Вымогают деньги за чужие фотографии

D7
На сайте с 03.06.2009
Offline
83
#281

Ничего Вам не будет.

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#282
Квинтус:
Через дизайнера и левого человека я попадаю на сток. Прохожу этот экзамен. Потом заливаю уже нужные мне фото, далее качаю их абсолютно легально и использую их на своем сайт или сайте заказчика.

Экзамен да, но сами фото не пройдут модерацию, почитайте как народ заморачивается, что бы свои фотографии выложить и какие там требования.

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#283
ilya_p:
Если Вы нашли их в интернете, то как вы пройдете модерацию фотографии на стоке, если:
- модераторы тоже умеют пользоваться гуглом
- минимальный размер изображения 4 мегапикселя
- они очень придирчивы к качеству, сжатые-пережатые фото однозначно отклонят

на всякий случай: модерацию проходит каждая фотография

Задним числом не получится, тут погорячился... А вот заливать фото, распространять и потом подавать в суд - почему бы и нет?

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#284
Квинтус:
Задним числом не получится, тут погорячился... А вот заливать фото, распространять и потом подавать в суд - почему бы и нет?

Выше отвечал

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#285

Пошли в ход сказки в стиле 12 стульев , "как я за две минуты обману весь мир"

ТС прежде чем что то про стоки говорить , нужно хотябы правила одно из них почитать иначе выглядит глуповато.. ( Интересная для всех тема сходит на выдуманные байки )

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#286

Квинтус, теоризируем дальше.

Допустим, всеми правдами и неправдами Вы под левыми данными сделали акк и залили фотографии, автором которых являетесь Вы или работы Вашего дизайнера на сток.

Люди их добросовестно купили на стоке, сток получил комиссию + деньги переведены на левый акк.

Вы, как автор фото нашли сайты где опубликованы фото.

Фиксируете и составляете до судебную претензию.

Человек обращается к стоку, как к месту покупки фото.

Тут на 100% не уверен, но по логике вещей сток предоставляет данные владельца акка - у кого были куплены спорные фото.

И в итоге с кого будете спрашивать? Акк то левый, сами его и сделали :)

В итоге порожняковые движения :)

Квинтус:
А вот заливать фото, распространять и потом подавать в суд - почему бы и нет?

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#287
ilya_p:
Выше отвечал

Считаете, что потом сможете в суде доказать, что скачали фото со стока? И что будет, если к тому времени фото на стоке уже не будет, а к вам придет автор фото с raw?

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#288
Квинтус:
Считаете, что потом сможете в суде доказать, что скачали фото со стока? И что будет, если к тому времени фото на стоке уже не будет, а к вам придет автор фото с raw?

То, что автор удалит фото совершенно не означает, что в базах стока его не останется.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 00:32 ----------

antuan:
Квинтус, теоризируем дальше.
Допустим, всеми правдами и неправдами Вы под левыми данными сделали акк и залили фотографии, автором которых являетесь Вы или работы Вашего дизайнера на сток.
Люди их добросовестно купили на стоке, сток получил комиссию + деньги переведены на левый акк.
Вы, как автор фото нашли сайты где опубликованы фото.
Фиксируете и составляете до судебную претензию.
Человек обращается к стоку, как к месту покупки фото.
Тут на 100% не уверен, но по логике вещей сток предоставляет данные владельца акка - у кого были куплены спорные фото.
И в итоге с кого будете спрашивать? Акк то левый, сами его и сделали :)
В итоге порожняковые движения :)
Кстати да, скорее всего так и будет, че-то не подумал. Замена ненадлежащего ответчика. ТС будет судиться со своим же фейковым аккаунтом.
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#289

ТС вы когда покупаете фото на стоке , его можете еще раз скачать , а владелец может удалять переудалять - я то его купил , вот оно у меня в аккаунте и лежит...

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#290

Кстати, заметили, что ТС, который по сути жертва в своем деле (сайт не его, материалы ему дали, а денег хотят с него), тут же начал придумывать как-бы аналогично подставить других и нажиться на этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий