Готовы ли вы уступить очередь? Принудительно?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
147
ortegas:
Ведь многие молчат, позволяют вытирать от себя ноги, от этого, все злые и грустные.

Возможно, многие молчат, т.к. понимают что они в этой жизни глобально мало что решают, например решают - пропустить человека в очереди вперед или не пропустить.

И от незначительности влияния их воли на окружающую реальность - они не напрягаются, пропускают и хоть от этого чувствуют себя чуть лучше.

Потом доходят до кассы и понимают, что иностранные продукты эти им кто то навязал, ограничив собственных производителей, что цена на продукты поднимается быстрее, чем их заработная плата и т.д.

Поэтому готовы вы уступать, не готовы - систему это мало волнует.

P
На сайте с 21.07.2012
18

Это комплексы ТС, не больше не меньше. "молодую пропустил бы, старую нет" и т.п.

Давайте по теории вероятности.

Сколько раз из ста походов в магазин просят пропустить вперед? Ну максимум 1 из 100!!! И это не есть "вытирать ноги", это обычное человеческое отношение... Ну спешит человек, какая разница бабка или не бабка?

ТС, не зацикливайся на негативе, смотри позитивно на жизнь и будет все хорошо. Проверено :)

anser06
На сайте с 11.03.2006
271
ortegas:
Подошла к мужчине передо мною:

- Мужчина, пропустите меня?
- Ну вставайте.
- А этот молодой человек не порядочный.

Правильный ответ ТС звучал бы так:

- Извините, не сразу заметил ваш престарелый возраст. Да, инвалидам здесь проход без очереди. ;)

А можно было бы женщину затроллить, громко спросив у мужика:

- Зачем вы пропустили эту наглую стерву? Она каждый раз без очереди пролазит! 😂

Лурка тоже дает советы:

А ещё для крепких духом есть такой неоднозначный, но вызывающий много позитива способ, хотя применять его советуется только в том случае, если тебе скоро выходить — мало ли. Заходит бабка, просит уступить место, а ты в ответ, возьми да ляпни: «С чего я должен уступать вам место?», а дальше нужно задать какой-нибудь вопрос, который заставит бабку впасть в ступор. Например: «Может, вы десять минут назад на рынке колбасу с***ли?», «Может вы всю жизнь на зоне отсидели за убийство своей дочери?», «Вы же за Путина голосовали». При этом, суть вопроса должна выражать ваше непонимание обязанности уважения именно этой бабки. После этого бабка начинает полномасштабную кампанию против неверных и извергает на тебя тонны слюней, и вот если ты не брезгливый, то спокойно доезжаешь до своей станции.
Польско-русский словарь по ВМВ (https://mojsrpski.org/polish/ww2). Мои мысли про коронавирус (http://www.happydoctor.ru/info/1976) (28 февраля 2020)
Z
На сайте с 24.11.2008
146
talia:
Тетка уже 5 раз забыла про свой поход в магазин, спать легла, храпит, небось, как трактор, причмокивает.

А ТС все стоит в этой очереди... В совке такая очередь (такой длины, по времени) была только за бананами. 2 кила в руки. 🚬

все так и есть ;)

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.

просят? несложно? - помог, порадовался и забыл :)

donc
На сайте с 16.01.2007
637

ortegas, знаете, я обычно хочу в ретайл 5 вместе вместе с ребенком.

Ему годик.

Периодически было желание указать же на их правила, и пройти без очереди.

Но с другой стороны так лениво.

Но когда мой ребенок закричал в очереди на паспортный контроль Домодедово- вы там в аду горите ФСБ - нам сразу предложили пройти без очереди.

Но мы все равно отстояли, потому что эти 130Дб - било, я надеюсь, по ушам наших славных погранцов, да черт бы сними

А на этом SEO-форуме поиск работает (http://webimho.ru/) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно (/ru/forum/818412), но не быстро, отзывы (http://webimho.ru/topic/3225/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
197

Я тупо не стою в больших очередях. Ухожу без покупки, если что...В другом месте возьму. Даже на самолёты перестал стоять. Лечу с ручной кладью, регаюсь в автомате. У меня идиосинкразия к очередям со времён многочасовых простоев за водярой и шмурдяком в 1986-1988 годах.

Гори она ясным огнём, эта очередь. На том свете ещё настоимся.

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim
Nekada:
Sim, ты че-то запутался. Бить нужно не меня.

Бронетанкисты не ошибаются. Никогда.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
NT
На сайте с 22.11.2008
120

anser06, кстати насчет того уступать место или не уступать. Тоже тот еще вопрос.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
197
ortegas:
Готовы ли вы уступить очередь? Принудительно?

Только в крематорий. Добровольно.

_t2
На сайте с 30.05.2007
104
_t2
Бардо:
Даже на самолёты перестал стоять. Лечу с ручной кладью, регаюсь в автомате. У меня идиосинкразия к очередям со времён многочасовых простоев за водярой и шмурдяком в 1986-1988 годах.

Очереди в аэропортах - это вообще что-то фееричное :) Сначала все по часу толпятся в очереди на регистрацию и сдачу багажа, причём многие встают уже за полчаса, вместо того чтобы спокойно посидеть, почитать что-нибудь интересное и подойти к стойке тогда когда она полностью опустеет или же зарегистрироваться на стойке самообслуживания. Дальше - огромные очереди образуются у выхода на посадку - хотя у всех есть билеты с указанием мест, но нет, будет огромная очередь за полчаса до начала посадки, если известен номер выхода :)

Каждый раз наблюдаю абсолютно одинаковую картину и не перестаю удивляться неистощимой любви людей к очередям.

Летать с ручной кладью - абсолютный кайф. Спокойно минуешь очередь на регистрацию, забираешь билет в терминале, выбрав места (если такой возможности нет - просто спокойно ждёшь когда очередь рассосётся) и спокойно дожидаешься когда все нетерпеливые попутчики уже отстоят свою очередь на посадку :) Никаких нервов и томительных ожиданий :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий