renter.ru - Xeon E3v3-1270 3,5GHz; 16GB ECC; 2*3TB HDD; 100Mb/s unlim - 3090р. Москва

СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#311
passazh:
Я кстати могу сказать у кого дешевле - ipserver.su, и это факт. Один из таких же конфигов как у вас стоит по старым ценам до сих пор. Сами должны мониторить коллег по цеху, знать у кого что.

Мониторим. Покажите какой сервер в России у них дешевле.

RU1-E3-1270 v3 (SATA 7.2k RPM) - 16GB

16GB RAM ↑/2x2TB SATA↑/15TB Traffic или 100Mbps безлимит ↑/200Mbps/ 1IP $169

По курсу 34.4 - это 5813р. У нас - 4600р.

RU1-E3-1230 v3 (SATA 7.2k RPM) - 16GB

16GB RAM ↑/2x2TB SATA↑/15TB Traffic или 100Mbps безлимит ↑/200Mbps/ 1IP $149

149$*34.4=5125р. У нас - 4600р.

В хетцнере можно было обрести стабильность так - заранее перевести деньги в валюту, положить на валютную карту и с нее платить. Если бы Вы так сделали с деньгами, но сервер арендовали бы у нас, то еще и наварились бы немерянно на том, что мы сначала долго держали старые цены в рублях, а потом подняли цена не в два раза а всего в полтора.

Renter.ru (http://renter.ru) - Выделенные серверы в Москве. Достойное качество, низкие цены.
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#312
srvgame:
Хочешь содержать сервер, зарабатывай на него.

На последних страницах уже раза три спрашивали, чем обусловлено повышение цен для старых клиентов. Честно говоря, я так и не увидел нормального ответа, одна вода, сравнения цен с другими хостерами, и прочее. Хотя нет, вру, был дан ответ:

Ilya74:
Или Вы хотите за счёт старых клиентов заработать деньги на железо под новых?
sidex100:
Да, именно так.

Предложу альтернативный вариант развития, вложить свои деньги в расширение бизнеса, а не клиентские.

[Удален]
#313
Teppa:

Предложу альтернативный вариант развития, вложить свои деньги в расширение бизнеса, а не клиентские.

В чем проблема? Вложите свои деньги, предоставьте нам хостинг.

Сможете? Как долго ждать?

P
На сайте с 13.07.2012
Offline
75
#314
Сергей Боровков:
Мониторим. Покажите какой сервер в России у них дешевле.

RU1-E3-1270 v3 (SATA 7.2k RPM) - 16GB
16GB RAM ↑/2x2TB SATA↑/15TB Traffic или 100Mbps безлимит ↑/200Mbps/ 1IP $169

По курсу 34.4 - это 5813р. У нас - 4600р.

RU1-E3-1230 v3 (SATA 7.2k RPM) - 16GB
16GB RAM ↑/2x2TB SATA↑/15TB Traffic или 100Mbps безлимит ↑/200Mbps/ 1IP $149

149$*34.4=5125р. У нас - 4600р.

RU0-E3-1230 v3 (SATA 7.2k RPM) - 8GB (не всем нужно именно 16 гигов, 8 за глаза)

8GB RAM ↑/2x2TB SATA↑/15TB Traffic или 100Mbps безлимит ↑/200Mbps/ 1IP ↑ - 139$, или в рублях 4781 рубль, что на 181 рубль дороже чем у вас.

Но в их теме видно, что в индивидуальном порядке отдают серверы дешевле в среднем на тысячу-полторы, чем по курсу 34.4. Так что ваши цены теперь вне конкуренции - дорого. Думали у вас тоже взять сервер, но теперь точно нет.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#315
fd00ch:
Народ, ваш нищебродный плач несколько утомляет в этой теме. Бакс вырос к рублю на 100%, ваша хотелка "поднимите новым клиентам цены на 100%, а мне оставьте прежними" несколько смешно выглядит. Хотите устранить валютные риски - живите в Европе и получайте за работу евры (а лучше - в США и доллары).

Плач? А Вам бы понравилось если бы Вы неделю назад взяли серверы скажем за 4 тысячи, а через месяц Вам сказали платить за них в 2 раза больше без хоть какого-либо на это основания?

Ещё раз - если компанию устраивала цена, условно, в 4к до 1 февраля, с чего вдруг она перестала их устраивать с 1 февраля? Я как клиент не должен платить за управленческие ошибки руководства. А неверно выставленная цена это именно ошибка руководства. Пусть за свои ошибки платить руководство самостоятельно, перекладывать это на клиента - абсурд.

Я бы ещё понял, если бы цены подняли тем, кто платит невыгодную цену скажем полгода.

Но поднимать их для тех, кто сделал заказ неделю назад - повторю, абсурд.

Такого бреда от столько крупной и опытной компании как Агава, думаю, не ждал никто.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
[Удален]
#316
Ilya74:
Плач? А Вам бы понравилось если бы Вы неделю назад взяли серверы скажем за 4 тысячи, а через месяц Вам сказали платить за них в 2 раза больше без хоть какого-либо на это основания?

Ещё раз - если компанию устраивала цена, условно, в 4к до 1 февраля, с чего вдруг она перестала их устраивать с 1 февраля? Я как клиент не должен платить за управленческие ошибки руководства. А неверно выставленная цена это именно ошибка руководства. Пусть за свои ошибки платить руководство самостоятельно, перекладывать это на клиента - абсурд.

Я бы ещё понял, если бы цены подняли тем, кто платит невыгодную цену скажем полгода.
Но поднимать их для тех, кто сделал заказ неделю назад - повторю, абсурд.

Такого бреда от столько крупной и опытной компании как Агава, думаю, не ждал никто.

Откажитесь от услуги, и не платите новый месяц по новой цене. Проблем то)

F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#317
Teppa:
На последних страницах уже раза три спрашивали, чем обусловлено повышение цен для старых клиентов

А почему старые клиенты должны получать льготы за счет новых? Вы не забыли, на минуту, что арендуете сервер, а не пользуетесь размещением полностью выкупленного? При съеме жилья и повышении арендной платы тоже начинаете требовать, чтобы старым клиентам (т.е. Вам) были старые цены, а новым - новые? Типа, хозяин, поверь мне: ты еще заработаешь на других, а я пока буду по-старому платить 😂

Ilya74:
Плач? А Вам бы понравилось если бы Вы неделю назад взяли серверы скажем за 4 тысячи, а через месяц Вам сказали платить за них в 2 раза больше без хоть какого-либо на это основания?

Арендую за границей, смотрю платежки за декабрь и январь - именно это и произошло, без какого-либо на это обоснования начал платить в 2 раза больше рублей

Ilya74:
Ещё раз - если компанию устраивала цена, условно, в 4к до 1 февраля, с чего вдруг она перестала их устраивать с 1 февраля?

Декабрь и январь они тянули на собственных средствах, к февралю поняли, что нефть/рубль/экономика отскок не планируют совершать - поменяли условия. Стало легче после объяснения?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#318
srvgame:
Откажитесь от услуги, и не платите новый месяц по новой цене. Проблем то)

То есть Вы видите решение проблемы только в этом? Проблема не в оплате новой цены, деньги есть, проблема в том, как компания поступает по отношению к тем, кто заказал совсем недавно.

fd00ch:
А почему старые клиенты должны получать льготы за счет новых? Вы не забыли, на минуту, что арендуете сервер, а не пользуетесь размещением полностью выкупленного? При съеме жилья и повышении арендной платы тоже начинаете требовать, чтобы старым клиентам (т.е. Вам) были старые цены, а новым - новые? Типа, хозяин, поверь мне: ты еще заработаешь на других, а я пока буду по-старому платить 😂

Арендую за границей, смотрю платежки за декабрь и январь - именно это и произошло, без какого-либо на это обоснования начал платить в 2 раза больше рублей

Декабрь и январь они тянули на собственных средствах, к февралю поняли, что нефть/рубль/экономика отскок не планируют совершать - поменяли условия. Стало легче после объяснения?

Я не требую льгот, я требую, чтобы меня не заставляли платить в 2 раза больше начиная со второго месяца пользования услугами. Дали бы скажем 2-3 месяца перед повышением цены, как это делали все дата-центры, с которыми я работал за последние 5 лет, не было бы проблем. Ещё раз повторюсь - повышать цену через 2 недели после заказа услуги - абсурд.

А кто их заставлял тянуть? Сделали бы адекватные цены в декабре, не было бы этого разговора, по крайней мере с моей стороны.

Надо было раньше думать, а не продавать всё и вся по заниженным ценам, а потом осознавать, что оказывается цены то были низкими, денег то ни на что не хватает. Компания серьёзная, а управленческие решения принимает такое ощущение что ребёнок.

А по поводу Вашего "арендую за границей". Повышение произошло по вине нашего с Вами государства и других факторов, Ваш поставщик услуг цену в долларах/евро ведь не поднимал, верно?

F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#319
Ilya74:
Повышение произошло по вине нашего с Вами государства и других факторов

вот иной ответ на Ваш вопрос

Ilya74:
Ваш поставщик услуг цену в долларах/евро ведь не поднимал, верно?

верно, а Ваш - наоборот, даже снизил услуг цену в долларах/евро

[Удален]
#320

Косяк то все таки есть.. Рентер должен был хотя бы за пару недель предупредить.. Но что мучаться и тянуть.. Раз и все)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий