Оффшор.

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#71
vip-moto:
Он показал распечатку переписки с автором, ну и тут следствие зашло в тупик.

Вам бы книжки писать 😂

А удалили вы не книгу, а страничку, книга спокойно качается через кэш яндекса

Вот тут еще жалоба на вашу книгу, под №4

http://www.chillingeffects.org/dmca512c/notice.cgi?NoticeID=956814

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#72
Belovsan:
Всё так - воровство. Но при условии, что это "чужое" лежит у меня в кармане. А если я его выложил на всеобщее обозрение в свободный доступ, то это уже как-бы выброшено на улицу в свободное плаванье.

Не так. Есть понятие лицензирования. Когда автор или лицо, обладающее исключительными правами на материал, выкладывает его на всеобщее обозрение – это его право. Но это автоматически не дает никаких прав для других лиц (кроме, как посмотреть, поскольку автор выложил, чтобы этот материал могли посмотреть, а не скопировать, распространить и т.п.). Если автор разрешает использовать материал (объект АП) всем, то он их как бы лицензирует для использовании другими лицами на определенных условиях (например, только для некоммерческого использования или любым образом или вообще запрещает использование, без письменного согласия правообладателя). При этом "приобретатель" лицензии не может изменить её условия, это будет нарушением АП.

CPAinfo:
Вот к примеру есть у вас теливизор, и к вам в гости пришла девушка, и вы его вместе посмотрели..

Вопрос в том же лицензировании. Есть передачи/фильмы для личного использования (просмотра), есть для массового. Если фильм для личного просмотра будет показываться аудитории это будет нарушением лицензии на использование данного объекта.

CPAinfo:

Так если я купил книгу, почему я не могу дать ее прочитать всем соседям?:)
В чем отличие?

Покупая конкретный экземпляр книги, Вы наделяетесь исключительным правом на этот экземпляр и можете использовать его по своем усмотрению – читать, уничтожить, подарить и т.п. Но при этом Вы не получаете ни каких прав на сам материал книги, на иллюстрации, т.е. Вы не можете переиздать книгу без получения разрешений у авторов и т.п.

CPAinfo:
Перефразирую для вас, если не понятно:
Я купил диск с фильмом, и решил показать его друзьям и позвал к себе 5 человек, мы вместе его посмотрели под пиво(= выложил в торрент). Ведь люди не покупают фильмы, чтобы смотреть в одинокого...

Опять же, зависит, по какой лицензии Вы купили этот фильм. Торрент и выкладывание в паблике – это фактически распространение объекта АП неограниченному числу лиц. Но выход всегда есть - выкупаете исключительные права на фильм и делаете с ним, что хотите, например выкладываете в торрент

CPAinfo:
Они взяли и скинулись всем подъездом на одну дрель... потом все ей воспользовались... А потом, за ненадобностью вообще подарили соседнему подъезду...

Товары потребления нельзя сравнивать с объектами АП в виду их массовости. Но с другой стороны, покупая конкретную дрель, Вы как бы получаете исключительную лицензию на её использование :)

CPAinfo:
Так почему же производители авторского гавно-контента, как например фильмы бондарчука или статьи хз кого, хотят поставить себя выше производителей реальных товаров типа Bosh или Intel?

Почему скинуться на дрель - норма, а на фильм или книгу - нет?

Ответ тот же самый – покупайте исключительную лицензию на объект АП у её автора и распространяйте, как заблагорассудится.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#73
pegs:
При этом "приобретатель" лицензии не может изменить её условия, это будет нарушением

Именно. При этом нарушение условий лицензии и воровство - это две совершенно разные вещи. А не тождественные, как некоторые товарищи здесь пытаются доказать :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#74
Dr.Twi:
Именно. При этом нарушение условий лицензии и воровство - это две совершенно разные вещи. А не тождественные, как некоторые товарищи здесь пытаются доказать :)

Ну, как Вам сказать, это не просто нарушение условий лицензии, это в первую очередь нарушение авторских прав. В "народе" можно сказать, что практически тоже самое воровство :) Вы выложили фото, указали чётко (или ничего не указали), что запрещено копировать/дублировать и т.п. (т.е. посетитель имеет право только обозреть, лицензии на использование материала иным способом нет). У Вас это фото содрали и разместили в сотне сателлитов на продажу :) Не своровали?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#75
Dr.Twi:
При этом нарушение условий лицензии и воровство - это две совершенно разные вещи. А не тождественные

К терминам-то цепляться изволите зачем?

Назовите это "не воровством", если угодно. Дальше что?

Это уголовно наказуемое деяние. И за данное деяние лицо подлежит привлечению к ответственности в соответствии с действующим и применимым законодательством. Мера ответственности определена соответствующей статьёй Особенной части УК РФ (если мы про юрисдикцию РФ).

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#76
M.E.:
Назовите это "не воровством", если угодно. Дальше что?

То, что не надо называть воровством то, что воровством не является. И если я купил книгу в интернете, а потом отослал её пятерым друзьям почитать в файлике - я не вор и себя вором при этом не считаю.

Да, может, нарушил тем самым условия лицензии - но это не воровство, не нужно всё в одну кучу мешать.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#77
Dr.Twi:
То, что не надо называть воровством то, что воровством не является. И если я купил книгу в интернете, а потом отослал её пятерым друзьям почитать в файлике - я не вор и себя вором при этом не считаю.
Да, может, нарушил тем самым условия лицензии - но это не воровство, не нужно всё в одну кучу мешать.

Что за чушь за чушью в ваших сообщениях в рамках этой темы?

У вас подмена сути дискуссии одна за другой. Читали бы сообщения, прежде чем городить "умности" о тождественности, праве и ваших безобидных действиях.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#78
Dr.Twi:
И если я купил книгу в интернете, а потом отослал её пятерым друзьям почитать в файлике - я не вор и себя вором при этом не считаю.

А если я купил у вас за приличные деньги супер-мега-мануал "Как нарастить член методом погружения в нирвану", а потом отослал его пятидесяти друзьям почитать - это воровство или нет?

Складчины - это воровство или нет?

The Piper at the Gates of Dawn.
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#79
Cell:
А если я купил у вас за приличные деньги супер-мега-мануал "Как нарастить член методом погружения в нирвану", а потом отослал его пятидесяти друзьям почитать - это воровство или нет?

Да мы уже вроде разобрались, что это нарушение условий лицензии, а не воровство :)

И за это согласно нашим замечательным законам может последовать наказание, и, как тут уже говорили, "за данное деяние лицо подлежит привлечению к ответственности" и т.д., но воровством это называть не стоит.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#80
Doma-in:
Belovsan, брать чужое без спроса - это воровство, не так? Когда стоит копирайт - это воровство, не так ли? Когда воруют даже после требований ссылаться, не использовать, не передавать, не копировать - это воровство, не? Я считаю, что масштабы уже вышли за все разумные рамки и подобные маленькие кражи фоток кота переросли во вседозволенность и наплевательство на труд авторов любой интеллектуальной собственности. Для некоторых даже смешно звучит, да, "интеллектуальная собственность"?

Смешно звучит прежде всего из-за выборочного действия т.н. "авторского права". Что, любой Пупкин может отсудить 100500 за свои творения? Нет, наивно так думать. Ибо в законах есть 100500 вариантов, по которым он не получит ничего. Но ушлый адвокат, и заранее заготовленная "ловушка", позволят получить деньги тем, кто в теме (!).

Т.н. "Авторское право" - просто способ определенным кругам получить халявные деньги. К авторству и его защите это всё никакого отношения не имеет.

Вы им помогаете пеаром забесплатно (или не бесплатно?)

---------- Добавлено 01.11.2013 в 04:50 ----------

Belovsan:

Окей, сейчас будет реальный пример. Есть сайт, есть автор. Человек занимается сайтом год, два, три, а затем забрасывает - ему не интересно стало. Естественно, хостинг перестал проплачивать и сайт сдох. Это не выдумка - это пример из реальной жизни. Я наблюдал за одним интересным ресурсом - там были хорошие материалы, а затем, через пару лет этот сайт забросили. И копий его контента я больше не нашёл нигде.

Да не придумывайте из пальца, полно реальных примеров. Hasbro, борящаяся с детьми, которым нравятся их игрушки, киностудии, судящиеся с фанатами и пр.

Всё доведено до абсурда искаженными понятиями. Информацию нельзя "украсть".

---------- Добавлено 01.11.2013 в 04:55 ----------

M.E.:
Тут ключевое слово "купил", не находите? Купил — означает заплатил за книгу.

Кстати. Вы действительно не понимаете разницу между процессами "чтения купленной книги соседям" и "раздачи торрента в Сети"? Полагаете, что это одно и то же?

Ок, продавайте свой контент. Его купят и будут показывать. Вы и те, кого вы защищаете, так делают?

А, нет, делается ведь по-другому: везде, отовсюду, в рекламе, в баннерах, в лентах лезет этот контент, заставляя себя прочитать, перепостить и т.п. Но если сделаешь это - становишься вором 😮 Абсурд!

---------- Добавлено 01.11.2013 в 04:58 ----------

Belovsan:

Алексей ответил: "Но ведь благодаря этому у нас растёт кол-во реальных клиентов и заказов - программу бесплатно популяризируют. Именно потому мы и не ставим мощную защиту на софт."

Вот такие дела, ребята.

Любопытно, я рассуждаю также (хотя вижу всех пиратов - программа стучится при запуске на сервак), но я их не блокирую, т.к. они постепенно, хоть и очень медленно, становятся клиентами, желая воспользоваться преимуществами официальной версии.

Но барыгам с рынка этого не понять :)

---------- Добавлено 01.11.2013 в 05:02 ----------

Оксиген:
Можно с сожалением констатировать, что в этой стране выросло целое поколение, которое не понимает, что воровать - плохо. Дискуссия лишена смысла. Когда в кумирах герои "Бригады" - стране капец.

Воровать действительно плохо.

Копирование байтов - называется "воровством" только в нашей искаженной реальности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий