Вымогают деньги за чужие фотографии

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#111
dpcenter:
Это, конечно, все правильно, но вымогать у ТС 160 кусков за 16 фоток дома..... К съемкам которого скорее всего ни модели, ни дорогущая техника не привлекались это тоже перебор.

У ТС несколько спорных моментов. Например домен его, но фото были присланы заказчиком, есть доказательства. Если "бычить" не будет, даже если доживет до суда, все может быть не так плохо.



Хотя чего уж там... у нас все так, украл курицу - 5 лет колонии, украл миллиард - "ну, ну Вы больше так не делайте господин "

ну это как минимум повод задуматься, красть или не красть

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#112
Jaf4:
ты тоже пойми правильно.. люди тратятся на фототехнику

да , даже если тупо посчитать возьмем марк3, допустим. Он стоит пусть в среднем 100.000, ресурс затвора 150.000 срабатываний, значит 1 фотка обходится 0.66 рубля, а делается фото за 1 сессию, ну скажем там не меньше 100 я думаю, т.к. снимается сериями.

Вот для сайта по недвижке например было снято 150 кадров, даже не для сайта, а для 1 обзора. Т.Е. чисто по аммортизации фотоаппарата было потрачено 100 рублей :) + аммортизация объектива + бензин на дорогу туда и обратно + время на обработку. В результате одна статья обзорная будет стоить от 1 до 10 тысяч рублей, без проблем причем. Если особенно обработкой занимается профи. А кто-то просто скопирует. Обидно же? Вот обиду и идут отбивать в суды :)

borisd:
1) Покупать фотки на фотостоках. Я покупаю по 1 баксу за фото. Мне это совершенно не напряжно.

во - верное решение, тем более когда фотка малого разрешения, стоит она копейки

Да и в целом, многие авторы с ИХ РАЗРЕШЕНИЯ будут готовы поделиться фотками, а Вы напишите чьи они. Сохраняйте переписку с авторами :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
mr_Seller
На сайте с 08.01.2012
Offline
25
#113
borisd:
Очевидны два варианта:

1) Покупать фотки на фотостоках. Я покупаю по 1 баксу за фото. Мне это совершенно не напряжно.

2) Если брать рискованные фотки, то стараться брать разных авторов. Т.к. судя по судебной практике, большие суммы вырисовываются, когда скопированны десятки фоток одного автора.

А какие гарантии Вы получаете покупая фото на фотостоках? Какие у Вас есть документы подтверждающие что продавец является правообладателем

Продаю студийные фото копий (реплик) наручных часов... В каталоге около 5000 фотографий 900х900 точек
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#114
mr_Seller:
А какие гарантии Вы получаете покупая фото на фотостоках? Какие у Вас есть документы подтверждающие что продавец является правообладателем

у Вас есть транзакция и покупка, Вы купили официально, если что - переадресуете проблему к продавцу. Конечно, нужно не на первый день существующих стоках покупать. Ну по сути то что Вы купили - является уже не малым аргументом, что не воровали, для суда.

[Удален]
#115

кто-то тут просил примеров по ближе к земле ну вот /ru/forum/712646

/ru/forum/801407

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#116

10 символов... пошел работать

C
На сайте с 12.08.2013
Offline
2
#117

Интересно было бы узнать, чем все это закончилось

mr_Seller
На сайте с 08.01.2012
Offline
25
#118
MyOST:
у Вас есть транзакция и покупка, Вы купили официально, если что - переадресуете проблему к продавцу. Конечно, нужно не на первый день существующих стоках покупать. Ну по сути то что Вы купили - является уже не малым аргументом, что не воровали, для суда.

Юридически это не поможет уйти от исковых требований. Полностью переадресовать проблему продавцу не получится 100%

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#119

Вот интересно, если на сайте используется логотип компании, например Ford, это как расценивается ?

На сайте посвященном компании и автомобилям ford...

mr_Seller
На сайте с 08.01.2012
Offline
25
#120

Нужно подписывать договор и тд...

Тогда может и прокатит покупка на стоке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий