Вымогают деньги за чужие фотографии

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#311

besik1976, вот тут, например, используют мою фотографию, вот тут тоже, причем и не одну. Вот вообще кусочек моего видео разбежался по тысяче блогов на тумблере. Но нафига мне надо с ними судиться? Не всегда использование в блоге чужой фотографии это обязательно "своровать" и непременно грозит судом.

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#312
MyOST:
кто посещал мои семинары лет 5 назад - прекрасно в курсе, какие методы работы "проповедовал"

семинары или вебинары? записи остались?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#313

Akula pera, все в блоге есть

P.S. тема не про это если что, чтоб не "размывать" тему лишним текстом

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#314
Если в Ваших глазах мои сообщения выглядели попыткой назвать всех пиратами, а себя белым и пушистым, печалька - они были не про то.

Подскажите пожалуйста, как тогда понять нижеуказанное ваше высказывание? Или позвольте я сам? Вы наверное им хотели показать, что ничего страшного в воровстве фото нет и данный закон абсурден?

эм... а то что кто-то делает работу, а ее воруют, это не мерзко?

Пока сами не попадете на то что вложили деньги и душу, а кто-то на этом бабло рубит, не поймете.

P.S. Понемногу, у меня наступает понимание того, что вы все таки относитесь к разряду людей, которым, что либо доказать просто невозможно, даже имея весомые аргументы....

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#315

besik1976, повторюсь, попытайтесь не кусками читать, а целостно, а также заново /ru/forum/comment/12116150

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#316
Akula pera:
Не согласен с Вами - MyOST нормально мыслит, только немного поверхностно.. Если б он копал поглубже в каждом вопросе - то цены б ему не было.

MyOST, судя по его постам и ответам мне лично, копает гораздо глубже, чем многим может показаться.

ИМХО, чего уж там.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#317

Если вам настолько трудно усваивать смысл прочитанного, давайте рассмотрим тему нашего обсуждения немного в другом ракурсе.

Воровство фотографии мы назовем - преступлением. Так вот, ответьте пожалуйста на вопрос - человек, неоднократно совершивший преступление (т.е. рцд), имеет ли моральное право осуждать других людей, совершивших или продолжающих совершать подобное же преступление?

После вашего прямого ответа, на прямо поставленный вопрос, я обязуюсь покинуть данный топик и прекратить обсуждение вашей "святой" персоны :) и прекращу все попытки показать вам и читателям топика все "несоответствия" ваших высказываний в рамках одной темы.

P.S. Эх, анонимы анонимы..... 😂

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#318

Забавная ситуация. Я могу сделать фотографию на свою зеркалку, выложить на форуме и дальше смело идти к нотариусу и после в суд?

Разве не должно быть так, что вебмастеру прежде высылается письмо с требованием удалить контент нарушающий авторские права? И если он не выполнил требования то уже подавать в суд. Как сейчас обстоит дело с пиратским видео.

BS
На сайте с 03.09.2013
Offline
28
#319

Чем о морали спорить, лучше бы посоветовали что делать ТС. ;)

Предлагаю вариант 1: отписать адвоватам, что мол простой мелкий фрилансер, решил подзаработать на кусочек масла, фотки получил от заказчика, который после умыл руки и даже полностью не расплатился за заказ (именно поэтому сайт не удалял - надеялся получить полный расчет). В настоящий момент стало понятно, что заказчик не только кинул с оплатой, но еще и подставил с фото, и ТС вполне понимает что адвокатская контора может чего-нибудь у него отсудить. Но он предполагает, что время этих адвокатов стоит дорого, и в этот раз это время тратится впустую: ТС - неплатежеспособен ввиду отсутствия постоянной работы, движимого имущества и транспорта нет, поэтому даже получив исполнительный лист, адвокаты и автор фото будут долго ждать своих денег. Поэтому ТС просит их не тратить время на тяжбу, которая не принесет конторе ожидаемой отдачи. Со своей стороы ТС убирает с сайта фото и возмещает затраты на нотариуса, и на этом инцидент считать исчерпанным.

Ну еще (если ТС согласен), предложить им в качестве морального ущерба забрать сам сайт (типа больше у ТС ничего больше предложить).

Вариант 2: насколько я помню, ТС не новый домен зарегал, а купил существующий. Вот можно аргументировать мол купил сайт целиком с фотками, и что фотки ворованные не знал.

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#320
MyOST:
Akula pera, чтоб не "размывать" тему лишним текстом

согласен....

ТС, а на Вашем месте однозначно не сдавался бы - судился и судился бы... искал бы все мыслимые и немыслимые придирки и аргументы..

хоть до Верховного суда дошел бы, пофиг, дело принципа..

эти все фотки кочуют по сайтам мильйон раз на день, причем даже водяные знаки не всегда убираются...

а Вы и не воровали ничего, и в итоге рискуете ЛОХОМ остаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий