Вымогают деньги за чужие фотографии

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#301

Каретчик, в теме неоднократно ссылка была http://zyalt.livejournal.com/398551.html

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#302
dpcenter:
Кто в теме, подскажите, что может быть за использование такого: http://imgdepo.ru/id/i4801845 фото на своем сайте, например в какой нибудь статье ?


Или обзор новости заграничной вот с таким фото ? http://livedemo00.template-help.com/wordpress_43068/wp-content/uploads/2011/07/slide-5-600x359.jpg как я его могу сам сфотографировать ? и Могу ли использовать ?

Никто ничего гарантировать не может. Условно, чем более некоммерческий сайт и чем он менее конкурирующий с сайтом правообладателя, тем менее вероятно, что кому-то нужно будет с Вами разбираться. Вот для размышления: с одной стороны по ссылке выше (на жж) чел судится с новостным сайтом (московский комсомолец), с другой стороны живут и здравствуют сайты типа www.etoday.ru, публикующие просто тонны чужих дорогущих фотографий.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#303

Интересно так было читать этот срач и понимать, что с такими "деятелями", скоро в рунете, в каждой нише останется по 10-20 сайтов и Яндекс (если его не засудят)....

А еще интереснее было читать таких "ораторов", как MyOST, которые пишут -

эм... а то что кто-то делает работу, а ее воруют, это не мерзко?

Пока сами не попадете на то что вложили деньги и душу, а кто-то на этом бабло рубит, не поймете.

Пруф.

А оказывается то на самом деле, у самого "рыльце в пушку"

Да, осталось еще куча г...а старого МФА, но их тоже заменим скоро на свои.

Пруф.

Будьте настолько законопослушны и сообщите о вашем нарушении их авторских прав в соответствующие органы ;)

А ну и не забудьте подать иск на серч за использование ваших фото в коммерческих целях - клац. Ну и подскажите, как вам удалось сделать такое красивое фото для статьи? Небось все лето бегали по полям, дабы "красиво" оформить пост?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#304

besik1976, а в чем вопрос? В том что я сам с собой честен и признаю, что с 2000 года далеко не все мои действия связанные разработкой были законны?

Да, я это признаю и четко понимаю где и в чем был не прав за эти более чем 10 лет работы.

Именно поэтому последние 2 года я занимаюсь не только создание СОБСТВЕННОГО контента на своих сайтах, но и ЗАМЕНЯЮ или удаляю напрочь старые МФА, если замена слишком трудозатратна.

И да, многие шаблоны MFA, которые были ранее просто стырены, хоть мной, хоть верстальщиками моими - позже были выкуплены на сайтах их продающих.

А что еще в сети - правообладатели в праве подать на меня в суд, я это тоже осознаю, поэтому меняю контент, который был взять с других источников, его кстати не так много.

В разном возрасте мир воспринимается по разному. И да, я это осознаю.

Ежели у Вас с 15 лет не изменилось мировоззрение вообще - сочувствую.

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#305

besik1976, не стоит как воспринимать все буквально, так и непонятно к чему злобствовать. Может Вы не обратили внимание, но в целом в рамках темы мы обсуждали как ТС попытаться избежать ответственности за публикацию чужих фото, а вовсе не наоборот. И это при том, что я, например, скорее отношусь к противоположному, так сказать, лагерю.

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#306
besik1976:


А еще интереснее было читать таких "ораторов", как MyOST, которые пишут -

Не согласен с Вами - MyOST нормально мыслит, только немного поверхностно.. Если б он копал поглубже в каждом вопросе - то цены б ему не было.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#307
besik1976:
Небось все лето бегали по полям, дабы "красиво" оформить пост?

ну хватает красочных фоток конечно, не жалуюсь, своих причем

besik1976:
Ну и подскажите, как вам удалось сделать такое красивое фото для статьи?

да, уже год в блог почти ничего не добавляю, т.к. он на реконструкции, в том чисто из-за того что нужно не только фотки заменить, которые были использованы. И да, я открыто признаю, что у меня есть материалы на сайтах НЕ мои, мной лично не созданные.

Хотя если хотите пообсуждать мои методы работы раньше, начиная с 2000 и сейчас - рад буду такому вниманию, но в рамках другой темы из серии "интриги, скандалы, расследования".

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#308
MyOST:


В разном возрасте мир воспринимается по разному.

однозначно + 1.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#309
а в чем вопрос?

Вопрос скорее всего в том, зачем вы пытаетесь выглядеть, неким "Благородным Львом" в глазах общественности, делая выше изложенные высказывания, когда совершенно таким не являетесь?

Ежели у Вас с 15 лет не изменилось мировоззрение вообще - сочувствую

Посочувствуйте себе в таком случае, раз в силу своих лет, так и не учились понимать суть написанного, а тем более конструктивно на это отвечать ;)

P.S. Сколько приспешников то набежало :) И все такие прям белые и пушистые, у всех все, как говориться, по букве закона....

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#310
besik1976:
Вопрос скорее всего в том, зачем вы пытаетесь выглядеть, неким "Благородным Львом" в глазах общественности, делая выше изложенные высказывания, когда совершенно таким не являетесь?

Нет, ну вырвав куски текста из контекста разговора можно даже святого сделать извращенцем. Но я вроде нигде не писал что я белый и пушистый, более того, кто посещал мои семинары лет 5 назад - прекрасно в курсе, какие методы работы "проповедовал", хотя попутно предупреждая о их последствиях.

besik1976:
И вы таким, случайным наверно образом

вы случайным образом ответ умудрились на предыдущей странице пропустить

Если в Ваших глазах мои сообщения выглядели попыткой назвать всех пиратами, а себя белым и пушистым, печалька - они были не про то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий