За что я люблю свою страну

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#381
DenisVS:
Вот, кстати, на счёт того, в чём Россия не на последнем месте — это тарифы на интернет. Да, не совсем честные. Да, не совсем стабильные. Но несколько впечатляет, особенно, вспоминая, что было раньше:
У меня в мухосранске за 10 долларов в месяц по шлангу заводится 20 мбит/с днём 40 мбит/с ночью.
В то время как у приятельницы в Великобритании за какие-то сумашедшие 20 евро несчастный ADSL канал. Лет на 5 от нас отстали. Спасибо Билайну, который почему-то все ругаем (вчера опять материлсо, пол дня интернета не было).

P.S. забыл, она качала много с файлообменников, и ей ещё какое-то ограничение влепили, тоже дуристика.

сейчас немного барахлит интернет (11 числа придут мастера смотреть что у меня с линией - уже за полмесяца вернули деньги - очень стал медленный в последние пару недель интернет) - но вот что сейчас у меня - замерил онлайн

P.S. по плану - максимум даунлоад - 3.5 Мб; аплоад - 0.90 Мб - за план плачу $34 в месяц - безлимитный. правда сейчас гружу/делаю аплоад большую папку на Google Drive (она больше 10 гигабайтов) - уже 12 часов грузится - может это уменьшает скорость интернета

jpg 127389.jpg
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#382

RussianDomainer, в плане потребления, в сегодняшней России можно найти все аспекты, что и во всём мире. Рынок насыщен, и нас тут ничем не удивишь.

Есть одна существенная проблема. Всё это какое-то второсортное. Т.е. навалом низкокачественного дерьма. Продукт-недопродукт, товар недотовар, сервис-недосервис. Если же задаться целью найти действительно что-то качественное, оно, большинству населения недоступно по цене.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#383
DenisVS:
Вот, кстати, на счёт того, в чём Россия не на последнем месте — это тарифы на интернет. Да, не совсем честные. Да, не совсем стабильные. Но несколько впечатляет, особенно, вспоминая, что было раньше:
У меня в мухосранске за 10 долларов в месяц по шлангу заводится 20 мбит/с днём 40 мбит/с ночью.
В то время как у приятельницы в Великобритании за какие-то сумашедшие 20 евро несчастный ADSL канал. Лет на 5 от нас отстали. Спасибо Билайну, который почему-то все ругаем (вчера опять материлсо, пол дня интернета не было).

P.S. забыл, она качала много с файлообменников, и ей ещё какое-то ограничение влепили, тоже дуристика.

Есть такое, непонятно почему так.

Кстати у меня 1000/100 мегабит Украина/мир, плачу 150 грн (19$) плюс iptv нашару, безлимит, работает все стабильно что такое нет интернета полдня 😮, уже давно забыл.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#384
RussianDomainer:
по плану - максимум даунлоад - 3.5 Мб - аплоад - 0.90 Мб - за план плачу $34 в месяц - безлимитный

Вот же ужас-то :)

---------- Добавлено 07.09.2013 в 17:39 ----------

Privod:
Есть такое, непонятно почему так.

Я очень удивился недавно. Ездил в полубомжатный район — старые пятиэтажки-общежития, где на лестнице вонь-срань и выбитые стёкла, и живут в основном бичи. Зашёл в такой обосранный подъезд, и на тебе пожалуйста — распределительные коробки Билайн и Комстар. Всё доступно, в бомжатнике можно подключить 100 МБит/с.

[Удален]
#385
RussianDomainer:
максимум даунлоад - 3.5 Мб; аплоад - 0.90 Мб - за план плачу $34 в месяц - безлимитный

Мда, есть чем гордиться. У меня даже в туле за гораздо меньший баблос скорости выше. Уж молчу про мск.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#386

RussianDomainer, да не, сейчас посмотрел у вашего AT&T тарифы, $19.95 за 768Kbps — это что-то антинародное. Мобильные тарифы как у нас. А ещё и dialup за $22.95 в месяц — им не стыдно? У нас таким гавном лет 10 никто не пользуется.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#387
Miha Kuzmin (KMY):
Мда, есть чем гордиться. У меня даже в туле за гораздо меньший баблос скорости выше. Уж молчу про мск.

может в России государство требует от интернет провайдеров держать цены низкими чтобы больше людей вышло онлайн и даёт дотации им за это? Я читал что-то про такую инициативу правительства в России. У нас наверное тоже так делали - но не уверен - когда мало людей было онлайн. Сейчас мне кажется 80% американцев имеют доступ к интернету и Обама ещё чего-то там продвигает - чтобы и в каждой селькой школе и доме был интернет (правительство оплатит строительство этих линий). Наверняка у вас сейчас та же самая история. Путин и Медведев понимают что доступ к интернету для народа жизненно необходим и государство способствует этому - в том числе через поощрение (а иногда и заставляет) понижения цен...

вот сделал такой запрос в Яндексе "российское правительство хочет снизить цены на доступ к интернету" и нашёл новость с января этого года тут http://finam.info/news/pravitelstvo-rossii-snizit-stoimost-podklyucheniya-k-internetu/

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству разработать комплекс мер, которые помогут снизить стоимость подключения к Интернету.

«Существенно снизить» стоимость подключения к Сети глава правительства хочет с помощью введения инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности, говорится на сайте правительства.

Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфин должны разработать комплекс мер, направленных на снижение стоимости подключения к Интернету, к началу апреля 2013 года. Такое поручение Дмитрий Медведев дал ведомствам по итогам заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Кроме того, правительство разработает программу, направленную на развитие и защиту российских инноваций в сфере ИТ.

К концу апреля 2013 года Минобрнауки, Минфин и Минэкономразвития должны предоставить предложения по созданию в России исследовательских групп в сфере информационных технологий и составить пятилетний план финансирования их деятельности, а к концу мая Минфин, Минэкономразвития и Минкомсвязи должны разработать комплекс мер по обеспечению правовой охраны результатов перспективных коммерческих разработок российских инновационных компаний за рубежом, включая поддержку патентования."

P.S. Ну ладно - в этом вы обгоняете - я признаю :)

---------- Добавлено 07.09.2013 в 10:08 ----------

Privod:
Есть такое, непонятно почему так.

Кстати у меня 1000/100 мегабит Украина/мир, плачу 150 грн (19$) плюс iptv нашару, безлимит, работает все стабильно что такое нет интернета полдня 😮, уже давно забыл.

это как из фильма фантастического - неужели такая скорость за такие деньги, Privod?

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#388

RussianDomainer, лучше бы они туда вообще не лезли.

P.S.

В Украине нет никакой поддержки провайдеров и Путина с Медведевым нет, а с интернетом все очень неплохо.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#389
RussianDomainer:
может в России государство требует от интернет провайдеров держать цены низкими чтобы больше людей вышло онлайн и даёт дотации им за это?

Не угадали. Я сам только врубился.

В России много всего, и это ничего не стоит! Всё, чего много — нахаляву. Но вот то, что можно продать на запад, становится недоступным.

В общем, логично. Много дешёвого гавна, так и при коммунистах было. Всё, что выше качеством (считай, требует приложения серьёзных усилий при производстве), резко дороже, а то и недоступно.

Потому у нас всегда будут выпускать Жигули и прочие страшные вещи.

Privod:
лучше бы они туда вообще не лезли.

+100500

Кстати, если всех этих левых персонажей закинуть на Луну, было бы вполне райское место.

P.S. В этой стране, если хочешь получать много, однозначно надо не работать, а заниматься распилом или контролем ресурсов.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#390
RussianDomainer:

это как из фильма фантастического - неужели такая скорость за такие деньги, Privod?

Вот мой провайдер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий