Совет: как улучшить индексацию новых страниц

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#291
mrdexters:
У меня и без исходящих ссылок (не участвующие в ггл) сайты нормально в индекс не заходят (точнее заходят, но потом вылетают), так что тут дело не только в ссылках :)

Вы про новые сайты или старые? У меня такое только на "малышах"

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
G
На сайте с 06.12.2011
Offline
21
#292

Поставил месяца два назад на старый сайт (по запросам в топе, посещаемость и поведенческие хорошие) раздел со статьями под ГГЛ. Всего страниц в индексе было более 20 тысяч. От ГГЛ успел разместить штук 30. Все моментально индексировалось, использовал эту же инструкцию с поиском. Но 13-го как отрезало - трафик в 3 раза просел, хотя позиции практически не изменились, новые страницы с тех пор не индексируются, но старые в индексе сохранились. Но куда делся трафик?

D
На сайте с 16.07.2007
Offline
58
#293

Яндекс написал что есть проблемы с сервисом. На 2х сайтах пингатор не работает, на 2х все норм

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#294
dimafred:
Яндекс написал что есть проблемы с сервисом. На 2х сайтах пингатор не работает, на 2х все норм

пингаторы работают, страницы не индексируются

один сайт на вп "в кому впал", второй самописный пингатор изборочно чето влетает

модератор на клубе так до конца и не ответил, толи сайт в агс готовится, толи че:) тишина

S
На сайте с 23.08.2013
Offline
30
#295

пингаторы работают, да и страницы индексируются (плотностью 15-70%) почему такой разброс не понимаю - для теста подготавливал 4 сайта.....

большая часть страниц загнаных таким образом - отваливаются

еще огромный минус - пингатор не работает для запланированных записей !

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#296
spool:
пингаторы работают, да и страницы индексируются (плотностью 15-70%) почему такой разброс не понимаю - для теста подготавливал 4 сайта.....
большая часть страниц загнаных таким образом - отваливаются
еще огромный минус - пингатор не работает для запланированных записей !

/ru/forum/comment/12654987 мои догадки:)

мне сдается что индекс поиска для сайта ограничивает и основной индекс сайта, может бред конечно, но я не вижу объяснений почему страницы так обильно вываливаются из индекса, имхо они не вываливались бы из основного индекса так обильно, если бы не было квот на поиск для сайта.

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#297

Столкнулся с аналогичной проблемой, робот затянул порядке 60к страниц, в индексе только 2к, платоны конечно не сознаются, никаких санкций нет, всё ок.

Ваша догадка имеет право на жизнь, попытка не пытка, надо грохнуть поиск на сайте от яндекса, всё равно толку никакого.

MK
На сайте с 01.03.2014
Offline
1
#298

Я думаю эта тема+твиттер+тумблер могут быстро загнать конент в индекс+удержать его там на долго...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#299
Master Kote:
Я думаю эта тема+твиттер+тумблер могут быстро загнать конент в индекс+удержать его там на долго...

что за тумблер?

нет смешивать с твитером нельзя, через твитер хорошо привлекать быстроробота на неизвестные ему страницы, и вмешивать сюда пингер яндекса не следует, т.е. крайне не рекомендуется, вы ставите яндекс в непонятное положение, что ставить в приоритет твитер или пингер и результат может быть вообще никакой. Т.е. используя пингер вы "знакомите" яндекс со страницами и твитер тут уже не работает, на известных яндексу страницах.

S
На сайте с 23.08.2013
Offline
30
#300
Master Kote:
Я думаю эта тема+твиттер+тумблер могут быстро загнать конент в индекс+удержать его там на долго...

по-сути, приоритетность для быстробота по-боку от кудого идут сигналы, мне кажется, что для молодого сайта рассматривая твитер vs пингатор+поиск больший вес имеет твитер (для качественного результата нужны и акки твитера не накаченные ботами) так сайт быстро попадет в выдачу и начнет наращивать по-тихоньку траст...... но к быстрой индексации нужно подходить комплексно !

с моей практики:

для молодого сайта не нужно использовать пингер - будет только хуже;

пингер не работает для запланированных записей;

для трастовых сайтов пингер работает неплохо при комбинированных подходах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий