renter.ru - Xeon E3v3-1270 3,5GHz; 16GB ECC; 2*3TB HDD; 100Mb/s unlim - 3090р. Москва

СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#331
infant:
Сергей Боровков, пока сольюсь , как время появиться, поиграем :) хотя, оно вам надо ?

Мне - нет. Но если будут серьезные бизнес-планы - может и работу кому-нибудь предложим :-).

Евгений Русаченко, рассылка будет в понедельник. Задержка с ответами на некоторые тикеты сейчас решится.

Короткие ответы, которые звучат "потому, что рубли превращаются в фантики", "потому, что все подорожало" и тд, Вас не устраивают. "Потому, что по-другому не выжить" - подозреваю, что тоже.

Для того, чтобы четко ответить на вопрос "почему хостеры повышают цены?" нужно писать статью, с математикой, расчетом доходности и тд.

Но все же я попробую просто. Предположим, Вы решили сдавать автомобили в аренду. Максимально дешево. Упростим ситуацию, автомобиль не ломается. Вы купили автомобиль за 600 тыс рублей=20 тыс долларов. Хотите окупить за 20 месяцев. После этого автомобиль можно только выбросить, устаревает. Назначаете цену аренды - 35 тыс в месяц.

Вдруг рубль падает в два раза. Новые автомобили уже по 1200 тыс. р.

Кредиты резко подорожали, даже старые, а новые вообще не выдают на нормальных условиях.

К Вам стоит очередь из клиентов, готовых арендовать автомобили по 70 тыс/мес, поскольку вокруг почти у всех конкурентов уже от 80 тыс/мес, даже для старых клиентов. Скорость с которой Вы можете покупать машины явно не дотягивает до нужной.

Каковы Ваши действия?

Renter.ru (http://renter.ru) - Выделенные серверы в Москве. Достойное качество, низкие цены.
[Удален]
#332
Сергей Боровков:
Мне - нет. Но если будут серьезные бизнес-планы - может и работу кому-нибудь предложим :-).

Евгений Русаченко, рассылка будет в понедельник. Задержка с ответами на некоторые тикеты сейчас решится.

Короткие ответы, которые звучат "потому, что рубли превращаются в фантики", "потому, что все подорожало" и тд, Вас не устраивают. "Потому, что по-другому не выжить" - подозреваю, что тоже.
Для того, чтобы четко ответить на вопрос "почему хостеры повышают цены?" нужно писать статью, с математикой, расчетом доходности и тд.

Но все же я попробую просто. Предположим, Вы решили сдавать автомобили в аренду. Максимально дешево. Упростим ситуацию, автомобиль не ломается. Вы купили автомобиль за 600 тыс рублей=20 тыс долларов. Хотите окупить за 20 месяцев. После этого автомобиль можно только выбросить, устаревает. Назначаете цену аренды - 35 тыс в месяц.
Вдруг рубль падает в два раза. Новые автомобили уже по 1200 тыс. р.
Кредиты резко подорожали, даже старые, а новые вообще не выдают на нормальных условиях.

К Вам стоит очередь из клиентов, готовых арендовать автомобили по 70 тыс/мес, поскольку вокруг почти у всех конкурентов уже от 80 тыс/мес, даже для старых клиентов. Скорость с которой Вы можете покупать машины явно не дотягивает до нужной.

Каковы Ваши действия?

Это давно уже всем понятно, или почти всем.. Курятник надо прекращать)

На счет предупреждений, просто делайте их в заранее и тогда подкопаться будет не к чему.

А кто хочет стабильные цены, сразу за год и оплатит.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#333
Сергей Боровков:
Вы купили автомобиль за 600 тыс рублей=20 тыс долларов.

На каком основании выполнен перевод в доллары? Валютный кредит?

Если так, то ситуация становится понятнее. Но зачем этот цирк с играми? Так бы и сказали, у нас валютные кредиты, выплачивать как-то надо. Всё, вопросы лично у меня бы пропали.

Сергей Боровков:
Хотите окупить за 20 месяцев. После этого автомобиль можно только выбросить, устаревает.

Боюсь, пример устаревания некорректен. Взять тот же Hetzner, они до сих пор продают сервера старых конфигураций, на аукционе там вообще старое железо, которое хоть и дешевле, но его тоже берут. В ситуации с серверами, я считаю, при правильной бизнес модели Вы сможете окупить сервер дважды, а то и трижды, пока он устареет совсем.

Посмотрите OVH, аналогичная ситуация, они сдают железо по смешным ценам на отдельных проектах.

Сергей Боровков:
Назначаете цену аренды - 35 тыс в месяц.
Вдруг рубль падает в два раза. Новые автомобили уже по 1200 тыс. р.
Кредиты резко подорожали, даже старые, а новые вообще не выдают на нормальных условиях.

Опять же, это при случаях с кредитами. Но опять же, зависит от того, в какой он валюте (национальной или нет). Моё видение здесь такое:

1. Если у Вас валютный кредит, то поднятие цен для всех клиентов можно понять, но в данном случае - валютный кредит это ошибка руководства, поэтому перекладывать её на текущих клиентов для закупки нового оборудования, это вторая ошибка. Вы испортите репутацию компании, а если такое произойдет, поверьте, это плохо заканчивается. Но да, хочется подчеркнуть, что выхода здесь для компании нет, поэтому цены поднимаются.

2. Кредит в национальной валюте. В данном случае ситуация видится так, что было закуплено оборудование, набраны клиенты на него, через N месяцев оно окупается, выплачивается кредит, получается прибыль. Возникает проблема закупки нового оборудования - новые кредиты или вешать надпись "все продано" и ждать получения прибыли. 90% российских компаний почему-то предпочитаю первое, по статистике большинство российский компаний сидят в долгах. Взять OVH из Европы в качества примера. Вспомните прошлый год и их долгую надпись "Out of stock". Скорее всего, они предпочитаю действовать иначе.

В итоге, Вы выбираете свою схему - либо гнаться за прибылью и сидеть в кредитах, либо стабильно работать без кредитов и с меньше прибылью. Зато иметь любящих Вас клиентов, которые будут советовать друг другу.

Помимо описанной схемы есть и другие способы решения проблем, например, привлечение инвесторов. Если у Вас есть уже приносящий прибыль бизнес, а он есть, то привлечение инвесторов зачастую становится куда выгодным решением, чем брать кредиты, особенно, как Вы пишите по новым условиям.

Падение рубля, это отдельная тема разговора. Максимально это влияет только в том случае, если у Вас валютный кредит. В иных случаях - влияние только на стоимость закупочного оборудования.

Сергей Боровков:
К Вам стоит очередь из клиентов, готовых арендовать автомобили по 70 тыс/мес, поскольку вокруг почти у всех конкурентов уже от 80 тыс/мес, даже для старых клиентов. Скорость с которой Вы можете покупать машины явно не дотягивает до нужной.

Каковы Ваши действия?

Это зависит от модели бизнеса, которую я описывал выше. Я просто скажу, что в погоне за прибылью с действиями, которые Вы принимаете сейчас - Вы потеряете клиентов, испортите репутацию компании. Лично я жду до весны, если ничего не меняется, то лично я Вас покидаю. Мой коллега это собирается сделать уже в феврале из-за Ваших поспешных и необдуманных действий. Итого, минус пятизначная цифра к Вашей доходности, арендуем мы не по 1 серверу и не самой дешевой конфигурации.

И всё же, Сергей, я жду внятного ответа (можно в ЛС) о том, что же повлияло конкретно на поднятие цен для старых клиентов. Сейчас ситуация такова, что Ваши грубые ответа из серии "мы так сделали и нам без разницы что о нас думают" только подталкивают на уход от Вас.

---------- Добавлено 07.02.2015 в 18:15 ----------

srvgame:
А кто хочет стабильные цены, сразу за год и оплатит.

У них нельзя продлевать вручную, даже на месяц 😂 Я например в январе закинул у них средства на баланс для продления, а продлить не могу. Типа ждите следующего цикла и средства будут списаны автоматически. В итоге, надо еще теперь добавлять.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
wedoall
На сайте с 18.12.2014
Offline
78
#334

Ради интереса зашел на сайт.. думаю может компания стоящая, взять железок под расширение.. и тут натыкаюсь на такой момент.

По центру сайта сделано заявление о том, что сервер они выдают автоматически без участия персонала, а так-же о том что он включен и ждет нас! Ура товарищи, но не тут то было..

Выше в тарифе наблюдаем информацию о том, что взимается плата за установку! Блин, думаю я, как же так? Сервер уже установлен и готов, ждет только меня.. а платить за что я должен?

Ну ладно. Бывает. Но смотрю дальше, заветная надпись. Активация сервера до 7 дней. Вот с этого момента я закрыл сайт и больше заходить на него не планирую.

Как это так? Сервер уже включен и ждет Вас, но Вы заплатите нам 3 000р. за установку, и подождите 7 дней, пока сервер постоит. Господа, не хорошо так.

Доступный хостинг (http://ru.wedoall.net/hosting.html) от 25р. Приятные VDS на KVM, калькулятор (http://ru.wedoall.net/serveryi-i-vps/vds.html) от 400р. Наша тема (/ru/forum/889886), отзывы.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#335
Евгений Русаченко:
1. Если у Вас валютный кредит, то поднятие цен для всех клиентов можно понять, но в данном случае - валютный кредит это ошибка руководства, поэтому перекладывать её на текущих клиентов для закупки нового оборудования, это вторая ошибка. Вы испортите репутацию компании, а если такое произойдет, поверьте, это плохо заканчивается.

Я просто скажу, что в погоне за прибылью с действиями, которые Вы принимаете сейчас - Вы потеряете клиентов, испортите репутацию компании.

Сейчас ситуация такова, что Ваши грубые ответа из серии "мы так сделали и нам без разницы что о нас думают" только подталкивают на уход от Вас.

Все мои мысли о решениях и руководстве в этих 3-х абзацах. Браво, Евгений!

Сергей, а Вам и правда стоит задуматься над этими словами. Я, Евгений и его коллега конечно же далеко не все Ваши клиенты и наше мнение вполне может не совпадать с мнением большинства, но что точно верно - в данный момент реально складывается впечатление, что Вам глубоко плевать на мнение клиентов, лишь бы подзаработать.

---------- Добавлено 07.02.2015 в 22:13 ----------

wedoall:
Как это так? Сервер уже включен и ждет Вас, но Вы заплатите нам 3 000р. за установку, и подождите 7 дней, пока сервер постоит. Господа, не хорошо так.

Это просто очередной способ окупить железо. Тоже очень удивил этот момент при анализе предложений. Но поскольку тарифы на тот момент были очень выгодными и с учётом установки, плюнул, не такие великие деньги. А 7 дней надо подождать потому что к ним стоит очередь, да такая, что без помощи действующих клиентов с ней не справиться.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#336

Да. У нас все плохо, цены выше гор. Вот только что пересчитал клиенту с этого форума три мощных сервера с допами по новым ценам. По старой цене выходило 16 тыс рублей, по новой - 24 тыс. рублей. Неприятно. :-(.

Ради интереса посчитал аналогичные конфигурации в хетцнере, получилось почти 400 евро, т.е. 30 тыс. рублей.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#337
Сергей Боровков:
Да. У нас все плохо, цены выше гор. Вот только что пересчитал клиенту с этого форума три мощных сервера с допами по новым ценам. По старой цене выходило 16 тыс рублей, по новой - 24 тыс. рублей. Неприятно. :-(.

Ради интереса посчитал аналогичные конфигурации в хетцнере, получилось почти 400 евро, т.е. 30 тыс. рублей.

Смотря как считать. Например, нам не нужна мощность Xeon E3 1270. 80% мощности простаивает. Нас устроит и Xeon E3 1230(40). Оперативной памяти вот 32 гб минимум. С дисками интереснее, взяли по 500 рублей или сколько ни там стоили, засунули в RAID 10. Но опять непонятно, я ими пользоваться буду очень долго, хотя они куплены были ранее. Было бы понятно, если бы они умерли и за новые я платил бы по новым ценам. А так, я просто не пойму вашей политики. Тупой срыв денег на старых клиентах.

Поэтому, в том же Hetzner я бы собрал себе более выгодный сервер, а в OVH еще выгоднее с курсами на текущий день. Сравнивать глупо.

И в который раз Вы не ответили на вопрос. Вы так просили описать Вам бизнес модель, я её бегло описал. Вы даже не удосужились прокомментировать. Ответьте уже в конце концов.

---------- Добавлено 07.02.2015 в 19:41 ----------

wedoall:
Ради интереса зашел на сайт.. думаю может компания стоящая, взять железок под расширение.. и тут натыкаюсь на такой момент.
По центру сайта сделано заявление о том, что сервер они выдают автоматически без участия персонала, а так-же о том что он включен и ждет нас! Ура товарищи, но не тут то было..

Выше в тарифе наблюдаем информацию о том, что взимается плата за установку! Блин, думаю я, как же так? Сервер уже установлен и готов, ждет только меня.. а платить за что я должен?
Ну ладно. Бывает. Но смотрю дальше, заветная надпись. Активация сервера до 7 дней. Вот с этого момента я закрыл сайт и больше заходить на него не планирую.

Как это так? Сервер уже включен и ждет Вас, но Вы заплатите нам 3 000р. за установку, и подождите 7 дней, пока сервер постоит. Господа, не хорошо так.

Это называется, они обновили цены, а информацию на сайте о схеме предоставления услуг - нет.

[Удален]
#338
Евгений Русаченко:
Смотря как считать. Например, нам не нужна мощность Xeon E3 1270. 80% мощности простаивает. Нас устроит и Xeon E3 1230(40). Оперативной памяти вот 32 гб минимум. С дисками интереснее, взяли по 500 рублей или сколько ни там стоили, засунули в RAID 10. Но опять непонятно, я ими пользоваться буду очень долго, хотя они куплены были ранее. Было бы понятно, если бы они умерли и за новые я платил бы по новым ценам. А так, я просто не пойму вашей политики. Тупой срыв денег на старых клиентах.

Поэтому, в том же Hetzner я бы собрал себе более выгодный сервер, а в OVH еще выгоднее с курсами на текущий день. Сравнивать глупо.

И в который раз Вы не ответили на вопрос. Вы так просили описать Вам бизнес модель, я её бегло описал. Вы даже не удосужились прокомментировать. Ответьте уже в конце концов.

---------- Добавлено 07.02.2015 в 19:41 ----------



Это называется, они обновили цены, а информацию на сайте о схеме предоставления услуг - нет.

Не хочу обидеть. Но сравнивать Рентер с Хензером и ОВШ глупо.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#339
srvgame:
Не хочу обидеть. Но сравнивать Рентер с Хензером и ОВШ глупо.

Чем именно? Аргументируйте.

[Удален]
#340
Евгений Русаченко:
Чем именно? Аргументируйте.

Цены и Бизнес модель в первую очередь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий