Ищу хостинг

1 2345 6
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#31
assasin1510:
Откуда вы можете знать сколько я пробовал?

От того, что вы заявляете, что VPS на HDD могут давать хороший отклик. Мне это говорит, что вы никогда VPS даже не пытались использовать.

assasin1510:
Я и сейчас работаю и с ssd и с sata дисками. А на моем опыте и опыте знакомых обычно в рейде летели именно ssd. Если вы покупаете серверы за 30$ под ноду с обычными HDD которым 4 года то тогда понятно откуда такое отношение. Если вы ждали отклика на ssd 0.02 а на sata по 15 секунд, то выкиньте этот диск, от старости он конечно рассыпается, хотя он остается стабильнее ssd.

Вообще-то разговор о дисках у хостеров в VPS, а не о дисках самих по себе. Я абсолютно ничего против самих дисков не имею, но VPS на них покупать нельзя ни в коем случае.

---------- Добавлено 07.08.2013 в 23:12 ----------

Приведу в пример цитату клаудфлейра о надежности SSD, а то запарили уже лапшу на уши вешать, про надежность HDD:

We went through a number of different models of SSDs over the life of our G3 hardware. The best price performance we found were the 240GB Intel 520 SSD drives, which is what we are using in the first shipments of the new G4 servers. Intel reports that the 520-series drives have a mean time between failure (MTBF) of 1,200,000 hours (about 137 years). While we haven't been running enough of the drives long enough to confirm that MTBF, we have been pleased with their low failure rate in our production environment.

Клаудфлейр говорит, что очень доволен низкой интенсивностью отказов у 520-ых интелов (и у клаудфлейр их тысячи).

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#32

zzzit, Вы видели цены на SSD диски?

Например Intel 520 SSD на 480 гигов будет стоить 30 т.р., в тоже время SAS диски на 600 GB, по цене не превышают 10 т.р.

Если это рассматривать в контексте VDS, то для конечного клиента цена будет минимум в три раза выше за тот же объём дискового пространства на SSD дисках, по сравнению с SAS дисками.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
A1
На сайте с 26.07.2013
Offline
5
#33
zzzit:
От того, что вы заявляете, что VPS на HDD могут давать хороший отклик. Мне это говорит, что вы никогда VPS даже не пытались использовать.

У меня несколько нод с SSD дисками, и несколько с Sata. Как показала практика клиенту на эти доли секунды наплевать, а разница в цене ощутимая.

zzzit:
Вообще-то разговор о дисках у хостеров в VPS, а не о дисках самих по себе. Я абсолютно ничего против самих дисков не имею, но VPS на них покупать нельзя ни в коем случае.

Мне интересен ваш ответ на мой ранее заданный вопрос, относительно того что когда то без ssd жили. И помнится мне - неплохо.

Перестаньте разводить культ вокруг SSD

Не у всех такие ресурсоëмкие задачи чтобы тратить много лишних денег на SSD.

Повторюсь. Пользователю обычно за глаза хватает sata.

И ещë. Не забивайте ноды VDSами до отказа, я уже молчю про оверселлинг на OpenVZ, тогда и с дисками будет всë в порядке, и с процом и памятью :)

Услуги хостинга ISP, cPanel, Аренда выделенных и виртуальных серверов по низким ценам. Панель управления к каждому серверу.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#34

Господа колеги, спамеры-рекламеры, вы зациклились на SSD. Использую аппаратную виртуализацию XEN, KVM уже с 2006 года, почти все тогда жили на OpenVZ, Virtuozzo. Да, всегда были проблемы с дисками, если неграмотно нагружать. Если следить и грамотно убрать проблемный впс на другой сервер или даже на выделенный, идеально работает сата, про сас даже не говорю, так как получается дорого.

Так как давно использую SSD для некоторых VPS (тем кому действительно надо и без дополнительной наценки) , могу подтвердить печальный факт, что проблемный VPS перегрузит и SSD, страницы практически редко открывается до таймоута.

Так что все клиенты любого хостёра, будьте спокойны, Вам не надо ничего менять, если сайт работает нормально. Видимо у Вас просто грамотный хостёр, который наблюдает за работой серверов. А если хoстёр делает упор только на SSD, то это не хостёр, это просто школьник, который думает что он умнее всех, и другие дураки, так как не имеет SSD :)

Что за манеры думать, что все кругом дураки? Почему до этого доходит? Это воспитание теперь такое? Компютерные игры к этому привели? Раньше всегда ценился опыт, теперь опыт по барабану, главное ютобы громко кричал и много спамил 😂

P.S. Надеюсь те, которые кричат что SATA стал плохим умеет разбивать диск на партиции?

P.S2. XEN, KVM не даёт ощутимой разницы на том же сервере. Как только поменял XEN на KVM, то тоже как бы показалось, что XEN был лучше. Но умение приходит пстепенно, оказалось что всё нормально и на KVM. К стати, Opensource XEN из коробки проигрывает KVM из коробки. Citrix лучше если использовать настрйки KVM по умолчанию ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
АЮ
На сайте с 18.02.2013
Offline
6
#35

Ребята кто -то работает на ерахосте? В общем уже дня три меня динамят с переносом на новый хостинг американский)). Якобы из-за хакеров. Теперь вообще на тикеты не отвечают. Началось с того что якобы хакеры атакуют джумлу по всему миру). Теперь сайт ещё пашет, но в админку уже не войти. Поддержка уже второй день не отвечает. Кароче попадос.

A1
На сайте с 26.07.2013
Offline
5
#36

Ребята, давайте лучше всего перестанем спорить об том хороши VDS на HDD или нет. Факторов много, не только диск, а автор как я смею заметить не просил спорить об этом. Так что прекращаем этот бессмысленный спор.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#37
assasin1510:
Повторюсь. Пользователю обычно за глаза хватает sata.

Как же вы запарили своими сказками. Нет, VPS на HDD никогда никому не хватало. Хватит уже. VPS на HDD это ели рабочее говно, которое неизбежно приводит к тормозам.

И вообще, хостеры, которые продают VPS на HDD помолчали бы, и так понятно, что вы будете до последнего орать, что VPS на HDD может жить, а то ж кому их продавать, если все станут грамотными? Но люди уже более менее понимают, что вы им говно парите, посмотрите на Digital Ocean - до 500 новых клиентов в день дошли, есть вообще хоть один другой хостер, к которому столько людей бежит? По-моему вообще никогда не было. А потом почитайте коменты, где люди говорят почему они пошли на DO - и первым пунктом у всех SSD.

А клиентам я бы посоветовал ни в коем случае не слушать мнения хостеров, они на нас деньги зарабатывают. Им выгодно и продать что-то похуже и впарить дедик, когда окажется, что не тянут их диски нифига.

---------- Добавлено 08.08.2013 в 20:05 ----------

globalmoney:
Если это рассматривать в контексте VDS, то для конечного клиента цена будет минимум в три раза выше за тот же объём дискового пространства на SSD дисках, по сравнению с SAS дисками.
А если сравнивать с WD GREEN то вообще в 20 раз и что с того? Использовать все то место один хрен не получится, когда толпа соседей тоже диски дергает.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#38
zzzit:
И вообще, хостеры, которые продают VPS на HDD помолчали бы, и так понятно, что вы будете до последнего орать, что VPS на HDD может жить, а то ж кому их продавать, если все станут грамотными?

Под бэкапы SSD брать? Сколько там пол терабайта стоить будет? Выгоднее?

zzzit:

А клиентам я бы посоветовал ни в коем случае не слушать мнения хостеров, они на нас деньги зарабатывают. Им выгодно и продать что-то похуже и впарить дедик, когда окажется, что не тянут их диски нифига.

Каждому свое, указано, что все сервера апгрейдятся, хотите SSD будет SSD, не хотите, как хотите.

zzzit:
А если сравнивать с WD GREEN то вообще в 20 раз и что с того? Использовать все то место один хрен не получится, когда толпа соседей тоже диски дергает.

А вы знаете сколько там в "толпе" чтоб делать такой вывод?

A1
На сайте с 26.07.2013
Offline
5
#39
zzzit:
Как же вы запарили своими сказками. Нет, VPS на HDD никогда никому не хватало. Хватит уже. VPS на HDD это ели рабочее говно, которое неизбежно приводит к тормозам.

Вы похожи сейчас на человека которому плевать на мнение других. Вам привести реальные примеры vds на sata дисках? Просто дискам не 4 года, а 6 месяцев, и эти 6 месяцев именно я эти диски использую. А генерация вообще не отличается от случаев на ssd дисках. Это конкретные факты. Вы можете привести доказательства вашего утверждения? Что с обычными задачами sata справится хотя бы в 2 раза медленее чем ssd (хотя вы писали про более чем десятикратную разницу)

---------- Добавлено 09.08.2013 в 00:08 ----------

Может реально вы на ноду более 20 vds засунули? Тогда не только диск, но и проц и оператива заглохнут. Про порт я вообще молчу, если у вас на ноду менее гигабита то это будет ужас. Интерсервер в жтом случае напоминается. У них ssd диски, а толку?А все потому что битком напихали, и уперлись в проц, а ram заоверселили. vds порта не хватит чтобы мегабыстро ответ отдать на ssd, но это неважно, главное что я крутой и у меня ssd, то что толку 0 меня не парит.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#40
assasin1510:
Вы похожи сейчас на человека которому плевать на мнение других. Вам привести реальные примеры vds на sata дисках? Просто дискам не 4 года, а 6 месяцев, и эти 6 месяцев именно я эти диски использую. А генерация вообще не отличается от случаев на ssd дисках. Это конкретные факты. Вы можете привести доказательства вашего утверждения? Что с обычными задачами sata справится хотя бы в 2 раза медленее чем ssd (хотя вы писали про более чем десятикратную разницу)

---------- Добавлено 09.08.2013 в 00:08 ----------

Может реально вы на ноду более 20 vds засунули? Тогда не только диск, но и проц и оператива заглохнут. Про порт я вообще молчу, если у вас на ноду менее гигабита то это будет ужас. Интерсервер в жтом случае напоминается. У них ssd диски, а толку?А все потому что битком напихали, и уперлись в проц, а ram заоверселили. vds порта не хватит чтобы мегабыстро ответ отдать на ssd, но это неважно, главное что я крутой и у меня ssd, то что толку 0 меня не парит.

Я конкретно говорю о коммерческих VPS на HDD на которых хостеры деньги зарабатывают, а не VPS'ки для себя. Чтобы иметь выгоду нужно пихать целую кучу людей на один диск, а не по два человека, увы. И никаким образов у вас не получится хороших откликов, померяйте, собирите статистику за пол года - прозрейте.

А свою пропаганду говенных HDD VPS можете оставить себе. Их ни в коем случае нельзя покупать.

---------- Добавлено 09.08.2013 в 19:27 ----------

treshnyuk:
А вы знаете сколько там в "толпе" чтоб делать такой вывод?
Да, знаю. Столько, чтобы иметь коммерческую выгоду, т.е. дофига.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий