Как я сбросил 7 кг жира за 2,5 месяца - 3 серия

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#581
netwind:
бытует мнение, что становую нужно делать с максимально доступным весом, иначе получается просто пародийное движение без напряжения всех мышц.

А смысл? Так любое почти упражнение можно делать. А становая сама по себе грузит всё, так что можно делать и со средним вполне весом, увеличив число повторов. Какие нафик рекорды, здоровье дороже ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#582
ETNO:
ага, а потом это мнение выливается в межпозвоночную грыжу. Я когда у невропатолога был, передо мной 2 человека были с грыжами от становой.

А как они выглядели? Это важный вопрос.

Представляю себе либо дрыщей тянущих горбом, либо реальных громил, поймавших стероидный кураж.

ETNO:
Есть более безопасные способы хорошо нагрузить себя без применения максимальных весов.

бесполезные, ты хотел сказать? ну так это в кроссфит вон. Там если клиент упал без сил после тренировки - это хорошо.

Nomiki:
А становая сама по себе грузит всё, так что можно делать и со средним вполне весом, увеличив число повторов.

Разумеется, я имею ввиду вес на 6-8 повторов, но достаточно большой чтобы весь корпус был в напряжении. Для среднестатистического айтишника это хотя бы 100 кг.

И ведь он вполне себе потянет с нуля, потратив ну месяц на освоение, даже если ему кажется, что это невозможно.

А кто не тянет - того палкой по спине :

Кнопка вызова админа ()
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#583
netwind:
К которому из новых годов ?

К этому планировал... Не получится?

Евген:
Pavka, вобще отличненько похудел. лицо конечно изменилось до неузнаваемости.

Лицо изменилось. Те, кто не видел меня в процессе, перестали узнавать на улице :) По-началу даже напрягало тем, что на ровном месте перестали здороваться. Не сразу понял причину

Походка тоже изменилась. До сих пор бывает ощущение, что ноги бегут впереди меня.

ETNO:
огорчу вас, качая только руки и грудь - эффекта будет очень мало, а чем старше человек, тем еще меньше гормонов, тем еще сложнее.

Лучше б базовых включили побольше, тем более если такая подготовка слабая стала. Под базовыми я понимаю не только золотую тройку, а вообще все упражнения в которых включаются в работу много мышц + никаких тренажеров, только свободные веса и свой вес

Огорчусь только в том случае, если процитируете меня, где я писал о том, что долблю только руки и грудь изолирующими упражнениями ;)

Вот моя программа тренировок (упражнение: количество повторений х количество подходов х вес в кг на сегодняшний день с учетом диеты, двухнедельный цикл. Без учета разминочных подходов, а также разогрева и растяжки):

1 неделя:

Вторник (ноги + грудь+руки)

Приседания со штангой: 12х3х50

Жим на горизонтальной скамье: 5х5х62

Отжимания на брусьях: макс х 3 (последний раз 16+13+11)

Жим гантелей на наклонной скамье: 12х3х18каждая

Предплечья с гантелей: 12х3х18

Подтягивание узким обратным хватом макс х 3

Четверг (спина + плечи)

Становая: 12х3х106

Тяга штанги к поясу в наклоне: 12х3х36

Армейский жим: 10х3х30

Подтягивания широким хватом: макс х 3 (9+8+6 последний раз)

Тяга штанги к подбородку 12х3 узким хватом + 3 широким х 36

Верхний блок: 12х 3 к груди + 3 за голову х 44

Махи гантелями на все три пучка: один подход на каждый по 12 повторений

Суббота (ноги + грудь + руки)

Приседания со штангой: 12х3х50

Жим на горизонтальной скамье: 12х5х50

Отжимания на брусьях: макс х 3

Жим гантелей на наклонной скамье: 12х3х18каждая

Подтягивание узким обратным хватом макс х 3

Подъем штанги на бицепс: 8х3х30

Молот гантелями: 12х3х18

Французский жим лежа: 12х3х22

2 неделя

Вторник (спина + руки)

Становая: 12х3х106

Тяга штанги к поясу в наклоне: 12х3х36

Подтягивания широким хватом: макс х 3

Подтягивания на параллельных ручках: макс х 3

Верхний блок: 12х 3 к груди + 3 за голову х 44

Предплечья с гантелей: 12х3х18

Подтягивание узким обратным хватом макс х 3

Четверг (грудь)

Приседания со штангой: 12х3х50

Жим на горизонтальной скамье: 5х5х62

Отжимания на брусьях: макс х 3 (последний раз 16+13+11)

Жим гантелей на наклонной скамье: 12х3х18каждая

Подтягивание: макс х 3

Суббота (плечи + руки)

Становая: 12х3х106

Армейский жим: 10х3х30

Тяга штанги к подбородку 12х3 узким хватом + 3 широким х 36

Махи гантелями на все три пучка: один подход на каждый по 12 повторений

Подтягивание узким обратным хватом макс х 3

Подъем штанги на бицепс: 8х3х30

Молот гантелями: 12х3х18

Французский жим лежа: 12х3х22

Я в конце лета сделал свой минизал: турник + брусья + скамья для жима + штанга + гантели + верхний блок. Блинов для штанги пока на 106 кг. Надо будет докупить.

Еще три дня в неделю (пнд, срд, птн) настольный теннис 1,5-2 часа.

Сейчас, в "последнем рывке" еще и утренние тренажеры 6 раз в неделю по 40 минут

P.S. Забыл про пресс написать - делаю подъемы ног на турнике или брусьях в перерывах между упражнениями.

Между подходами отдых одна минута

Без подписи
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#584
Pavka:
К этому планировал... Не получится?

Нет. Слишком уж амбициозно даже для молодых. А вот к следующему - вполне реально.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#585
netwind:
Нет. Слишком уж амбициозно даже для молодых. А вот к следующему - вполне реально.

Хотел было поспорить, но вовремя понял, что отсутствует предмет спора :) Я изначально писал, что у меня нет цели раскачаться до огромных объемов. Все, что мне нужно, - это привести свое телосложение к спортивному виду: убрать складки жира (которые, пусть и небольшие, еще пока присутствуют в некоторых местах) и сформировать мышечную массу таким образом, чтобы смотрелось более целостно. Сейчас я в зеркале вижу, что грудь отстает от остального. Причем это самое "остальное" мне уже почти нравится. Поэтому, занимаясь в комплексе и уделяя груди чуть больше времени, я и планирую к НГ привести тело к приемлемым пропорциям. При этом я не знаю, каков объем груди должен быть - как понравится :)

В дальнейшем хотелось бы больше времени уделить работе с собственным весом: гимнастике, пилометрике, оставив в железе только базу

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#586

Pavka, вот именно это и маловероятно. До нового года всего лишь полтора месяца. Не знаю что вы там кололи в молодости, но сейчас так уже не получится. Cтоит настроиться посерьезнее на более длительный срок.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#587

Ни в молодости, не сейчас никакой химией не увлекаюсь. Из спортпита только быстрый протеин и BCAA перед и после тренировки, казеин на ночь, как добавку в обезжиренный творог с кефиром + витаминно-минеральный комплекс. И это все! Результаты предыдущих двух с половиной месяцев позволяют надеяться на этот результат. Но если он придет на месяц-два позже, то не расстроюсь

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#588
netwind:

бесполезные, ты хотел сказать? ну так это в кроссфит вон. Там если клиент упал без сил после тренировки - это хорошо.

ну давайте так скажу. В моих циклах есть и работа с максимальными весами и другие виды тренировок.

Я поясницу восстанавливал без становой вообще, и без весов - все было достаточно эффективно. Прежде чем что-то утверждать, нужно самому попробовать. А то начитаесь всяких форумов пауэрлифтеров и потом начинаете доказывать их точку зрения применимо ко всем ситуациям.

Для каждых целей есть свои методы тренировок и кроссфит часто является одним из лучших способов повысить физ. качества в тех направлениях, где нужна смешанная подготовка.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#589

К вопросу о химии и темпам роста ммассы...

Одна из основных причин, по которым я решился на столь жесткие преобразования себя любимого, - это мой младший. Ему в декабре будет 17, а к этому лету он не мог и одного раза подтянуться. Задница была шире плеч, при его росте 183. Все от того, что все свободное время просиживал за компом или спал, как хорёк. На все мои замечания по поводу его "не спортивности" меня тупо отправляли к зеркалу и весам. Возразить мне было нечего.

После того, как собственным примером показал, что можно похудеть быстро и обещаниями сделать из него "крутого качка" к следующему лету, он таки занялся собой и весь сентябрь честно отпахал на тренажерах, турнике и брусьях, согнав при этом около 5 кг. С октября мы с ним занимаемся вместе и за эти полтора месяца рост ммассы у него заметен хорошо. По моим прикидкам пару кг набрал. Из химии только протеин. Так что не всегда прет только с химии. Еще и от правильных тренировок тоже :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#590
ETNO:
А то начитаесь всяких форумов пауэрлифтеров и потом начинаете доказывать их точку зрения применимо ко всем ситуациям.

А что, собственно, лифтеры и качки неправильного говорят? Хочешь похудеть - спроси бодибилдера. Хочешь стать сильным - спроси лифтера.

То, что тут обсуждается - это их стихия, их специфичный спорт.

Я, кстати, наблюдаю пару ребят в качалке в футболочках с надписями "crossfit". Причем, это не просто так. Вроде слух есть, что кто-то одного из них видел в числе призеров на региональных соревнованиях по кроссфиту. Да, они неплохо выглядят, весьма компактны для тех весов с которым работают, но почему-то в качалке занимаются НЕ кроссфитом, а обычным силовым тренингом. Никто не падает без сил и не делает пародию на становую на 100 повторений. Наверное, они еще чем-то занимаются вне зала, но тем не менее факты вот такие. Делайте выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий