Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XVIII

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#71
Бюджет - хотелось бы до 4К за 2 месяца за домик на 2-3 спальни.

Это в каких еденицах?

По поводу драк... сам не видел, но на днях фаранга в баре даже битой отлупили, говорят месиво кровавое было. :) Один на один.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#72
seo3_Kul:
они что в шестером-восьмером часы продавали?

Тайская солидарность. Вероятно там было что-то типа "fuck off" или какой-то негатив в сторону продавца. Первое правило: учитесь реагировать спокойно и с улыбкой на любого приставалу, иначе возможны последствия. Сам как-то был близок к тому, чтобы сорваться на индусов-портных, но все же заставил себя улыбнуться и пройти дальше, хотя ребята готовы были подраться =) Знакомому как-то официант сказал: "Факофф, факинг фаранг" и бросил недовольно сдачу без всякой мотивировки. Тоже правильное решение: улыбнуться в ответ и уйти. Неадекват бывает везде, но очень маловероятно что при белом свете без агрессии с вашей стороны вас будут бить. Хотя это не в защиту продавцов реплики, конечно.

Еще у русских есть такая тема, что почему-то считают, что если не посмотрят товар, то обидят продавца. Не, тут расклад такой, что обидите, если посмотрите и не купите, что и подтверждают истории выше.

Все по жести.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#73
Rodnoi:
Неадекват бывает везде, но очень маловероятно что при белом свете без агрессии с вашей стороны вас будут бить. Хотя это не в защиту продавцов реплики, конечно.

Обезьяны, они тоже без национальности.

Кто знает, что сказал торговцу часами этот парень с фото.

Со мной таких историй никогда не было, если хамили, меня это только больше улыбало.

Но некоторые заслуживают "получить в дыню". Так просто должно быть, по правилам мирового порядка. Например, Олег.

Грузовик, это ладно. Но нафига в душу плевать, даже если ее не понимаешь???

нихт подпись...
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#74

За г-на Фоменко стыдно конечно. С другой стороны, а чего удивляться? Если массовый туризм направлен прямиком на привлечение таких как г-н Фоменко. Быстрые деньги, получаемые от туроператоров. Не думаю, что в ближайшее время что-то поменяется в этом смысле. Если только действительно с экономикой в РФ что-то случится, и основным туристом станет - китаец. Правда, я честно никогда не взаимодействовал с ними. Знаю, что немецкие, еврейские, итальянские реднеки ведут себя 1 в 1 как русские. Кроме русских, по-моему, уже никто не едет в Тайланд для "семейного" отдыха, для этого есть - Бали или Малайзия. Это печально, конечно. Но всего этого можно избежать, если не тусоваться постоянно в Паттайе, на Пукете, Самуи и (уже!) Чианг Мае.

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
#75

С часами было как.. Таец утверждал, что часы водонепроницаемые. Русский решил проверить и опустил их в воду.. Часы перестали работать и соответственно покупать отказался он. На что таец возмутился..

http://www.pattayaone.net/pattaya-news/107220/fake-watch-sellers-beat-up-russian-tourist-central-pattaya/

И еще кстати.. Празднование Лой Кратонга в этом году, который будет 17 ноября, переносится на неопределенное число. Связано с трауром монаха какого то.

[Удален]
#76
иван лук:
Это в каких еденицах?

В уях, вестимо :)

AL
На сайте с 18.08.2009
Offline
43
a_l
#77
Если только действительно с экономикой в РФ что-то случится, и основным туристом станет - китаец.

Китайцы в количественном отношении уже основные туристы.

Кроме русских, по-моему, уже никто не едет в Тайланд для "семейного" отдыха, для этого есть - Бали или Малайзия.

А чем Бали принципиально отличается? Фактически индонезийская версия Пукета.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#78
kevindark:
В уях, вестимо :)

9.475524,100.035884 вот тут не плохие виллы, односпальную мне предлагали за 18 или 20 уже не помню, инет до 20мб/с пробивает. На букинге они как Hathai Villa есть.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#79
a_l:
А чем Бали принципиально отличается? Фактически индонезийская версия Пукета.

Посоны, то что я здесь с вами, говорит о том, что я тоже фанат Тая =) Т.е. для меня конечно ничем не отличается (принципиально), более того в Тае я вижу больше плюсов, но я субъективен. А чем точно отличается - так это стоимостью. Чуть дороже - и вах, уже меньше и пакетников, и всех остальных русских. К сожалению. Я обеими руками за то, чтобы Тай стал дорогим, но уже поздно...

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#80

Ребята а как и куда ехать в тай с детьми - 3года, и стоит ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий