Опубликовал чужую фотографию - заплати штраф от 10 000 рублей. Ссылки на авторство.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#231
domen4ik:
Срал на авторские права изображений, сру на авторские права изображений и буду срать на авторские права изображений.

не удивляйтесь если сотрудники МВД будут срать на Ваши права и избивать Вас :)

ведь они срали, срут и будут срать аналогично Вам

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#232

MyOST, да это избитая тема для многих.

Как их тронут, они на говно изойдутся, мои права нарушают, ментов носом в законы тыркают, когда те не по должному обращаются, на регистраторы записывают и т.п.

А сами в тот же момент болт кладут на права других людей.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#233
MyOST:
ведь они срали, срут и будут срать аналогично Вам

А они делают/делали по-другому?

svcitius:
Как их тронут, они на говно изойдутся, мои права нарушают, ментов носом в законы тыркают, когда те не по должному обращаются, на регистраторы записывают и т.п.

Бла-бла-бла. А еще у Семеновны внук родился, а у Ильиничны дочка залетела от бригадира колхоза Красный Октябрь. Отвечайте за себя, не нужно обобщать.

MyOST:
не удивляйтесь если сотрудники МВД будут срать на Ваши права и избивать Вас

Вы ставите в один ряд отбитые ментами почки и краденую в Ынтернетах картинку голой жопы? Пример с сотрудниками МВД по-моему здесь не уместен.

Я просто поражаюсь до чего доходит маразм. Мало того, эту новость еще и серьезно все обсуждают. Я чувствую скоро введут авторские права на срач в ютьюб-комментариях.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#234
domen4ik:
Вы ставите в один ряд

применительно к точки зрения "срал, сру, буду срать" у меня другой позиции быть не может, сорри

Если бы было "срал, сру, но думаю что перестану срать", это был бы другой разговор :)

Суть лишь в тяжести того или иного правонарушения. Все по чуть-чуть закрывают глаза на мелочи, из мелочей складывается отсутствие страха перед законом, из отсутствия страха перед законом складывается правовой нигилизм, а дальше всем просто насрать на все, что дальше своей квартиры.

В результате мы живем в той стране, которую достойны :)

Если сотрудник гибдд не представился, что будет на видеорегистраторе? срач на пол часа, не меньше, ведь суть не в том или ином правонарушении, а в отношении к ним в принципе.

Ведь за то что фотку украл - 10 тысяч, а за то что сотрудник мвд избил с тяжкими последствиями - 10 лет (ну ладно я не знаток УК, но величина ответственности несколько больше). Малые нарушения - малые последствия, большие нарушения - большие последствия.

Но суть остается прежней - нарушение влечет за собой последствия. Если Вы плюете на других, не нужно думать что однажды не наплюют на Вас. В жизни все связано с простым принципом бумеранга ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#235
ilux:
Понеслиь оправдания в стиле:

Я стою на рынке выбираю мясо - продавец отошла , а мне НАДО сейчас купить и я опаздываю - я возьму мясо с прилавка! Ведь ГДЕ мне искать продавца ?!

Мясо, говорите? Хорошо рассказываете!

А ведь народ-то интуитивно понимает, что здесь что-то не так. Ведь если ты взял мясо, то там, где ты его взял, мяса не будет.

Однако те, кто берет контент, делают копии. И преступники они только по копирастным законам.

Я не спорю с законами, но не надо переводить всё в рамки человеческих отношений, ок? Копиразм тут никаким боком.

---------- Добавлено 11.09.2013 в 22:33 ----------

dlyanachalas, не кажется-ли Вам, что последние страниц пять темы более, чем наглядно продемонстрировали, что вебмастера несравнимо жаднее фотографов? Поданных в суд исков раз, два и обчелся, а вебмастера уже вовсю используют ворованный контент и даже по поводу копирайта их позиция "а чего это мы должны"

---------- Добавлено 11.09.2013 в 18:53 ----------

И мою позицию, пожалуй, этот топик несколько переменил. Вы сами виноваты, господа. Никому из фотографов не охота лазить по Вашим блогам, выискивая свои фотографии и просить Вас поставить копирайты, если действующее законодательство позволяет (а оно позволяет) подать на Вас в суд и срубить денег. Не потому, что фотограф жадный, а потому что достало Ваше неуважение.

К чему бы это? Мне вас бояться? :)

Я вам скажу, как я поступаю:

на каждую свою фотку, что я выкладываю в сеть, я ставлю ватермарк с названием сайта. Да, их 1005005 раз воруют. И конкуренты даже. И уверен. что они меня пошлют, как и вас, если я попрошу проставить ссылку. Но зачем? Если у них и так название моего сайта висит? 😂

Но есть те, кто меняет фотку - обрезает копирайт, затирает своим и т.п. Вот это - действительно гадко и низко. И тут бы закон как в раз пригодился. Однако, нынешний закон вообще из другой вселенной, похоже.

А вам он нравится да? 10К нахаляву? :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#236
dlyanachalas:
А вам он нравится да? 10К нахаляву?

А что, с позиции автора фото я бы даже с некоторым удовольствием отбирал бы деньги у тупой, ленивой и жадной массы "сайтостроителей".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#237
melkozaur:
А что, с позиции автора фото я бы даже с некоторым удовольствием отбирал бы деньги у тупой, ленивой и жадной массы "сайтостроителей".

Ошибочка. Отнять удасться только несколько громких раз и кому-то крупному. После чего все фотки будут снесены отовсюду и заменены на бесплатные.

Вам этот пир никак не достанется, не тешьте себя напрасными иллюзиями. Так кому лучше в итоге?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#238
dlyanachalas:
После чего все фотки будут снесены отовсюду и заменены на бесплатные.

Заменены на другие мои фотки, ага. Да и то, только теми, кто уже заплатил через суд. Остальное стадо продолжает размещать фото и по очереди платит в кассу 10 тыщ, периодически истеря в блогах и на форумах про "беспредел".

Нет, этот чувак из жж совершенно правильно делает, я его понимаю.

Просто есть те, кто создает, а есть те, кто хочет на этом заработать абсолютно без всяких прав на это. Тут фоточка уникализированная, там текстик отрерайченный - ведь это основа и суть большинства сайтов (которые продают рекламу - в лучшем случае).

Жаль, я фоткать не умею : )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#239
melkozaur:
Заменены на другие мои фотки, ага. Да и то, только теми, кто уже заплатил через суд. Остальное стадо продолжает размещать фото и по очереди платит в кассу 10 тыщ, периодически истеря в блогах и на форумах про "беспредел".

Вы очень наивно рассуждаете.

Нет, этот чувак из жж совершенно правильно делает, я его понимаю.

Чувак в ЖЖ просто пиарит адвоката. Описанных им дел нет в реестре арбитража.

Просто есть те, кто создает, а есть те, кто хочет на этом заработать абсолютно без всяких прав на это. Тут фоточка уникализированная, там текстик отрерайченный - ведь это основа и суть большинства сайтов (которые продают рекламу - в лучшем случае).

Я скорее из тех, кто создает. Но не вижу, что хорошего в том, что в интернете нельзя будет пукнуть без штрафа. Вам это надо?

Вспомните, покопайтесь в своих сайтах, в которых вы так уверены, всё ли там взято с нужными подтверждающими документами от авторов?

Ведь завтра вам могут постучать :)

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#240
MyOST:
Суть лишь в тяжести того или иного правонарушения. Все по чуть-чуть закрывают глаза на мелочи, из мелочей складывается отсутствие страха перед законом, из отсутствия страха перед законом складывается правовой нигилизм, а дальше всем просто насрать на все, что дальше своей квартиры.

MyOST, вы меня немного неправильно поняли. Я против тупости и наглости в первую очередь, а не против соблюдения законов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий