renter.ru - Xeon E3v3-1270 3,5GHz; 16GB ECC; 2*3TB HDD; 100Mb/s unlim - 3090р. Москва

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#341
srvgame:
Цены и Бизнес модель в первую очередь.

Конкретно цены в цифрах стали сравнивать они. Какие-то методы продаж сравнивать - не считаю это некорректным. Например, продажа со скидкой тех серверов, которые окупились и принесли прибыль. Некий аналог аукциона Hetzner, в чём сложность сделать такое же для Renter?

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#342
Евгений Русаченко:
в том же Hetzner я бы собрал себе более выгодный сервер

Каким образом? В рентере очень дешевые доп.диски с однократным платежом при установке (который не удваивается при добавлении 2 дисков). В хетцнере - напротив, дорогие и обязаловкой идет ежемесячный флексипак.

[Удален]
#343
Евгений Русаченко:
Конкретно цены в цифрах стали сравнивать они. Какие-то методы продаж сравнивать - не считаю это некорректным. Например, продажа со скидкой тех серверов, которые окупились и принесли прибыль. Некий аналог аукциона Hetzner, в чём сложность сделать такое же для Renter?

Я еще раз повторю, в России все стало дороже.

Соответственно почему бизнес должен приносить меньше дохода на общем фоне чем раньше?

Рентеру пришлось поднять цены, что бы получать точно такой же доход как ранее.

F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#344
Magistry:
На твоем же примере - а с какой барахты должна повышаться цена на жилье? Квартира стала другой? Лучше? С чего расти цене? Рост цены должен быть обоснован. Есть два варианта:
1) Содержание стало дороже. Квартплата выросла, цены на коммуналку выросли. В случае с серваками - выросли цены на каналы, надо поднять з/п сотрудникам.
2) "Нам так захотелось, мы хотим больше бабла", т.е. просто жадность.

Все просто: если рыночная цена имущества (квартиры / авто / сервера) вырастает - то вырастает и арендный платеж (если арендодатель не собирается заниматься благотворительностью). До тех пор, пока есть арендаторы. Для квартир и серверов в Москве, полагаю, они будут всегда.

С какого перепуга я должен сдавать квартиру в Москве за жалкие $100, если купил ее в конце 90-х за $10000? А если получил в наследство - тогда должен пускать жить бесплатно?

СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#345
Евгений Русаченко:
И в который раз Вы не ответили на вопрос. Вы так просили описать Вам бизнес модель, я её бегло описал. Вы даже не удосужились прокомментировать. Ответьте уже в конце концов.

Простите, но то, что Вы прислали на "модель бизнес-плана", которую я упоминал, не тянет.

Бизнес-план должен включать доходность, окупаемость, минимальные цены до падения нац. валюты, выбор оптимальной стратегии, учет процента по кредитам в разных валютах и до и после падения и тд.

Renter.ru (http://renter.ru) - Выделенные серверы в Москве. Достойное качество, низкие цены.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#346

Кто бы мне прислал бизнес план с объяснением того, почему яйца в Москве в цене выросли. Куры вроде валюты ведь не просят, так же как и работники которые за курами следят? Но, далеко не все так просто как кажется обывателю. Везде есть свои заморочки и это полное право коммерческих компаний реагировать на состояние рынка соответствующим образом и исключительно по своему разумению. На то они и коммерческие - извлекающие прибыль так и в таком размере, сколько им захочется. И им в ценообразовании судья исключительно и только рынок.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#347

rustelekom, как раз для Вас и для всех "простых" товарищей, считающих что аренда имущества должна рассчитываться от цены на момент заключения договора и замораживаться навечно, есть такая статья: http://www.vedomosti.ru/library/news/38905951/valyutnye-korni-kapusty

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#348
fd00ch:
Каким образом? В рентере очень дешевые доп.диски с однократным платежом при установке (который не удваивается при добавлении 2 дисков). В хетцнере - напротив, дорогие и обязаловкой идет ежемесячный флексипак.

Понимаете, нам не нужны были именно SSD. Откуда мы пришли были SAS диски + аппаратный RAID контроллер с кешем. Нам этого хватало за глаза. Так как у RENTER таковых нет, взяли SSD.

Передо мной сейчас предложение Xeon E5 1410 v2 / 64 GB DDR3 ECC / 2 x 500 GB SSD + HW RAID 1 за 65 евро. Если брать курс евро даже 80, выходит 5 200 рублей.

В RENTER я за примерно такой же сервер буду платить 10 560 рублей (Intel Xeon E3-1270v3 / 32 GB RAM ECC / 4 x 480Gb SSD + HW RAID MegaRAID), добавил два диска взамен большей RAM на том сервере.

В Hezner я не пойду, хватило мне их с 2007 по 2010-2011 года.

Вообще, я не к этому всю эту беседу веду. А к тому, чтобы услышать нормальных обоснований повышения цен для текущих клиентов, хотя бы в ЛС, публиковать это здесь не буду. Может даже удастся что-то обсудить и решить для всех этот вопрос, путем привлечения инвестора (знакомый в прошлом году интересовался данной сферой).

---------- Добавлено 07.02.2015 в 21:00 ----------

srvgame:
Я еще раз повторю, в России все стало дороже.
Соответственно почему бизнес должен приносить меньше дохода на общем фоне чем раньше?
Рентеру пришлось поднять цены, что бы получать точно такой же доход как ранее.

Это уже от руководства зависит. Если соизволили тупо поднять цены, чтобы зарабатывать также, то пусть сидят и выслушивают это :)

---------- Добавлено 07.02.2015 в 21:02 ----------

Сергей Боровков:
Простите, но то, что Вы прислали на "модель бизнес-плана", которую я упоминал, не тянет.
Бизнес-план должен включать доходность, окупаемость, минимальные цены до падения нац. валюты, выбор оптимальной стратегии, учет процента по кредитам в разных валютах и до и после падения и тд.

Чтобы Вам такое описать и выслать, потребуются и от Вас данные. Я описал по тем данным, которыми располагаю. Так что, можете довольствоваться данным описанием, либо дополнить информацию, продолжим дальше.

F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#349

Евгений Русаченко, можете поделиться предложением? мне как раз интересны варианты 64+ ГБ памяти и от 1 ТБ на SSD

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#350
fd00ch:
Евгений Русаченко, можете поделиться предложением? мне как раз интересны варианты 64+ ГБ памяти и от 1 ТБ на SSD

1 ТБ SSD там выйдет только при RAID 0. Вас такое устроит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий