов с подоконника. 😒

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#199
spermint:
Воспитанный немец вообще людей не празднует.

У разных пород разный интеллект. И у каждого представителя породы тоже. Все как у людей, но среднестатистические борзая или пудель всегда будут тупее немецкой овчарки, как ни дрессируй.

Nomiki:
Дело наверное хорошее, но есть нюанс - когда их (котов) не покормят перед сном, они начинают аццки орать, да еще и разными голосами. Видимо бабушки не 24/7, свой "график дежурств" не согласуют, а котейкам жрать охота.

Все проблемы от домашних животных обычно из-за туповатых людей. :)

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#200
T1sha:
Что вы думаете, стоит ли ввести некие обязательные меры по содержанию и выгулу собак в общественных местах?

Думаю, что собак в общественных местах выгуливать надо запретить.

Но перед этим сделать в каждом дворе огороженную территорию для выгула собак.

У нас в районе просто не осталось свободного места, все пятачки, пустыри застроили магазинами, стоянками, ларьками, детскими площадками и садами, коих больше чем детей (площадки строят перед каждым новым домом т.к. в этом случае лучше квартиры продаются, потом, после заселения дома их сносят и ставят магазины)... в общем остался один удаленный от людей пятачок земли, на который неделю назад пригнали трактор и раскопали траншею.

Ни разу до сих пор моя собака не гадила на газоне. Но теперь мы будем гулять только на газонах. И там же, извините, срать. Пока не выделят площадку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий