Webmoney, Украина - звонки из налоговой

W
На сайте с 15.05.2013
Offline
6
#111
Красаучик:
Хохлам грех жаловаться. Это нас Путин по миру пустил, а вам то че?

Не ПУТИН, а горбатый с алкашом опустили нас ниже плинтуса 🤪

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#112
semenasan:
Налог 5 % ? Не смешите мои тапочки. Кто и как будет считать ваш доход чтобы потом от него отнять 5 % ? А почему не 1? Один тоже хорошо. То есть работяги на заводе и в офисе, предприниматели в реальном мире будут платить как всегда, а вы 5 % ? За какие особые услуги перед страной?
Не нужно считать кто , где, сколько зарабатывает. Какая где коррупция, куда будут деваться ваши налоги. Не нужно следить за другими, начните с себя.
Кто-то жаловался здесь, что официальщикам хорошо, у них соц пакет. Как только заикнулся, что вам тоже можно иметь соц пакет, так тут же началось - а нафига она работает там-то, почему не пойдет туда-то. Так вы уже определитесь - хорошо официальщикам или вам! Многое из того, что написано за вечер и ночь, с высоты моих лет, выглядит как детский лепет. Да не будете вы платить налоги ни при каких условиях, не нужно обманывать себя и других. Не помогут и те смешные 5 процентов.

Вы бы за себя говорили ;) за других не очень хорошо получается. Платим и 5%, и ЕСВ. В первом квартале заплатили 14 тысяч грн например (5% с оборота), команда из нескольких человек, от горя никто не умер. И это не для мифической пенсии или соц. пакета. С учетом понаписанного в этом топике уже даже и не знаю, имеет ли смысл говорить для чего платятся налоги, вангую новый офтоп 😂 по теме webmoney - нет конечно, мы не платим с них налоги, но только по причине непрозрачности схем, да и не нужны они нам - в основном только ввод и траты

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#113
Zevss:
А почему же тогда в России уровень жизни как минимум в половину выше???

Это кто тебе такое сказал Толя, по телевизору показывали? Или ты по принципу Хорошо там где нас нет.

Новая партнерка от Профит-Партнер! (http://tinyurl.com/q8p9m8c)<>Контент - дешево и качественно. (http://tinyurl.com/kv8cylb)<>100$ в день с развлекательного сайта (http://tinyurl.com/cjj5krx)
kayf
На сайте с 09.08.2008
Offline
57
#114
-= Serafim =-:
А кто стариков то будет кормить?

Пусть кормят те кто украл заводы, которые они построили для себя.

semenasan:
можно зарегистрироваться как предприниматель, взять некий фиксированный патент, платить некий фиксированный налог и никакое государство не полезет к вам

Теоретик? Если бы все было так просто, не было бы этой темы.

Форум по ремонту мототехники (http://remteh.net).
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#115

Тема касается Украины и про пенсии здесь заговорили... Так сейчас же вроде все пенсионные деньги хотят передать минсдохам. А минсдохи это минсдохи. О каком уважении к старикам можно здесь вообще говорить, уплачивая налоги?

p.s. И еще к слову, в ПФУ хоть люди нормальные работали. А налоговиков душат, бедные они, те кто постарше ждут того момента, когда поскорее бы уйти на пенсию. Потому что их там жесть как жмут, чтобы те доили...

C
На сайте с 27.12.2007
Offline
100
#116

Так а что всё-таки делать украинскому фрилансеру (манимейкеру) сейчас?

Какие есть варианты?

1) Сидеть на попе ровно, выводить вебмани через обменники и не париться с налогами, ЧП и т.д. (что будет, если в один прекрасный день госорганы прервут сидение на попе и спросят: "Откуда деньги, Вася?")

2) Раз с год сдавать налоговую декларацию и отстёгивать в казну (нужно ли это делать, куда бежать, что писать-говорить?)

3) Регистрировать ЧП и платить налоги/сборы - насколько я понимаю, если принимать платежи через вебмани и прочие электронные валюты и никаких бумажек партнёры/заказчики тебе не предоставляют... то, похоже, никак.

И вопрос напрашивается: желая законно получать прибыль посредством сети интернет, какого вообще я должен ломать себе голову и изобретать какие-то рабочие схемы? Почему государство их не изобретает?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#117
Vintik_:
Нет, нельзя :)
На упрощенной точно нельзя, т.к. вебмани - это по какой-то упоротой причине бартер, хотя тут и ежу понятно, что бартером это не является.

Не читайте советских газет.

Это не бартер, а договор уступки прав требования.

А на упрощенной запрещены все формы расчета кроме денежной. В т.ч. в виде договора уступки прав требования

Chyvak:
Так а что всё-таки делать украинскому фрилансеру (манимейкеру) сейчас?

Никак не регистрироваться и получать оплату деньгами через банк. А когда прищучат - заплатить штрафы и зарегистрироваться. Все равно прищучат не больно. И вероятность что прищучат - маленькая.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#118

Не пользуйтесь услугами укр. банков, выводите через частные конторы.

ЗЫ имхо

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#119

Кто-то гвоорил про налоги на предприятиях и высокую зарплату фрилансера. Так на предприятии работник получает готовое рабочее место, средство производства, обслуживание и прочее. А фрилансер должен селать это все сам. Кто мне купит компьютер? Кто его будет чинить? Кто наймет мне бухгалтера и юриста? А кто отремонтирует крышу над рабочим местом, чтобы мое производство не остановилось из-за дождя? Но государство почему-то не спешит с легализацией фриланса. Зачем вообще единоналожникам эти КВЭДы? Зачем перечислять то что можно делать, если проще перечислить то что нельзя? Преступная деятельность уже исключена в УК, осталось перечислить не так много. Но им проще придумывать виды, группы и всякую ерунду. Для чего? Чтобы человек не парился и бросил это, а если не бросит ему помогут. Стране нужны рабы. Если все единщики бросят свое дело, то куда им идти? На заводы отнимать работу у тех кто пашет за 2000 грн. А согласятся они работать уже и за 1000, ибо кушать хочется. В итоге все сведут к тому, что работать народ пойдет и за похлебку.

Зачем нужен единый налог если отдельно еще куча выплат? Какой же он единый? Тем более что теперь вместо ПФ та же налоговая. Пусть бы уже сплюсовали, но тогда будет меньше бюрократии и народу станет легче жить. У чиновников другая задача.

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#120

По-ходу те, кто тут кричат о том, как это просто платить налоги, работая в инете, занимаются галимым "ололо", ибо понятия не имеют о чём говорят. С фига ли вы тогда людей агитируете, раз сами не знаете, о чём говорите?) Вам с такими речами прямиком в ящик надо, вещать от имени всеми любимой партии рингтонов. Там тоже такие умники сидят, которые на словах всё знают, а на практике балаболы те ещё.

Поймите же вы, что фрилансер даже захочет, но просто не сможет платить налоги с инета легально. Всё равно где-то в чём-то придётся нарушать. И где скажите мне выгода? Что я плачу и нарушаю (причём в этом случае ещё и фиктивное предпринимательство приписать могут, а это, поверьте, куда страшнее и это уже статья уголовного кодекса), что не плачу нарушаю (в этом случае в худшем раскладе штраф светит, да и то, с моим оборотом я нафиг никому не нужен в данный момент). Вот и скажите, какой смысл лично мне платить налоги?

Или опять-таки, из-за того, что в Украине нельзя нормально легально работать вы предлагаете всем бросить нормальную работу и идти продавцами в магазины за 2500 как вся биомасса в этой стране? Если такие умные, сами идите и торгуйте.

По поводу стариков: я уже как-то говорил об этом, повторюсь ещё раз.

1) Я не воровал у них деньги из ПФ. Пусть привлекают к ответственности тех, кто их украл и требуют с них свои кровные, а не отбирают огромную часть з/п у молодёжи, которой жить ещё

2) Это, конечно, вопрос риторический, но почему я должен содержать людей, которые вечно кричат о том, как же они хотят в СССР и выбирают всяких Януковичей? Сами привыкли в дерьме жить, да ещё и свято уверены, что все должны жить в таком же дерьме. Вот и объясните с человеческой точки зрения, почему я должен часть своих доходов отдавать на содержание непонятно кого, если я могу эти же деньги отправить своему дедушке лично (он, слава богу, вполне обеспеченный человек и в моей помощи не нуждается)? Да и пенсионерам ли мы этот дурацкий налог платим)))

Так что, сторонники законности, вперёд в налоговую, сдавайтесь. Вас там с распростёртыми объятиями примут. А мы уж как-то перебьёмся без ваших официальных фишек. Нафиг не нужна мне эта пенсия и соцпакет. Если я в 30 лет открою себе депозит и буду туда откладывать те же 33% ежемесячно, то к 45 у меня будет такая пенсия, что вам, "легальнымофициальным" и не снилась.

В этой стране неуплата налогов не преступление, а подвиг, ИМХО.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий