Отключение монетизации на канале Ютуб

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#151
клоун:
Может там видео Значимое

Для бана канала с первого страйка нужно,чтобы не видео было значимое,а нарушение архизначимое,я так считаю.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#152
Youtuber:
Аппеляцию попробуй подать: https://support.google.com/accounts/contact/suspended?p=youtube&rd=1

Аппеляцию подал. Только там не указано что аппеляция по поводу ютуба, а по поводу аккаунта гугл в общем. Надеюсь они всё остальное после этой аппеляции не снесут. Хотя я честно говоря не надеюсь что восстановят канал.

Youtuber:
А что за видео были на канале, которые посчитали неприемлимыми?
клоун:
Может там видео Значимое !! У одного друга тоже так было ! За один бан всё снесли -Видео про Обаму ( Видео с Американского канала на английском языке ) .

Вот вы мои мысли прямо читаете. Видео моё заключалось в следующем: я делал своего рода коллекцию всяких курьёзных, интересных и необычных новостей в мире за неделю. Находил новостные сюжеты везде в интернете, в основном на сайтах новостных телеканалов, брал только ту часть ролика, которая имеет отношение к делу, голос дикторов убирал, все комментарии записывал сам своим голосом на английском. И загружал в конце каждой недели эту склеенную подборку новостей. Иногда там не только видео были, но и фотки вставлял в видео ряд (тоже с моими комментариями, моим голосом). Вобщем видео были полностью переработанные, не копи-паст. И про Обаму к стати там тоже было, не скажу, чтоб много, но штук 10 сюжетов точно. Но это было без мата, оскорблений, призывов к насилию и т.д. Специально следил чтобы всё было максимально безобидно.

Но я вот смотрю - полно каналов, где просто тупо загружают выпуски новостей, телепередачи, куски фильмов по 10 минут и ничего. А к моему докопались. К стати, видео у меня осталось на жестком диске, но не знаю есть ли смысл его восстанавливать, т.к. потом из-за того же самого опять удалят канал.

ChampionHL:
Да...это уже наглый беспредел,с первого страйка банить канал...ютуб начинает опускаться ниже плинтуса.Ладно бы просто монетизацию отключили,но бан...
Кстати,сколько канал в день приносил?

Приносил 5-6 баков в день, так что я остался без значимой части дохода.

Вот ещё несколько соображений по поводу удаления канала:

В письме указано, что это из-за нарушениея принципов сообщества. Т.е. это не заявление о том, что я нарушил чьи-то авторские права. Когда канал удалён из-за авторских прав, там помимо строки "Аккаунт заблокирован из-за неоднократных и серьезных нарушений принципов сообщества и/или жалоб на нарушение авторских прав." ещё есть приписка что-то вроде: Некоторые заявители: 1..., 2...." И тем более в пришедшем на мэйл письме ни слова про авторские права - только про принципы сообщества.

Такое ощущение что просто кто-то понаставил флажков на том видео (которое приведено в списке отключенных видео - там всего одно). А потом какой-то модератор из-за него удалил весь канал. И то видео, к стати ни как не выделялось среди остальных, просто кто-то его выбрал чтобы туда понаставить флажков о неприемлемом содержании.

Так что фиг знает, подожду будет ли ответ после подачи аппеляции.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#153

Я уже подавал аппеляцию на забаненный канал через ту форму,правда у меня все три страйка на нем было - глухо.Походу имхо та форма предназначена совсем не для ютуба,а для акка гугл в целом (почта,и т.п.),поэтому я бы на нее особо не надеялся.А впрочем,кто знает,может дейчтвительно забанили по ошибке ,и разберутся..потому что таких приколов еще вроде не было - бана после первого же страйка.Ну ладно еще я понял бы,если б там была залита жесткая порнуха,но если ролики безобидные,тем более почти что авторские...не знаю даже

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#154

Dmitriy7

Возможно жалоб было много и удалили на автомате, никто не разбирался по существу.

Вот человек рассказывает о своём опыте: http://www.youtube.com/watch?v=1XRNjbC5qEc

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#155
ChampionHL:
а тебе уже не банят каналы?или провайдера сменил?

Ничего не менял просто начал работать по новой методике но пока только начал еще куча непоняток и даже месяца не прошло.

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:07 ----------

ChampionHL:
Да...это уже наглый беспредел,с первого страйка банить канал...ютуб начинает опускаться ниже плинтуса.Ладно бы просто монетизацию отключили,но бан...
Кстати,сколько канал в день приносил?

Как мне кажется банят они из-за того, что слишком много гавноканалов появилось. Комаров пишет, он больше 20 000 человек обучил. Вот и подумайте если он в уроке советовал не один канал делать. И того можно получить 200к каналов с говноконтентом на которое нужно место. Если говноконал то видео просто лежит, просмотры на него не идут, а значит оно не зарабатывает деньги, а только забивает и так НЕ РЕЗИНОВОЕ место.

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:10 ----------

ChampionHL:
Для бана канала с первого страйка нужно,чтобы не видео было значимое,а нарушение архизначимое,я так считаю.

Тут могу поспорить. Были у меня каналы как каналы 2шт.. Добавил несколько видео роликов и они ушли в бан. Думаю что за фигня! Создал новые и добавил то же видео! Бан! Еще раз для верности попробовал на один залить. И вы не поверите:) Бан:) Вот так вот. Видео было абсолютно не про политику, а простой видеобзор.

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#156

Полистал фаги адсенса и нашел интересный момент о котором я уже давно догадывался ....

"Если вы получили несколько предупреждений о нарушении Принципов сообщества или авторских прав, а также о глобальной блокировке в системе Content ID, вы можете потерять доступ к монетизации видео во всех аккаунтах, связанных с вашим аккаунтом AdSense. Через полгода монетизацию можно будет включить повторно, если в течение этого времени репутация всех ваших аккаунтов будет оставаться хорошей. Обратите внимание, что монетизация может быть отключена, даже если вы удалите заблокированные видео."

Так что народ вывод такой , малейшие проблемы с контентом на ютубе на любом из ваших каналов и вы в бане , без выплат заработаных денег . При этом сам адсенс не отключаестя , можно дальше лить траф только с других источников . Но только не с ютуба иначе опять бан .

Можно конечно под каждый канал заводить свой адсенс , но это уже гемор еще тот 😒 ....

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#157
VV_pro:
Комаров пишет, он больше 20 000 человек обучил

мне кажется,таких комаровых в каждой крупной стране по десятку найдется.

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#158
VV_pro:


Комаров пишет, он больше 20 000 человек обучил. Вот и подумайте если он в уроке советовал не один канал делать.



Всегда знал что выгодней всякие уроки продавать , чем самому работать . Неплохо 20 кило людей .По сколько он там брал ? по 100 баков ? неплохой выхлоп :-)
Serex
На сайте с 12.10.2011
Offline
46
#159
mixan:

"Если вы получили несколько предупреждений о нарушении Принципов сообщества или авторских прав, а также о глобальной блокировке в системе Content ID, вы можете потерять доступ к монетизации видео во всех аккаунтах, связанных с вашим аккаунтом AdSense. Через полгода монетизацию можно будет включить повторно, если в течение этого времени репутация всех ваших аккаунтов будет оставаться хорошей. Обратите внимание, что монетизация может быть отключена, даже если вы удалите заблокированные видео."

Так что народ вывод такой , малейшие проблемы с контентом на ютубе на любом из ваших каналов и вы в бане , без выплат заработаных денег .

Только вот конкретно про выплаты я ни слова не увидел в факе ютуба, а потеря доступа к монетизации совсем не одно и то же, что не выплата, уже заработанных тобой средств.

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#160
Serex:
Только вот конкретно про выплаты я ни слова не увидел в факе ютуба, а отключение монетизации совсем не одно и то же, что отключение выплат, уже заработанных тобой средств.

Ищу , найду выложу . Но на многих провереных примерах это 100% инфа . Отключение монетизайии именно на ютубе , видет к невыплате денег с этого канала . Или если заблочили видео то деньги с этого видео не выплачиваются .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий