Хочу купить квартиру. Ваши советы.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#101
ardova:
Если для сдачи, то надо покупать только в Москве, тк сдать квартиру в подмосковных городах практически невозможно, ну или за копейки.

В Одинцово бой идет между квартиросъемщиками за квартиру, а цена меньше московской на 5 тыщ всего.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#102

Не осилил всю тему, но обязательно перед покупкой собрать досье на будущих соседей через бабушек у подъезда. А то я по молодости купил наобум, а сверху оказалась тетка сумасшедшая, но без справки (когда съезжал, уже была со справкой). Очень любила топить весь подъезд, понятное дело, доставалось больше всех мне. И ничего сделать нельзя было, куда только не писали и ходили. Еле избавился от этой квартиры, вспоминаю как страшный сон. Так что лучший способ купить квартиру - купить свой дом. Сейчас всем доволен :)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#103
Не осилил всю тему, но обязательно перед покупкой собрать досье на будущих соседей через бабушек у подъезда.

А вот и идея для нового сервиса с траффиком по недвижимости !))

3 месяца - полгода в этом доме все делали ремонт. Главное увлечение московских новоселов.
Почему нельзя сразу нормальное жилье продавать как в Европе?

К сожалению потому что русские люди наученные опытом понимают , что лучше пустую квартиру брать и делать ремонт самому , чем брать с отделкой а потом переделывать...

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#104
Armat1:
Это как часть инвестирования, а доход от аренды.

Ааа, ну так сразу бы и говорили.

Если бюджет, озвученный в первом сообщении (5.5 млн) в силе - то однозначно однушку в хрущевке (или девятиэтажке) в спальном районе в пределах МКАД.

Желательно, подобрать поближе к метро. В ВАО-ЮВАО-ЮАО это возможно.

Ремонт там будет минимален, а спрос будет всегда и стабильный.

Лучше поручить это дело нормальной конторе типа Миэля.

The Piper at the Gates of Dawn.
LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#105

Да, если поручать, то Миэлю, согласен, но зачем бабки переплачивать? Я сам 5 лет работал риэлтором. Вам необходимо купить справки: ДМЖ, архивку и ПНД/НД( от силы 10к.рублей), отдать юристу по недвижимости(еще 10-20к.руб) и все. Обращайтесь в личку, все этапы раскажу, жена юрист, любую квартиру проверю и сделку если надо сделаю. Понятно будет небольшое вознаграждение, но гарантированный результат без обмана, а в агенствах, даже в Миэле заключат Договор сопровождения и с них взятки гладки. Всю ветку не читал, но основные базы по недвижимости: Виннер, Навигатор, Циан. Сейчас сами риэлторы инвестируют в Московский, что по киевке, но не во все очереди.

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#106
Это как часть инвестирования, а доход от аренды.

Тогда правильно посоветовали - Некрасовка-парк. Там метро будет в 200 метрах от угла района (смотрел на реальный генплан). И можно вложиться в котлован - не дорого получиться. Т.е., соответственно, до метро метров 400-500.

Но, как правильно заметили:

Для этих целей посмотрите Некрасовка-парк. Район строят просто огромный и метро тоже. Однушка-около 4млн.р. Экологии правда никакой нет. Зато 100% ликвид.

Там только осязаемая вонища - это писец какой-то. А сколько скрытого и не осязаемого - не знаю.

Но если не постоянно жить, а сдавать - то можно вполне. За недорого. И метро рядом. Т.е. для сдачи очень привлекательна будет. А потом может все выветриться и продадите (как раз в цене и подорожает).

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#107

Какой ликвид-Некрасовка, там куча конкурентов по сдаче, Красная горка, Кожухово и т.д. Не надо забывать, что после сдачи, которая задержится, еще года 3 люди будут делать ремонты, и никаких нормальных денег Вы не возьмете, кто поедет под звук перфораторов, да еще в эту помойку. Бунниские аллеи посмотрите, не дороже, Москва, ЮЗАО, метро уже есть.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#108
LOL28:
Да, если поручать, то Миэлю, согласен, но зачем бабки переплачивать? Я сам 5 лет работал риэлтором. Вам необходимо купить справки: ДМЖ, архивку и ПНД/НД( от силы 10к.рублей), отдать юристу по недвижимости(еще 10-20к.руб) и все. Обращайтесь в личку, все этапы раскажу, жена юрист, любую квартиру проверю и сделку если надо сделаю. Понятно будет небольшое вознаграждение, но гарантированный результат без обмана, а в агенствах, даже в Миэле заключат Договор сопровождения и с них взятки гладки.

рукалицо

10 рукалиц

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#109
censored!:
Там только осязаемая вонища - это писец какой-то. А сколько скрытого и не осязаемого - не знаю.

А в чём, кстати, причина? На сайте девелопера написано что они рекультивировали землю - мол, сняли несколько метров земли и заменили "кварцевым песком и плодородными породами с карьеров Подмосковья". Там что-то совсем хреновое было раньше?

ЗЫ, вопрос снят:

Люберецкая станция аэрации — очистные сооружения Московской канализации. Расположена в бывшем посёлке Некрасовка, в районе станции Люберцы Казанского направления Московской железной дороги.

Станция очищает примерно половину канализационных вод Москвы. Станция принадлежит Мосводоканалу и, наряду с Курьяновскими станциями аэрации, является одной из крупнейших в Европе.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&oldid=45133584

Реально воняет? В принципе, как по мне, шоссе под окном - куда хуже.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#110

Вложиться в котлован в Некрасовке не получится. Продают только в построенных домах. Но когда вы в них жить будете-хз. Обещают к концу года, некоторые дома полностью сдать госкоммисии. Кстати район поделен как-бы два микрорайона, один с муниципальным жильем( в котором уже года два живут) и коммерческим ( здесь никто еще не живет)

Насчет вони. ЛСА находится немного дальше от массовой застройке и воняет к сожаление не она, а два прекрасных заводика-мусоросжигательный и Эколог. Лекарствами и всяким другим г..ом. В основном летом, зимой нет. А еще депо метрополитена строят. И огромные какие-то производства.

По поводу "что они рекультивировали землю" Они ничего не снимали, а просто все песком засыпали, и засыпают дальше, ведь теперь гр.Москвы расширили почти до Красково. В общем такая же ситуация была с Марьино. Также пересыпали, вроде ничего, тухляком не воняет, а воняет МПЗ.

LOL28:
Какой ликвид-Некрасовка, там куча конкурентов по сдаче, Красная горка, Кожухово и т.д. Не надо забывать, что после сдачи, которая задержится, еще года 3 люди будут делать ремонты, и никаких нормальных денег Вы не возьмете, кто поедет под звук перфораторов, да еще в эту помойку. Бунниские аллеи посмотрите, не дороже, Москва, ЮЗАО, метро уже есть.

Ликвид по вложения денег. Однушка в Кожухово-6млн, в некрасовке 4млн, можно и за 3.5млн найти. Кстати квартиры могут сдаваться с отделкой, надо доплатить. Там в офисе на месте варианты есть.

Являюсь тоже "счастливым! обладателем квартиры в доме прям около будущего метро(активно стоят). Ну а чо, где еще в Москве купишь квартиру около метро за 3.7? Пригодится.

зы. Никого-никуда не орентирую,имхо

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий