Опубликовал чужую фотографию - заплати штраф от 10 000 рублей. Ссылки на авторство.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#171
zloj:
привыкайте

К чему? 😒

trirepetae:
Это коммерческое использование?

Нет. Тем более из выдачи Яндекса.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#172

melkozaur, к тому что соблюдению авторских прав (в том числе вконтакте) будут уделять больше внимания. Со временем конечно.

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#173

Только что проснулся, а тут уже 5 страниц флуда накидали, холиварщики =D

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#174
trirepetae:
Возможно уже был вопрос.

А что считать коммерческим использованием. У меня блог со статьями, в статьи вставлены картинки из выдачи яндекса для того, чтобы разбавить текст и легче читалось. На блоге стоит adsense.

Это коммерческое использование?

Вот здесь http://ru.photl.com/faq.html приведены довольно нормальные примеры коммерческого использования:

Примеры использования изображений в коммерческих целях:

— в плакатах, книгах, журналах, каталогах, буклетах, постерах и др. печатной продукции;

— в поздравительных, рекламных и др. открытках;

— на различного вида упаковках;

— в виде репродукций на бумаге, пластике, стекле и других физических носителях;

— в виде элементов дизайна коммерческих сайтов;

— на чашках, футболках, ковриках, игрушках и другой физической продукции.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#175
svcitius:
Не за щелчок, а за нарушение лицухи и на стоке они дешевле стоят. И если для вас это просто щелчок, то некоторые оборудуют студию + обслуживание фотоаппарата, да и на обработку одной фотографии парой уходит достаточно много времени, это при всём при том что нужно придумать композицию, достать материалы и реквизиты, выставить свет, сделать n-ое количество фоток и выбрать из них несколько - вот ваш "хотеть за щелчок фотоаппарата". Это я ещё не учитываю сколько было потрачено времени на приобретении опыта.

Это оборудование наверное треть от затрат, на которые иду я для предметной съемки )

И я не против, когда мои фото расходятся по интернету.

И я, в отличии от вас прекрасно понимаю что люди зарабатывают не на фото, а на рекламе или на продажах. Негодовать на конкурентов? Украденная фото вам погоды не сделает и конверсию не ухудшит. Мои фото не тянут на шедевр, а вот постоянные клиенты узнают их, и даже сами капают что кто-то их украл. Ресурсу это добавляет авторитета. Все равно фотки здесь добавляются регулярно. Хотите быть лучше конкурентов, так будьте лучше, для этого есть масса возможностей кроме фото.

Хотите сравнения с реальным миром? На ЖД дороге с вас денег не берут за то что топчитесь по перону, а только за перевозку.

MyOST:
эволюция... мать её :)


фотография играет значительную роль для конкретной карточки товара, например, когда у всех одна фотка, а кто-то все-таки сделал что-то свое, разница очень ощутима в конверсии (не берем в расчет ценник и факт покупки, а только различные конверсионные показатели).

Ну или опять же, фотография домов тех кто их делал и тех кто "может" сделать, но не делал. Фотография тех кто свое отфотал и обработал, это одно, а их использование теми кто "может" но еще "ни разу", это уже подстава на мой взгляд, просто взять и разместить "а мы так тоже можем".

Много таких моментов, когда фото все-таки играет роль и не последнюю. Тоже касается и видео-контента.


Про хомяки обсуждать не хочется, но с другой стороны - человек делает САЙТ ДЛЯ ЗАРАБОТКА, значит он ПЛАНИРУЕТ получение прибыли за чей-то счет, сапу не берем - там от просмотров не зависит ничего. Есть все-таки доля не корректности.

Одно дело блогер информацию разместил и как бы ничего, а с другой стороны на сайте продается реклама, например. И контент - является как раз показателем популярности ресурса, для продажи рекламы (допустим это медийка, а не сапа и адвордс). Контент заманивает посетителя, контент продает рекламу по сути, а контент просто скопирован.

Ведь есть доля не правильного в этом. Получается кто-то тратил время и работал на этот контент, а кто-то просто его взял и зарабатывает. Не айс получается в итоге, ну это мое мнение на данный момент. Везде есть перегибы, но основной принцип такой.

Узнаю советский менталитет. Зацикленность на мелочах.

Вам мало денег? Так работайте лучше, развивайтесь либо работайте больше. Конечно, вместо того, что бы убедить потенциального заказчика что с вашими услугами у него будут плюсы, гораздо эффективней подать на него в суд что бы у него появились минусы... А не пытаетесь ли вы сделать свою работу чужими руками?

В моем случае сфоткать все, не всегда получается, иногда фото берется из поисковика. Ну нет их в стоках! И не буду я искать автора Васю Пупкина, если он не подписал свое фото всеми реквизитами. И фотка часто не айс, что бы за нее платить... При первой возможности уберу ее. А вот Вася оказывается со своей мыльницей, стоящей штуку баксов и мнящий себя крутым фотоблогером денег, ой как хочет... Работай лучше Вася, опыта набирайся, а не по судам бегай...

zloj:
melkozaur, к тому что соблюдению авторских прав (в том числе вконтакте) будут уделять больше внимания. Со временем конечно.

Не будут, особенно в том виде в котором оно существует сейчас. Перерастет это во что то другое

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#176
На ЖД дороге с вас денег не берут за то что топчитесь по перону, а только за перевозку.

Я не лезу в ту сферу в которой не понимаю. Но да же если раскинуть мозгами, становиться понятно что уборщикам которые убирают перрон за вами, деньги платят не из воздуха.

И я, в отличии от вас прекрасно понимаю что люди зарабатывают не на фото, а на рекламе или на продажах.

Это я вообще не понимаю. На продажах чего, рекламе чего, объясните мне на чём зарабатывает фотограф, который занимается только фотографией?

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#177
svcitius:
Это я вообще не понимаю. На продажах чего, рекламе чего, объясните мне на чём зарабатывает фотограф, который занимается только фотографией?

На выполнении коммерческих заказов. Нет?

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#178
svcitius:
Я не лезу в ту сферу в которой не понимаю. Но да же если раскинуть мозгами, становиться понятно что уборщикам которые убирают перрон за вами, деньги платят не из воздуха.

Это я вообще не понимаю. На продажах чего, рекламе чего, объясните мне на чём зарабатывает фотограф, который занимается только фотографией?

Вы лично платите уборщице? С вас за это требуют денег?

Вообще видно что мой предыдущий пост вы читали через слово, или считаете что фотографу к лицу невнимательность?

Фотограф, который занимается только фотографией должен делать свою работу настолько хорошо, что бы быть востребованным. Знаю фотографов у которых очередь расписана на 3 месяца вперед, и думаю это еще не предел. Не слышал, что бы они с кем-либо судились.

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#179
stryker:
Если вы считаете, что отказ в бесплатном размещении рекламы - это банальное неуважение, то, простите, нам с вами разговаривать не о чем.

Я считаю, что если из такой группы убрать весь чужой авторский контент, то собственная ценность такой группы будет практически нулем. И не о какой рекламе речи идти даже близко не будет.

Не хотите бесплатно кого-то рекламировать - элементарно, покупайте контент, а не воруйте его.

M
На сайте с 19.03.2012
Offline
21
#180

Какое отношение этой темы к разделу Google? Вы бы еще в "Администрирование серверов" запостили😂.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий