Ну нет звонков и заказов

X
На сайте с 24.08.2011
Offline
21
#91
shtuk:
Добавлю - нормально ли, что среднее количество просмотров страниц - в районе 3,8?

Зависит от тематики. Для мебельного сайта с интерьерами - это катастрофа, это значит либо сервер уходит в 502, либо реклама с чего то безумно нецелевого, либо атака ботов, либо просто на сайте 4 страницы :D

Заказывают они или нет, но смотреть они обязаны - 10 страниц / 4 минуты нормально, 14 страниц / 7 минут отлично, 8 страниц / 2 минуты уже надо выяснять где можно им ещё что нибудь мебельное показать.

C
На сайте с 05.10.2012
Offline
8
#92

Тематика очень сложная. Во первых, низкий конверт. Во вторых, "очень длинный" спрос.

Оценивать эффективность этой РК необходимо на более длинной дистанции. На данный момент, катастрофы я не вижу.

Единственный момент - все таки нужно поработать над сайтом.

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#93
x0rhamster:
Зависит от тематики. Для мебельного сайта с интерьерами - это катастрофа, это значит либо сервер уходит в 502, либо реклама с чего то безумно нецелевого, либо атака ботов, либо просто на сайте 4 страницы :D

Заказывают они или нет, но смотреть они обязаны - 10 страниц / 4 минуты нормально, 14 страниц / 7 минут отлично, 8 страниц / 2 минуты уже надо выяснять где можно им ещё что нибудь мебельное показать.

да, вот кстати, вопрос из разряда "меня очень интересующих" о чистоте трафика:

У меня с поиска трафик - это в среднем 3-4 минуты и 5-6 страниц

А с РСЯ - 5-7 минут и 9-15 страниц. Доходит до 50 страниц и очень часто.

И цена клика смешная вообще.

за 50$ у день - 200 уников.

Посмотришь на эту РСЯ, и думаешь, нафиг мне вообще поиск. Новых кликов не мерено. Отчеты метрики бешеные. Всё супер.... только заказов нет.

Нужен вообще РСЯ, как думаете?

добавлю: сайт приводится в соответствие: фотки к кухням добавляем http://verona-kuhni.ru/Gabriel_1506952.html , http://verona-kuhni.ru/Elizabet_1506964.html , описание написаны ко всем кухням, добавляем фотографии материалов к каждой кухне, ну и много чего.

Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#94
dizelvip:

Что делать то?
В день - 500$ и за день 1 звонок.... я вешаюсь.
Помогите кто нибудь.

Может к профессионалам обратиться?

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Vadvass
На сайте с 28.01.2006
Offline
78
#95

Давно занимаюсь продвижением сайтов мебельной тематики. (11 лет). Раньше на каждые 50 посетителей с поиска был один заказчик. Сейчас от 300 до 500 посетителей дают одного заказчика и сильно зависит от внешних факторов(праздники, каникулы, погода и прочее). Рынок мебельный только за последний год просел по моим прикидкам в два раза и тенденция к дальнейшему ухудшению. Клиент сейчас звонить вообще не любит, рассылает картинки в разные компании для просчета.

Да пребудет с Вами "Сила".
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#96

dizelvip,

Всё супер.... только заказов нет.

Надо уделить больше внимания сайту.

Я частично подхожу под категорию тупого покупателя кухонь, потому что я совершенно не в теме, а кухня мне, теоретически, нужна.

Захожу я на страницу "Кухня «Габриэль»" и читаю "Гнутые фасады, балюстрады, решетки на верхних ящиках и потрясающие витражи выделяют этот кухонный комплект среди других." И слегка офигеваю. Что такое "балюстрада" применительно к кухне? А под "потрясающими витражами" я понимаю картины из стекла, которых на фотографии я не наблюдаю. Я чудом обнаружил, что фотографий на странице больше одной, когда они в увеличенном виде проматываются.

На странице "Рассрочка" я бы написал, чем рассрочка отличается от кредита.

Может быть, я туплю и придираюсь, но тут любая мелочь может иметь значение.

Пригласите маму, секретаршу или ещё кого-нибудь, не сильно знакомого с компьютерами, выбрать и заказать кухню на трёх сайтах, один из которых ваш, но не говорите, какой - пусть пациент скажет, что ему понравилось, что не понравилось, что он понял, что не понял. Из сказанного надо будет попытаться сделать выводы.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#97

dizelvip, Есть статистика по... точкам выхода посетителей? Не пытались проанализировать?

C уважением Александр
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#98

Вообще не в теме кухонь. Зашёл сразу на

http://verona-kuhni.ru/Gabriel_1506952.html

Предполагаю, что в директе ссылка сразу сюда, а не на главную тупо всё идёт? Минус-слова в директе включены (я хз, на скриншоте не видно)?

Что мне не нравится на этой старнице, куда я приземлился из директа:

1. Лидер отрасли слева - идиотизм и отвлечение внимания, убрать.

2. Нужна одна более заметная кнопка "Спросить", "Консультант".. или типа того.

3. "выбрать другой регион" убрать из под телефона, она более заметна, чем сам номер! "выбрать регион" поставить справа от Москвы.

4. < предыдущая Кухня «Габриэль» следующая > --- что за следующая-предыдущая? Что меня там ждёт?

5. Материалы - Корпуса без иконки, неровно отбито, небрежно.

6. Картинки должны сразу иметь стрелки прокрутки, а не идиотское увеличение аля-DLE.

7. Телефон наверху картинки сделан отвратно, виден только при наведении.

8. Сокращения надо сделать удобочитаемыми. Что за "мес", "дн". Не "Можно в рассрочку на 10 мес.", а "Рассрочка 10 месяцев". Ежу ясно, что "можно" и без рассрочки ) Не "Срок изготовления: 10 рабочих дн.", а "Срок изготовления: 10 дней". Позже, уже при подписании договора, можно уточнить, что рабочих, клиент переживёт и не будет считать это обманом. "без первоначального взноса!" - эта фраза меня лично наоборот пугает, обычно это значит адовый процент, а не выгодное предложение.

9. Подбор цвета 3Д - какая-то отдельная страница, не имеющая никакой связи с кухней? Тогда надо его в другое место поставить, а то я на этом подборе думаю, что это как раз "Габриель". Может выкатывать вниз как и "Видео", на той же странице, и дописать, что это "всего лишь цвет, а не конкретная кухня".

10. "Хочу заказать" --- это вы тестировали варианты фраз на АБ-тесте или просто так сочинили? Не знаю какая тут должна быть призывная фраза.. может "Купить".. но справа точно есть место для чего-то ещё.. вроде кнопки "Вызывать замерщика бесплатно". Всё равно нужен человек с образцами материалов.

11. Т.е. у вас по "хочу заказать" вылезает блаблабла "Перед покупкой необходимо составить проект кухни".. так вот там справа надо сразу сделать кнопку вызова замерщика. Даже если эта кнопка будет делать тоже самое )

12. Я почему-то ожидаю перехода на другую страницу с формой для вызова этого самого замерщика, где я всё укажу.. свои размеры, пожелания, адрес, телефон.. И вот тогда мне уже перезвонят и приедут. А так это какая-то хрень.. нажимаешь "купить" и вылезает текст, там надо ещё куда-то идти по "здесь".

13. Боже в форме вызова замерщика поля формы горизонтально расположены.. это ад. и текст с телефонами тоже как-то очень широко размазан. И нет формы пожеланий. Я должен сразу записать все свои пожелания.. должен потратить на это тучу времени, чтобы у сайт был адовый ПФ.

Юзера надо вести по шагам и не давать ему отклоняться от курса. Раз в тематике такая жесть с конвертацией, то каждый лишний клик - ошибка - это удар по вашему кошельку. Садитесь в вебвизор и смотрите за пользователями, десятки, сотни повторений, составляйте список ошибок.

Пардон, что так скучено всё ) Ну, зато, надеюсь, свежо ))

пс. Очень меня удивляет, что при таком бюджете на рекламу, сайт в таком грустном виде. Отключите директ на три дня и 1000 уе отдайте юзабилисту топовому, он вам сделает 100500 замечаний конкретных. Потом эти замечания дайте дизайнеру и верстальщику ещё за пару дней директа.

Ап! И тигры у ног моих сели.
X
На сайте с 24.08.2011
Offline
21
#99
dizelvip:
А с РСЯ - 5-7 минут и 9-15 страниц. Доходит до 50 страниц и очень часто<...>только заказов нет.
Нужен вообще РСЯ, как думаете?

Такие же красавцы приходят с т.наз "мебельных порталов" - комод.ру, 1мд.ру, 360.ру и тд. Цены кстати сравнимые за размещение. И заказов точно так же нет :D

В итоге надо смотреть соотношение чистой прибыли с заказов от клиентов с данной рекламной системы к затратам на всю кампанию в этой системе за какой то срок. Может у вашей фабрики настолько хорошо отстроенная цепочка "производство - клиент", что пара заказов уже окупят полностью всю рекламную кампанию с РСЯ.

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#100
franklin90:
dizelvip, Есть статистика по... точкам выхода посетителей? Не пытались проанализировать?

да всё ровно распределено. Ну с главной больше всех

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий